Перейти до вмісту

Totolya

Форумчанин
  • Публікації

    133
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

437 Душка

Про Totolya

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

273 перегляду профілю
  1. Totolya

    Так ли всё хреново?

    моральное воспитание это и есть прошивка. родителям следует задавать себе вопрос: "в случае войны посещение лагеря увеличит вероятность участия ребенка в боевых действиях или нет" в нашем мире выгодно не иметь никаких навыков-знаний-убеждений, которые могут помочь в боевых действиях. если ты затрагиваешь в своей жизни какие-то сферы, касающиеся войны, это только повышает твои шансы преждевременно умереть. контролировать состояние детей - сложная задача, всегда есть шанс, что прошивка извне окажется сильней, чем ваша прошивка. лучше изолировать от потенциальной прошивки, которая может быть вредоносной.
  2. Totolya

    Так ли всё хреново?

    тут нужно обращать внимание не на практические навыки, а на внедряемую прошивку. если прошивки нет, то прекрасно. а если прошивка на то, что в случае войны нужно встать встрой и умереть, то навыки взамен суицидальной прошивки - это кабальная сделка. если прошивки нет, то не вижу смысла спонсорам это оплачивать. самый рабочий вариант, чтобы прошивка была, но родители о ней не догадывались.
  3. брак - это просто список кабальных юридических обязательств, выгодных женщине и не выгодных мужчине. и мой ответ почему мужчины женятся? - потому прошивка не позволяет им задуматься что это такое, подписывают юридический договор не глядя. никто из них семейный кодекс не читал, а если читал, то ничего не понял, там 90% вода, а важные пункты расписаны сухо и нейтально, что не кажутся чем-то плохим и нелогичным. там не пишут "жена имеет законное право прямо у тебя дома в твоей кровати прямо перед тобой зачать ребенка от негра, а ты не будешь иметь право развестись, потому что она беременная, и должен будешь еще 3 года ее обеспечивать, и этого ребенка запишут по закону на тебя и это будет твоя задача доказать, что ты не отец. то есть доказать, что ты действительно не хотел, чтобы жена рожала от негра, и доказать, что ребенок действительно не от тебя, учитывая что жена может отказаться от теста ДНК, а судья имеет право не делать из этого вывод, что ребенок не твой. При этом весь процесс можно максимально затягивать годами, и все это время ты должен будешь платить алименты на этого ребенка, и даже если таки суд примет решение, и вычеркнут тебя из графы отцовство, то алименты никто не вернет". но даже если по чудесным обстоятельствам мужчине кто-то это расскажет, то вместо реакции "я не буду подписывать этот идиотский извращенский документ, вы что, с ума сошли? такие документы вообще не должны существовать в природе", прошивка рождает реакцию "не, проблемы только у лохов могут быть, а я то крутой, я патриарх, у меня может быть все только хорошо, я же главный герой своего фильма, а кто это озвучит - нытик и неудачник, я лучше поутверждаюсь за его счет". а женщины думают "капец, если он настолько тупой, что считает, что подписывать это было ок, то он простофиля, такому семью доверить нельзя, его любая баба вокруг пальца обведет, такого я больше не только любить, даже уважать уже не могу, остается только доить" и задают вопросы на форуме "мужчины, реально, нафига?", а те просто не понимают вопрос.
  4. никакой. брак - это это включение действия конкретного списка норм семейного кодекса. а то что вы перечислили никакого отношения к браку не имеет: можно вообще не спать вместе, не венчаться, не пребывать в отношениях и жить совместно.
  5. Totolya

    Так ли всё хреново?

    - если бы следаки могли бы делать как им выгодно и как им хочется, то все бы сидели с пожизненным за измену родине, даже если апельсинку украл - пожизненное лучше смертная казнь - переквалификации статьи дороже, чем белый билет? надо вызывать следака и устраивать аукцион с военкомом за тушку, кто дешевле возьмет 😄
  6. Totolya

    Так ли всё хреново?

    тут все-таки закон должен не их наказать, а тебя наказать. а если они не позволят полиции тебя наказать, выходит они тебя выгораживают перед законом, и тогда можно продолжать совершать преступления с такой крышей 😁 и тогда уже вопрос на какого уровня преступлении они перестанут тебя покрывать?
  7. Totolya

    Так ли всё хреново?

    мне вот интересно, что будет, если в тцк совершить акт хулиганства? допустим, подходишь к окну, берешь горшок с растением и разбиваешь об пол. и говоришь - "совершено преступление, меня нужно арестовать, я вызываю полицию". по идее тебя должна полиция отвезти к себе в участок, завести хулиганку со всеми вытекающими, что может спасти жизнь
  8. Totolya

    Так ли всё хреново?

