Перейти до вмісту

clubman

Новачок
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача clubman

  1. clubman

    Обмен валют в Херсоне

    На стационарных точках не знаю, но у знакомого менялы сегодня утром 26,20 -27,70
  2. clubman

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я правлино расчитываю что в понедельник будет 29/40? какие шансы? Лично считаю очень вероятным
  3. clubman

    Прогноз курса доллара к гривне

    как раз можно делать прогнозы до конца года, т.к. есть несколько констант - это заморозка з/п, пенсий, минималок, привязка к требованиям МВФ и т.д. Это означает что МАКСИМАЛЬНЫЙ курс не может быть более 80 грн., поэтому можно сделать прогноз на уровне 50-60 грн до конца года.
  4. clubman

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я буду только рад если мои сограждане будут с каждым днем богатеть а не беднеть, но на этом форуме множество нелепых постов о том что уходим в гипер уже на этой неделе
  5. clubman

    Прогноз курса доллара к гривне

    Судя по всему, в понедельник продажа 40-42, покупка 29-31, и, в течение 2 недель, возможно позакрывают менял и только в банке по 100 долл можно будет взять. К тому времени уменьшится спред, но цена к 45 поползет, и, как я уже говорил, НЕ ОЖИДАЕТСЯ до осени (а то и до середины зимы) резких скачков, плавное падение к 55-60. П.С, Если меня опять будут минусить, буду рад - это будет означать что мне пора только на ПРО форум, хоть там есть здравомыслящие, не впадающие в панику люди.
  6. clubman

    Прогноз курса доллара к гривне

    Спасибо, я знал что вы меня оцените по достоинству. А на счет стабилизации - это смотря что вкладывать в это слово.
  7. clubman

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я как раз уверен что никакой индексации не будет. Поэтому это одна из причин охлаждения падения гривны. А с неугодными экспортерами (не только товаров, но и услуг) будут бороться национализацией - в этоя верю, а вот в курс 100 - нет!
  8. clubman

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сeдя по тому как меня минусуют, постараюсь кратко прояснить. Во-первых, давайте будем адекватны в описании ситуации и осторожны в прогнозах. Во-вторых, да есть колосальная потеря к нац валюте, но не настолько чтобы по большому счету от неё отректись (опять же, долго объяснять почему) Вы говорите о курсе 60+ как о реальности на этой неделе, вы отдаете отчет что пенсии и з/п индексировать госслужащим не будут? Это называется геноцид, если вы уверены что нынешнее правительство ничего не предпримет, у вас к нему недоверие (а точнее уверенность в их античеловечных намерениях), а к гривне - как следствие. Но Вас понять можно, паника такая вещь, которую охладить можно полностью успокоив ситуацию.
  9. clubman

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вы вышли из подросткового возраста, но ещё не вошли в зрелый, что, конечно, хорошо. Но, к примеру, есть обратная сторона луны, которую Вы не видели (до последних лет разумеется))) Но это не значит что её не было. Думаю пример понятен. Поэтому т.н. Вангование имеет значение, и есть люди, которые умею чувствовать те или иные вещи. Некоторые могут об этом не догадываться. Пока не доказано обратное слишком глупо отрицать это. Поэтому стоит прислушиваться к другим форумчанам, людям, следить за их прогнозами. Есть математическая теория вероятности, но на самом деле это просто замыливание реальности, т.к. между математикой и реальностью общего только то что люди её придумали =) Ещё раз напишу свой прогноз - может кто-то запишет и проверит)) не выше 60 грн в этом году. и около 40 с весны. Простите, но описывать почему у меня такой прогноз не хочется, т.к. "читателей мало", а час убить на описание ради 10-100 прочитавших и щабывших не охота.
  10. clubman

    Прогноз курса доллара к гривне

    Судя по всему, мы рано паникуем. Курс вряд ли уйдет в гипер раньше осени, а возможно в этом году не выше 60 грн. Сложно будет не согласится, что курсом по сути управляет политика в стране, так что по корова доится никто её не будет убивать, и курс на время (от недели до месяца) застрянет на 32-36 грн. Пишу коротко и без подробностей, т.к. это все же экономический форум, и многие нюансы политики у многих вызовут боль в сердце
  11. clubman

    Прогноз курса доллара к гривне

    Добрый вечер, я все-таки считаю что господин +Bankirr , к сожалению, намекнул на один из реальных сценариев, поэтому не стоит это сбрасывать со счетов будучи трезвомыслящим человеком. Но данный/подобный сценарий крайне маловероятен в ближайшие полгода. А далее по курсу - мои ожидания в ближайшие недели рост до 35, затем, скорее всего, все-таки "вырастет" до 32, и к середине - конец лета плавный рост до 40 или немного выше. С осени ситуация будет крайне нестабильной, для некоторых плачевной, и т.д.
×