В БЭБ заявили об обновлении более 70% руководящего состава - не прошли аттестацию

иллюстративное, работник БЭБ во время обыска / facebook.com/ESBU.GOV.UA
Фото: иллюстративное, работник БЭБ во время обыска / facebook.com/ESBU.GOV.UA

Первый этап аттестации руководителей Бюро экономической безопасности завершился: её успешно прошли 12 из 50 должностных лиц. Все они работают в центральном аппарате, сообщил директор БЭБ Александр Цивинский.

Аттестации подлежали 40 руководителей и заместителей руководителей подразделений центрального аппарата, а также 10 должностных лиц территориальных управлений. Из них 28 уволились: 21 работник центрального аппарата и семеро представителей территориальных управлений.

Процедуру начали 22 руководителя. Согласно опубликованной инфографике, 12 из них прошли аттестацию, девять - не прошли. Результат ещё одного участника в сообщении отдельно не объяснён.

Заявленный показатель обновления руководящего состава на 74% соответствует доле должностных лиц, которые уволились или не прошли аттестацию: 37 из 50. В то же время это не означает, что все уволенные должности уже заполнили новыми работниками.

Сейчас проходит второй этап аттестации. Тестирование начали 915 работников БЭБ, из которых 887 набрали проходной балл, а 28, или 3,1%, не сдали тест. Следующим этапом станут собеседования с аттестационными комиссиями, начало которых запланировано на август.

Ещё 60 кандидатов ожидают начала тестирования. Цивинский назвал это подготовкой четвёртой волны формирования обновлённой команды бюро.

По материалам: Александр Цивинский, Бюро экономической безопасности Украины

Популярные темы форума

analytics