    зачем выбивать двери, если на улицах их полно? хватай не хочу. в одессе сколько уже месяцев хватают из маршруток, тем не менее мужчины продолжают на них ездить. чтобы начали выбивать двери обычному человеку, который не получал повесток и не служил, надо чтобы на улицах пропали все мужчины. а все мужчины не пропадут, потому что тогда просто жизнь остановится. поэтому сомневаюсь в реальности массового ломания дверей.
  9. Totolya

    Прогноз курса доллара к гривне

    как они только умудряются делать такие прогнозы, если инфляция зависит от того сколько дадут или не дадут денег. а про ввп - вообще чудеса. ведь ввп сильно зависит от количества работающего населения, которое сильно будет меняться из-за смертей, инвалидности, эмиграции, захвата территорий, не говоря о том, что львиную долю ввп составляет военный гос заказ. то есть ввп сильно зависит от внешнеполитической ситуации и военных действий, а такое ощущение, что их вообще не учитывают.
  10. Totolya

    Так ли всё хреново?

    лицемерно? причем тут мораль вообще. демократия, права человека, климат - это бренды. бренд - означает, что миллиарды людей глубоко прошиты этими терминами, в их прошивку вложены необходимые понятия и связи. каждый такой бренд стоит сотни миллиардов долларов. эти бренды не возникли из ниоткуда, они создавались, в них вкладывали в миллиарды в течение десятков лет - тысячи заявлений, организаций, которые надо финансировать, их скрупулезная работа, фильмы, музыка, литература, оскары, нобелевские премии. и конечно они не для красоты создавались - это реально работающие инструменты, позволяющие делать невероятные вещи. например, стоит только заявить, что где-то плохо с демократией, и у прошитых брендом демократии людей ухудшается отношение к тому режиму. можно напасть на любую страну для борьбы за демократию, и прошитые этим брендом поддержат эти действия. даже взять обычные бренды скажем одежды или техники. не просто так сам бренд оценивают бывает больше половины стоимости компании. каждый из нас ощущал как тянет в сторону брендового. потому что как ни сопротивляйся, если что-то очень много видеть/слышать, оно прошивает нас, так мы устроены. да и мораль сама по себе бренд. работает точно по таким же принципам. можно прошить, например, что морально убивать людей определенной национальности/гражданства, и это будет морально, и народ будет думать, что это морально. легко вспомните где уже такое делали.
  11. Totolya

    Так ли всё хреново?

    если бы белорусь воевала с россией, им бы тоже все прощали. да в принципе для любой страны война с россией, китаем или ираном дает полную индульгенцию на любую внутреннюю политику для западного мира.
  12. Totolya

    Так ли всё хреново?

    Apple потребовала от Telegram заблокировать ряд каналов для пользователей с украинских сим карт. Делаем ставки прогнется или нет Хотя если вчитаться, то он уже пишет, что сделает все, что прикажет эппл
  13. Totolya

    Так ли всё хреново?

    тсс, не палите контору, может они уже совсем потеряли связь с реальностью, поедут, и там уже местные полицаи будут их мордой в пол и в бус закидывать, и может у кого-то из них выражение лица попадет в кадр, и тогда можно будет его распечатать и разбогатеть, продавая у нас.
  14. Totolya

    Так ли всё хреново?

    не понимаю почему нельзя туда отправить в командировку бригаду военкомов 😁
  15. Охота на мамонта только мужиками - это новодельный миф. Академик Рыбаков постоянно проводит мысль о связи Небесной Матери и одного из важнейших занятий древнего человека – охотой. Грейвс даже не сомневался, что в древности охота была подконтрольна именно женщинам, а мужчинам право заниматься охотой лишь делегировалось, чтобы сильный пол не чувствовал себя слишком уязвлённым и подчинённым. Мелких и средних животных женщины могли добывать для своего племени так же или, по меньшей мере, почти так же успешно, как и мужчины. А как быть с охотой на мамонтов? – могут спросить меня те, кто считает охоту исключительно мужским занятием. Да, женщина не могла выйти с дубиной или копьём и в одиночку завалить мамонта. Но и мужчина – даже если это был палеолитический супермен с дубовым мечом невероятных размеров – один на один против мамонта тоже ничего особенного собой не представлял. Современная наука довольно хорошо смогла реконструировать сложнейшие технологии охоты на мамонтов – технологии, требующие коллективных усилий. Помогли современным реконструкциям и пещерные рисунки эпохи палеолита, и дожившие до нас фольклорные источники, например русские сказки. Академик Рыбаков, подчёркивает, что без участия женщин охота на мамонтов не обходилась и даже подтверждена таким авторитетным источником, как пещерная живопись! Он пишет: «Думаю, что к загонной охоте, требовавшей напряженнейшего участия всех членов племени, имеют прямое отношение сильно стилизованные фигурки женщин (так называемые клавиформы), стоящие по 6-7 человек сбоку от животных. Если мужчины поражали зверей копьями, то женщины должны были быть загонщицами и направлять (огнём, криком и т. д.) добычу в загон или под удары охотников». (с) Чураков Д.О. Загадки матриархата: Антропогенез, история, миф: монография.
×