Close button

Нардепы "прессуют" Фонд госимущества

Нардепы "прессуют" Фонд госимущества

Читать новость на украинском языке, сообщает The Page.

Глава Фонда госимущества (ФГИ) Дмитрий Сенниченко сообщил о давлении, которое оказывают на фонд два народных депутата.

Первые проявления этого начались в апреле этого года, когда по 3–6 раз в месяц в ФГИ стали поступать запросы от депутатов Андрея Холодова и Александра Юрченко.

«Немотивированные обвинения Фонда в вымышленных нарушениях с требованиями предоставить разъяснения по ним, изложенные в 15 депутатских запросах от Холодова и еще двух от Юрченко, элегантно балансировали на грани формальности и бессмыслицы», – пишет Сенниченко.

На каждый запрос депутата нужно обязательно ответить.

«Ответ на каждый запрос – это десятки часов работы. То есть, время, которое эксперты ФГИ должны тратить на работу на благо государства, они должны тратить на обслуживание любознательности господ Холодова и Юрченко или каких-то еще их интересов», – сообщил глава ФГИ.

По его словам, эти депутаты также придумывают «преступления» для фонда. Нет ни доказательств, ни самого состава преступления, есть только дела против ФГИ в Едином реестре досудебных расследований. Холодов и Юрченко обращаются в суд, и тот обязывает НАБУ регистрировать уголовные производства в реестре.

«Атака народного депутата Холодова и связанных с ним лиц на приватизационную реформу вызывает у меня большое беспокойство. Распространение ими ложной информации о деятельности фонда и прямое давление на него в судебной, бюрократической и медийной плоскостях – большой удар по инвестиционному имиджу Украины», – считает Сенниченко.

Валерий Моисеев

Новости

Популярные темы форума

analytics