Перейти до вмісту

ukrman

Форумчанин
  • Публікації

    344
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем ukrman


  1. Здравствуйте, сегодня поступило предложение о покупке польских облигаций с выплатой процентов каждые пол года - 1.5%. (3% годовых). Облигации немного упали в цене и сейчас можно взять по 99.79$ (цена на 4.02.16).  Может кто покупал облигации какой либо страны и знает какие-то подвохи и тп? Интересует любая информация на эту тему.


  2. Мои пробовали, в итоге, родители едут в Будапешт на воды. Недорого, но меня смущают беженцы. Хотя не думаю, что они в купальнях.

    У меня 36 неделя, так что я тему пообсуждаю, люблю планы-поездки на новый год.

    Одно"но", немного поздновато в ноябре очухались. Уже все козырное раскуплено, да и билеты остались только дорогие.

    Но...все упирается в бюджет.

     

    Тоже остановился пока что на Будапеште, но с отелями за нормальную цену там уже проблемно. Но зато в целом страна не самая дорогая :)

     

     

    Я сам планирую отмечать в Кракове, ради интереса поставил себе достаточно низкий бюджет на двоих, поэтому интересно в него вложиться) Пожалуй, оговорюсь, что проживание будет бесплатное, поэтому в бюджет мой и не входит. А в тот же Краков можно спокойно и на автобусе со Львова добраться в последние выходные перед НГ за 500грн с человека.

     

     

    Если будете встречать Новый Год в Кракове на улице, наденьте каску)) В том году пьяные ребята во время празднования кидались стеклянными бутылками (рынок).

    • Подобається 2

  3. Не так уж долго осталось до Нового Года и все чаще начинаешь задумываться как и где его провести... Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями и советами в какой стране (городе) его лучше всего встретить.

     

    Пользуясь случаем хотел бы узнать ваше мнение в какой стране ЕС отмечать Новый Год лучше всего?

    • Подобається 2

  4. Всегда пользуюсь Тезтуром. Доверие к ним появилось когда задержали самолет на 8 часов и нас отвезли не в аэропорт (как делали другие компании), а в свой отель для ожидания. При этом кормили и тп.

    • Подобається 1

  5. если выбирать роутер, то на сегодня это TP-LINK TL-WR841N

    раньше были D-Link? но сейчас они испортились

    вся прочая экзотика, это для любителей танцев с бубном

     

    У меня D-Link работает лет 6-7, dir-300 слабенький, но для квартиры вполне хватает. Много раз слышал про разные проблемы с прошивкой и тп, но всегда покупаю дир-300, использую 3 роутера разных годов выпуска.

    • Подобається 1

  6. Диплом не очень важен, но лучше чтобы он был. Про него спрашивают и просят показать для формальности, главнее конечно знания и решение задач при собеседовании. Большим плюсом, является наличие сертификатов Майкрософт, Оракл, Циско и тп

     

    IBM: Preferred * Bachelor's Degree in Information Technology

    • Подобається 2

  7. А у меня вот программист растет...

    Тоже подумываю над тем, куда его отправить учиться.

    Варианты - Польша, Германия, ... кто что подскажет?

    США и Канаду - не предлагать, дорого , да и далековато...

     

    Конечно же Германия, если есть возможность.

     

    Як людина яка працює в ІТ - нікуди відправляти не треба. Потрібно продумати кар"єру і все. Зараз люди переходять із інших сфер - і за рік, два починають працювати. ВУЗ як такий не має значення - головне, це самостійне навчання - тобто, якщо бажання вчитись не буде - жоден університет не допоможе. І самостійно - це годинами вивчаючи нові технології. Я б порадив поступити в будь-який більш-менш адекватний університет на профільну дисципліну. Після вирішення на якій мові програмування спеціалізуватись десь після першого курсу дивитись вимоги в вакансіях на позицію джуніор розробник із цієї мови. Потім освоїти на теоритичному і практичному рівні ті технології, які у вакансіях і йти на співбесіди. Щоб десь після 3 курсу йти на заочне навчання і працювати. Після закінчення університету буде зп в межах 2к. долларів + 3 роки досвіду. Взагалі дуже багато розписано на http://douua.org/ 

     

    Вы наверное учились в Украине, поэтому ВУЗ вам ничего и не дал. За бугром могут очень хорошо заинтересовать в том же ВУЗе, не говоря о различных конференциях и тп. Возможностей для развития, тут в тысячи раз больше. Кстати, ВУЗ может вам оплатить различные сдачи экзаменов (microsoft, cisco, oracle и тп). Так же практики в других странах ЕС :)

    • Подобається 1

  8. Для справки: терминалы ПриветБанка не принимают валюту. Пополнить депозит или валютную карту можно только через кассу.

