Перейти до вмісту

san4ez

Форумчанин
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача san4ez

  1. san4ez

    Альтернатива ФОП счету в Привате

    Посмотрите в сторону УкрСибБанка. Не так давно там было 20 грн за обслуживание счёта в случае если есть движения по счету. Были вменяемые тарифы на обналичку (0.5%).
  2. san4ez

    Альтернатива ФОП счету в Привате

    Можно и халявную карту, но она вообще грустная: 5к грн в сутки на обналичку не чипована, не просит пинкод (крайне редко) без смс-банкинга по дефолту А сам интернет-банкинг грустный и крайне неудобный. Постоянно нужно не забывать указывать, что платеж без НДС %)
  3. san4ez

    Альтернатива ФОП счету в Привате

    Господа, а есть те, кто остались в привете? Есть ли жизнь после национализации? UPD: актуальные тарифы ли по ссылке? и какие тарифы на перевод с ключ-карты на универсалку/КДВ?
  4. san4ez

    Приватбанк

    Всё верно. Говорят, что те деньги, то неснимаемый остаток до назначения нового главы банка
  5. san4ez

    Приватбанк

    Да, фига с маслом. Перевод на КДВ дает такой же результат
  6. san4ez

    Приватбанк

    По поводу гривен в Приветбанке. В Сумах банкоматы активно заряжают новыми сотками (и только ими) с серией и номером по порядку. В принципе, проблем с тем, чтобы снять не наблюдалось, но иногда нужно побегать ибо у банкоматов или нет денег, или они не работают. В маленьких отделениях есть перебои в кассах с налом, в отделениях крупнее - бери, сколько душа пожелает. Купюры не новые, как обычно, в общем.
  7. san4ez

    Приватбанк

    А есть какие-то легальные схемы вывода баксов с ЧП-счета? Ибо на вот этих вот конвертациях, процентах вывода можно очень неплохо потерять.
  8. а мою проблему проигнорировали. ну ок. Та в поддержку пишите, тут не успеваем читать
  9. Подскажите, пожалуйста, почему не могу поменять аватар и постить в большинство тем в т.ч. в чулане?
  10. san4ez

    Образование в Украине

    Поскольку часто пишут о том, что плохо, а о том, что хорошо - пишут мало. Как-то так складывается. Возможно, для того, что бы результат после ВУЗа был лучше, то нужно будет проходит дополнительно курсы, например, на coursera.org P.S.: сорри, что в два сообщения ответ - хорошая мысля приходит опосля.
  11. san4ez

    Образование в Украине

    Уточните специальность, которая Вам будет интересна и список городов. Это поможет собрать Вам интересующую инсайдерскую информацию
  12. san4ez

    Образование в Украине

    Вставлю свои 5 копеек. Не так давно закончил университет (2013 год). Специальность "Информатика" (да-да, я тоже программист). Признаюсь, за весь свой 5 курс в университете был до 10 раз: написать какой-то там срез знаний и защитить диплом. В дипломе была полная охинея с нерабочим кодом, но за него я получил 5. Предыдущие 4 курса мы изучали устаревшие технологии, слушали невнятный бред некоторых преподавателей или валяли дурака. Да, какую-то базу я получил, но 99% знаний, что сейчас использую на практике - самообразование. При всем при этом я не жалею, что потратил 5 лет на университет так как получил новые социальные контакты, научился выкручиватья и получил первую работу в университете. Огромный респект компаниям, которые стараются при университете делать какие-то свои курсы, образовательные программы и тд. Поскольку это отличный шанс студенту после университета не пролететь с работой. В целом я согласен с тем, что нужно закрыть половину университетов и провести преподавателям какой-то тест на профпригодность. По поводу низкой зарплаты после университета. Разве зарплата существенно становиться больше если проработать 10-20 лет? По поводу высоких запросов зарплаты айтишников после университета. Да, есть такие, что хотят 2к баксов со старта, но они сходят на пару собеседований, обломаются и пойдут работать на 200-400 баксов. Это в каком университете уровень заочников выше? Сталкивался с ситуацией, что заочникам нужен просто "корочка" что бы получить должность выше да зарплату больше, но при этом взять табличный интеграл — проблема вселенского масштаба. На стационаре далеко не все сидят на шее. Так же стационар — шикарная возможность совмещать работу и учебу, заниматься волонтерством или своими проектами.
  13. Да, на проспекте Шевченко. В понедельник было 8 человек в очереди на покупку валюты (около 11 утра) и 1 человек перед и один после около 12 дня. Уже во вторник передо мной женщина интересовалась наличием долларов и получила ответ, который я писал. А где отделение на Кооперативной? Его не замечал там никогда и есть ли вообще смысл туда заглядывать в надежде купить валюту?
  14. Сумы сегодня: Альфа - только клиентам или ветхие Ренесанс, Укрэксим, Укргаз, Ощад - пусто
  15. Сумы сегодня: Альфа - 360$ (курс 15.72) на два паспорта. Ренесанс Кредит - 200€ (курс 19,60) на два паспорта. Укрэксим - долара нету (про евро не спросил как-то).
×