Перейти до вмісту

dndz-sat

Форумчанин
  • Публікації

    110
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

335 Душка

Про dndz-sat

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской

Відвідувачі профілю

3 688 переглядів профілю
  1. dndz-sat

    Так ли всё хреново?

    Как же быстро меняется мнение людей и настроение в зависимости от окружающего инфополя. Почитал последние страницы и словно окунулся в 2014-2016 год на форуме Kurs.com.ua. Но нет на самом сегодня канун 2024.. А год назад тут писали такое, что я даже на какое-то время перестал сюда заходить. И практически никто на такое графоманство и пропаганду в профильных ветках хотя-бы дизлайки не желал ставить.
  2. Ну эти прилеты в сравнении с прошлогодними событиями мелочь. Если к этому моменту чего-то масштабного не было, то очень вероятно уже не будет. Вполне возможно, что накануне завершения конфликта приняли решение не добивать. Вложения конечно на всех уровнях в резервную энергетику вроде покупки генераторов, зарядных станций и т.п колосальные. Но видимо впустую..
  3. dndz-sat

    Финансовый мониторинг в банках Украины

    Успокойтесь, Маэстро в правильном духе отреагировал. То что платежи куда-то передаются это ничего не значит. Обычный технический и организационный нюанс. Который лично на меня или вас не повлияет, спите спокойно.
  4. dndz-sat

    Прогноз курса доллара к гривне

    Есть упорные слухи, что в обозримом будущем могут пройти мирные переговоры и заключение Минска 3 или аналогичного договора тому, что был в Стамбуле. С последующем выполнением. Если это произойдет, то конец войны - большой позитив. Вероятно от этих ожиданий и отталкивается в своих прогнозах Кухар. В таком случае и до 30 по доллару можем опустится, если боевые действия прекратятся.
  5. dndz-sat

    Прогноз курса доллара к гривне

    Там от Гетьманцева ряд новостей был, например, связанные с импортом авто, налогами и повышением военного сбора до 3%.. Возможно повлияло. https://biz.censor.net/news/3337191/getmantsev_initsiyuvav_skasuvannya_pilg_pry_vvezenni_avtomobiliv_ta_pidvyschennya_voyennogo_zboru_u
  6. dndz-sat

    Прогноз курса доллара к гривне

    Можно много мечтать и предполагать. Но вот сегодня вышла новость, где представители РФ напрямую заявили о планах взять под контроль юг Украины. Речь скорее всего о том, что следом за Херсонской будут окупированы как минимум Николаевская и Одесская области. Кто что думает по этому поводу? Что будет с экономикой и курсом при таком раскладе? Или такие цели ставятся, чтобы продавить руководство Украины на переговоры по всем пунктам требований РФ? Возможно вернут в итоге до состояния начала полномасштабной войны? Что будет с курсом при наихудшем варианте?
  7. dndz-sat

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ваша главная ошибка, что анализируя ситуацию вы безприкословно опираетесь на фактаж и осветление ситуации только одной стороны с очень однобоким восприятием. Даже во всем тексте сквозят эмоциональные выражения украинской пропаганды. Были бы Вы очень пересичным гражданином или футбольным фанатом - ок. Но Вы представитель бизнеса, а значит должны уметь фильтровать инфу которая к вам приходит, но и в тоже время анализировать инфу с разных источников. Если подумать, что будет с курсом, экономикой, то всю эту ситуацию мы уже видели, ничего нового нам не предложат. Просто говоря, может быть и пока к тому идет, что будет некий вариант, когда все быстро разрешится, с ожесточенными боями несколько дней и тогда нужно только хладнокровно наблюдать. Ну и еще заработав на курсе и его обменах. В том числе и увидев курс 25 летом. А вот затяжной вариант, например таких двух недель как прошли может стать тем самым рычагом, который запустит настоящую ракету курса и самый настоящий спад, как в 14-15 годах. В таком случае самый минимальный курс легко установится на отметке 45. Я такую цифру беру очень скромно исходя из пузыря цен, зарплат, тарифов долларовой стоимости, который образовался у нас в стране за последние 7 лет. Как оно будет дальше - нереально предсказать, но призываю Вас и всех на ветке отбросить излишние эмоции и однобокость восприятия, так как это себе же дороже...
  8. dndz-sat

    Прогноз курса доллара к гривне

    На самом деле, анализировать более подробнее и больше расписывать смысла нет. Мы все возможные варианты уже видели на примере Украины и прочих стран постсовка. Не думаю, что может произойти что-то совсем новое и непредсказуемое. Стоит понимать, что в случае жестких вариантов, никакая семечка, экспортеры, компенсации НДС, резервы, цены на продукцию и прочие вторичные факторы уже не будут иметь большого значения.
  9. dndz-sat

