Close button

В мэрии Харькова обматерили полицию за Кернеса

В мэрии Харькова обматерили полицию за Кернеса

Читать новость на украинском языке, сообщает 24 Канал.

В Харьковском горсовете отреагировали на открытие уголовного производства относительно "исчезновения" мэра Геннадия Кернеса. В мэрии возмутились из-за сообщения полиции.

В мэрии отметили, что "у полиции есть более важные дела". Об этом написал спикер Харьковского горсовета Юрий Сидоренко в фейсбуке. Правда, впоследствии он удалил пост.

"Например, найти тех, кто отрезал головы судье Трофимову и его сыну. Или раскрытие дела журналиста Климентьева, которому уже 10 лет. Но нет. Мы ищем человека, чье местопребывание и причины местопребывания именно там общеизвестны",– написал спикер.

Сидоренко отметил, что Кернеса ищут по наводке "человека одного из кандидатов, который был изначально непроходным". По информации "Суспільного", Сидоренко имел в виду Артура Газиева, который на местных выборах агитировал за кандидата в мэры Харькова от ОПЗЖ Александра Фельдмана.

"И от себя лично, не официально – Вы е*анулись там?" – добавил Сидоренко.

Допис Сидоренка через Пост Сидоренко / Скриншот со страницы спикера

Полиция Харькова 9 ноября открыла уголовное производство относительно исчезновения Кернеса. Следователи это сделали из-за полученного обращения руководителя одной из общественных организаций. По словам правоохранителей, заявитель сообщил, что с мэром пропала связь.

Однако пресс-служба полиции впоследствии удалила сообщение о производстве с сайта и из социальных сетей.

1455325_14692629.jpg?202011092503

Новости

Популярные темы форума

analytics