Перейти до вмісту

Mихаил

Форумчанин
  • Публікації

    107
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Востаннє Mихаил виграв 3 березня

Публікації Mихаил були найпопулярнішими!

Репутація

1 537 Душка

3 підписника

Про Mихаил

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнений та не відображатиметься іншим користувачам

  1. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сегодня выросли на 14 коп. Собственно, я ещё вчера не ждал падения на сегодня. Зону 39.60 -75 вверх не пробили , поэтому самое интересное будет в понедельник. Даже если уровень пробьют вверх не думаю что будет ретест 39.95. Даже если это короткая коррекция от 5й дневной , а не 3й недельной , всё равно она продлится ещё неделю. На стороне гривны - конец месяца Думаю будет ещё одна красная недельная свеча. Уровни я озвучивал ранее...
  2. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вы имеете ввиду окончание 5й дневной ? Как по мне на недельном чётко видно 5 волн. Ваш вариант тоже возможен , если эта коррекция будет короткой.
  3. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    А я ещё раз утверждаю , что ещё не нападалисись, и предстоит тест уровня 39.37 - 42 (продажа на МБ). Но это уже перспектива следующей недели.
  4. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    Как и предполагалось вчера, проторговали зону 39.60 - 75 . На дневном графике - падающая звезда. Вчера была стрекоза . Свечи с одинаковыми тенями совокупно за два дня дали " молнию" - так я называю последовательность подобных свечей . Завтра - вниз по локальном тренду , по крайней мере с утра. Вчера протестировали на пробой уровень предыдущей недельной свечи - 39.47 и поднялись выше . Пробить её с первого раза было бы очень жирно для гривнепатриотов. Вероятно завтра будет вторая попытка . Так сказать, поднялись выше чтобы проломить её с разгона. Думаю вторая тоже будет неудачной. Так что будем посмотреть...
  5. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вы имели ввиду нарослись вниз ? Так это локальный технический отскок - не всё же время падать и для приличия надо протестить снизу зону 39.60 - 75 , которую на "радостях" просто прошили.
  6. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    То во что я не верил вчера , свершилось сегодня - откат начался всё - таки с самого утра на МБ. Поздравляю всех гривнепатриотов с началом отката в 4й недельной волне - они за это время будут на коне " своей правоты". Обозначим ближайшие уровни поддержки , это 39.62-65 и 39.37 -42. Об уровне 38.8 говорить ещё рановато. Сегодня как раз остановились над зоной поддержки 39.62 -73. Без сомнения завтра испытаем её на прочность. Может быть на радостях прошьём её и не заметив, то уровень 39.4 однозначно даст реакцию - просто так с первого раза его не пробить , это тест "недельного" покупателя от октября 2022 года на нале. Все ключевые зоны которые были на наличке , прекрасно отработали на МБ : 38.20-30 , 38.60-70, 39.20-40 и 39.90-40.10 , как зоны локальных откатов. Время движения в 3й волне составило ровно 3 месяца. Думаю что 4я волна будет длиться как минимум 1.5 - 2 месяца .Такое себе весенне - летнее укрепление , наподобие прошлогоднего. Какого характера оно будет? Думаю опустимся к какому-то сильному уровню поддержки и запилим боковик. Технические откаты вверх конечно же тоже будут. Такие мысли на данный момент , хотя долгосрочный тренд остаётся всё-таки восходящий.
  7. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если не случится ничего экстраординарного то уже есть подтверждение для длительного отката - на 4х часовом имеем медвежье поглощение . Можно смело выходить в гривну, для тех кто хочет заработать на откате.
  8. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    Итоги недели. За прошлую неделю МБ вырос на 48 коп. а по итогам 2х недель на 109 коп - внушительный результат для быков. При этом в 3й недельный волне видна красивая 5тиволновая конструкция в которой напрашивается откат в 4ю недельный волну. По всей вероятности на следующей неделе она и начнётся , тем более что новостной фон способствует. На дневке после консолидации возле уровня 39.6 в пятницу таки пробили его длинной свечой и сразу же попали в другую зону 39.9 - 40.1 Эта зона была областью поддержки в декабре 2022 года на наличке. Отсюда возможен откат , если же уровень пробиваем то следующий уровень который даст реакцию 40.55 Смущает безоткатный резкий рост в 5й дневной волне , - он предполагает такое же движение вниз, хотя вряд ли безоткатное. А если присмотреться на 4хчасовом то с очень большой натяжкой его можно всё таки уложить в 5ть волн с последней чуть повыше. И так по всем канонам откат созрел , но прямо с понедельника я в него не верю. Шансов на падение с понедельника по статистике 1:12 или 13, но всё может быть ,так что надо быть внимательным.
  9. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    С понедельника ещё рановато , по инерции ещё вверх , тем более что понедельник по традиции - плохой день для гривны . Неплохо бы нарисовать вечернюю или падающую звезду и ... тогда можно готовить кеды.
  10. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вчера закрылись копейкой выше чем позавчера. На дневном и 4х часовом тайме - дожди надгробие. Потенциально возможен разворот. Почему топчемся возле уровня? Уровень 39.6-75 был уровнем поддержки на наличке в октябре 22 года , а до и после Нового года 2024 уровнем сопротивления . На данный момент движение идёт в 5й дневной волне, после которой по классике наступает солидная коррекция. От каких уровней - я и сам не знаю. Здесь всё будет решать фундаментал - новости со Штатов, на хороших - идём вниз, на плохих - пробой уровня и движение дальше - на 40.
  11. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вчера немного подросли но хотелось бы увидеть коррекцию чуть побольше - где то 15 - 20 коп. Потрогали 39.55 и ушли выше - на 4х часовом вышла аномально крохотная волна , всего 8 коп по сравнению с импульсной. Неплохо было бы нарисовать зигзаг и потом вверх. Так что сегодня я ожидаю более серьёзную коррекцию или хотя бы её начало - подволну "с" зигзага "авс".
  12. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    Как по мне - микрооткат уже назрел. Сегодня закрылись на 5коп. ниже чем вчера. Завтра может быть продолжение - тест сверху пробитого уровня 39.4 , тем более среда - день откатов. Уровень 39.6 специально никто не держал , просто спрос большой , а Нацбанк с этого уровня заливал рынок - большой объём торгов тому свидетельство.
  13. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    По моей системе уровень 39.4 был хорошим сопротивлением. На 4-х часовом тайме подходили к нему 3 раза и разворачивались , а на 4-й пробили. Во вторых, коррекционная волна закончилась .Так что с понедельника вверх...
  14. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    В ближайшие полгода зворотний рух врядли предвидится, какие - то технические откаты будут ,не более того. А так, то пару eur/usd ждёт большая цель - паритет .
  15. Mихаил

    Прогноз курса доллара к гривне

    А тем временем " чёрный лебедь" для рынков уже готовится к полёту - все думали что ФРС на лето понизит ставку , а может оказаться фсё наоборот.
×