Close button

Названы самые популярные мифы о 5G

Названы самые популярные мифы о 5G

Эксперты опубликовали опровержение некоторых самых популярных мифов, касающихся 5G, сообщает ITsider.

Стандарт 5G - это преемник стандарта мобильной связи 4G, который предлагает значительную большую скорость, пропускную способность и ощутимо проще в плане обслуживания и потребностей инфраструктуры. Сети пятого поколения сейчас внедряются по всему миру, при этом обрастая большим количеством мифов о вреде и других проблем.

В свое время достаточно популярным был миф о гибели более 300 птиц в Гааге, что связывали с тестированием работы сетей пятого поколения. Впоследствии оказалось, что птицы, скорее всего, отравились, а тестирование 5G в Гааге в то время вообще не проводилось. Так же опровергнут миф развития рака через электромагнитное излучение магнитного связи, ведь его недостаточно для возникновения разрывов ДНК.

Еще один популярный миф об ухудшении состояния здоровья человека - 5G ухудшает кровообращение и вызывает гибель клеток. По сути, единственный эффект, который может быть потенциально вредным при использовании мобильной связи - это сверхурочное нагрев тканей, но для этого установлены специальные стандарты, к которым даже близко не приближается ни один современный смартфон.

Также был развенчан довольно важный миф о потреблении 5G электроэнергии и загрязнения окружающей среды. Следует понимать, что технология 5G гораздо более энергоэффективная всех ее предшественников, и для передачи определенного объема данных она требует гораздо меньше энергии, чем нужно 4G для этого же объема.

Новости

Популярные темы форума

analytics