В Киеве более 20 раз выстрелили в директора клиники репродуктологии

следственные действия на месте преступления / t.me/gunpKyiv
Фото: следственные действия на месте преступления / t.me/gunpKyiv

В Святошинском районе Киева утром 3 сентября неизвестный мужчина произвел более 20 выстрелов в 71-летнего директора столичной клиники репродуктологии. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали, нападавший скрылся. В столице проводят специальную полицейскую операцию по его розыску и задержанию.

По данным полиции Киева, стрельба произошла около 10:00 возле входа в медицинское учреждение в Святошинском районе.

Предварительно установлено, что руководитель клиники приехал в медцентр на автомобиле. Как только он вышел из салона, вооруженный мужчина, находившийся неподалеку, подошел к нему и открыл огонь. Правоохранители насчитали более 20 выстрелов.

В Киевской городской прокуратуре уточнили, что нападавший заранее ожидал пострадавшего на улице. После стрельбы он покинул место происшествия.

71-летнего мужчину с огнестрельными ранениями доставили в больницу. Его состояние оценивают как тяжелое.

Для поиска вооруженного нападавшего полиция начала специальную операцию. К ней привлекли личный состав районного и столичного управлений полиции, дополнительные оперативные группы, патрули и бойцов спецподразделения КОРД.

Правоохранители сообщили, что пострадавшим является 71-летний директор столичной клиники репродуктологии. Его имя и название медицинского учреждения полиция и прокуратура пока не разглашали.

Следователи устанавливают мотив нападения и другие обстоятельства преступления. На данный момент правоохранители не сообщали о возможной связи стрельбы с профессиональной или предпринимательской деятельностью руководителя клиники.

Уголовное производство открыли по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - покушение на умышленное убийство.

По материалам: Киевская городская прокуратура, полиция Киева

Популярные темы форума

analytics