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я думаю может быть 3 варианта дальнейшего развития событий: Оптимистичный и положительный. Каким-то образом нынешний кризис решается очень хорошо или получает отсрочку, как было последние годы. И мы видим продолжение той ситуации что была последние 7 лет, с постоянными, часто сезонными откатами и ростами курса в небольших пределах, но оставаясь по-сути в тех самых курсовых рамках. В пределах 25--28 гривен за доллар. Негативный, по аналогии с 14-15 годами. С эскалацией, масштабными боями, сдвигом границы фронта на новые территории в глубь страны. В таком случае курс подскакивает в 2-3 раза на новые значения и коридоры. По движению курса идет настоящая "ракета", которой уже не видели много лет. Негативный, но без долгих боевых действий. Наступает такой расклад, что без особых боев занимается територия и меняется власть на проросийскую и более подконтрольную РФ. В чем-то между сценариями Казахстана и Крыма, но пожалуй по более жесткому варианту. Под очень мощные санкции Запада уже на всю територию. Где и в каком месте будет курс и будет ли он вообще в данном случае - вопрос риторический. Если сейчас не идет сознательное нагнетание, то скорее всего у западных политиков уже есть инфа или инсайды про 2й и 3й вариант. В любом случае, для курса гривны пока позитива нет.
  10. dndz-sat

    Прогноз курса доллара к гривне

    В нынешних ценах на товары, услуги и прочее курс уже давно должен быть 35-38, а то и выше. Кризис пандемии пока отобразился на гривне практически никак. Уже итак долгое время курс в по-сути одинаковом диапазоне. Рано или поздно долбанет как в 2014-2015 годах.
  11. dndz-sat

    Прогноз курса доллара к гривне

    27.5 самый минимальный курс, который уже давно должен был быть с учетом сильной инфляции и прочих факторов.
  12. dndz-sat

    Прогноз курса доллара к гривне

    По поводу рубля. Тут такая ситуация, что его укрепление на самом деле очень слабое. Нефть 85+, очень высокие цены на газ и т.п экспорт, а курс только приближался к 70. Даже учитывая политику, санкции и т.п проблемы курс доллара должен быть намного ниже. То есть типичная ситуация последних лет - очень хороший гефешт доходности экспортных отраслей снимается на слабом рубле, ну и за счет держателей этих самых рублей. Скорее всего цель повышения ставки срубить все преимущества привлечения капитала в рублевые активы за счет ставок и роста цен на энергетическое сырье. Шаг очень хороший в нынешней ситуации, ведь рубль маловероятно что укрепится до 65, судя по динамике. То есть и с точки зрения доходов бюджета от нефти, газа и т.п все с большими запасами. С нашей ситуацией сравнение не совсем хорошее. При нынешней ситуации обвал гривны весьма вероятен в течении ближайших 3-6 месяцев. При любых ставках.
  13. dndz-sat

    Прогноз курса доллара к гривне

    Такой девальвации доллара не допустят, иначе Штатам и мировой системе придет кирдык. Скорее подкрутят нужные рычаги, например, с размерами ставок и по миру для стран вроде нашей пройдет девальвация местной валюты на 30-80%
  14. dndz-sat

    Прогноз курса доллара к гривне

    По поводу, как будут осваивать триллионы напечатаного, то все очень просто: они их начали печатать не для инвестирования в различные бумажки, а из-за острой необходимости: многие отрасли сейчас теряют миллиарды и миллиарды дохода и оборота, коллосальные средства нужны для поддержки экономики и неоткладных затрат. Все это будет уходить как вода в песок. В этой ситуации как раз произойдет сдувание всех пузырей, так как когда приходит песец, то не до излишеств. Вот и проверим теории: искуственного раздутия ситуации с ОВГЗ, теорию искуственно нарисованного (искуственно крепкого) курса гривны. Последние 5 лет были те, кто ждали похода доллара на уровень 30+ и дальше, уверяя что курс искуственный. Время все расставит в нынешней ситуации.
  15. dndz-sat

    Прогноз курса доллара к гривне

    Верить в позитив и указывать на хорошее - очень похвально. Но высасываете позитив из пальца. Мир столкнулся с рекордной эпидемией при нашей и более-менее современной истории. Это перешло уже в глобальную пандемию. В Украине, можно сказать, ничего еще даже не начиналось. Какие еще теории заговора о том что вирус завезли туда или куда-то еще? То, что в мире остановили, например, все спортивные события, не говорит о серьезности угрозы? О каких прогнозах курса вообще можно говорить на ближайшую и дальнейшую перспективу? Это ответ на все огромное количество Ваших рассуждений.
×