Close button

Безос продал часть акций Amazon

Безос продал часть акций Amazon

Читать новость на украинском языке, сообщает PaySpace Magazine.

Джефф Безос, генеральный директор Amazon, на этой неделе продал акции своей компании на сумму более $3 млрд, согласно документации, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Безос увеличил продажи акций за последний год. В феврале он продал акции Amazon на сумму более $4,1 млрд, в августе — на сумму более $3,1 млрд. В результате продаж на этой неделе его общая сумма выручки в 2020 году превысила $10,2 млрд, что является заметным скачком по сравнению с 2019 годом, когда Безос продал акций на $2,8 млрд.

Даже после последней продажи акций Безосу по-прежнему принадлежит более 53 миллионов акций на сумму почти $170 млрд, что делает его самым богатым человеком в мире.

Джефф Безос ранее заявлял, что ежегодно продает акции Amazon на сумму около $1 млрд для финансирования своего ракетного стартапа Blue Origin. Кроме того, в феврале генеральный директор Amazon запустил Фонд Земли на сумму $10 миллиардов долларов для борьбы с последствиями изменения климата, который будет выдавать гранты ученым, активистам и другим организациям.

Новости

Популярные темы форума

analytics