     

    Вопрос к представителю, с чем это связано и когда возобновиться прием валюты терминалами ?


  9. Попытался в сервисе Liqpay картой для выплат продлить подписку ресурса kurs.com.ua. Пришло смс на телефон, что для подтверждения платежа, необходимо сделать свое фото на вебку на сайте Привата. Вопрос: зачем? Смски мало, что ли?

    Может они хотят обновить ваш фотоальбом :) Возможно, скоро появиться функция выпуска фотоальбома, например, к вашему дню рождения )))

    • Подобається 7

  10. А можно по ценам сориентировать на билеты в Барселону туда и назад? диапазон дат с 01.07 по 20.08

    Посмотрите на сайте skyscanner.com, и выберите удобные для вас билеты по датам и ценам. Обычно им пользуюсь, отлично ищет билеты с пересадками и тп. К примеру, на прошлый новый год с Польши с пересадкой в Грузии долетел до Донецка за 400 грн :)

    • Подобається 2

  11. По-моему Вас неправильно информировали.

    При переводе допустим на расчетный или карточный счет в укр.банке суммы в долларах менее эквивалента 150 000 грн. (на сегодня это около 6000 долл) единоразово никакой конвертации не будет. Затем можете идти и снимать в долларах в кассе. В день можно снять примерно 550 долл. так что запасайтесь терпением. Заплатите примерно от 0,3 до 1,0 % за обналичивание при снятии.

    Зачем париться, если можно с Сити на Сити перегнать с мин. комиссией, снять максимум за 2 дня 10к$ и спокойно выехать на Украину. Кстати, Сити банкоматы заряжены Евро и Долларами, о лимитах конечно не знаю...

     

    Тарифы на обслуживание и тп - https://www.online.citibank.pl/retail/files/citiblue/konta/TOiP_kontowy_syg012015_20_10_14.pdf

    • Подобається 2

  12. Ну первую часть (отказ от асфальтовых дорог) уже успешно выполняют. Например автодорога Львов-Ивано-Франковск. Окрестности Буковеля-там с опережением плана по отказу от асфальта. Выше форумчане приводили в пример дорогу Одесса-Рени.

     

    Недавно проехал 300 км по Укр дорогам, стояло много машин на аварийках. Мне тоже не повезло, в здоровенной яме помял диск, повезло что резину не разрубал. Хоть бы палки уже в глубокие ямы повставляли :)

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  13. В Польше сахар 15-17 грн./кг. от 2-х злотых

    Брал на прошлой неделе по 1.39 или 1.69, точно уже не помню. На сахар каждый месяц распродажа. 

    Не знаю как в целом по стране, но когда летом был в своем городе в Украине, у нас гречку сметали с полок и бензин. Паника не более 2-3х дней длилась.


  14. перевести текст с помощью Гугла я смогу , а вот на месте в банке сориентироваться будет сложно не зная, что спрашивают. Скорее всего придется  искать кого-то или по телефону чтоб обьяснил или вживую.

    Не советую пользоваться гуглом для перевода, без примерного знания языка. Боюсь вас не поймут.

    Советовал бы смотреть в сторону международных банков.

    • Подобається 2

  15. знають англійську? Вони не знають навіть що означає слово February

     

    Значит вам такой попался работник. В каких банках был, по англ говорили хоть и с трудностями.

     

     

    Дякую! Отже знадобиться заздалегіть підготовлений папірець з питаннями та  відповідями на польській мові.

     

    Если уж сильно нужно, могу помочь с переводом и тп.

    • Подобається 1

  16. Стаття 162-2. Незаконне відкриття або використання за межами України валютних рахунків

    http://zakon4.rada.g...paran1372#n1372 

    В принципе до 2017 года можно спать спокойно. Если кто не читал - http://www.interfax.ru/business/401950

×