Close button

Ученые назвали полезный продукт для профилактики онкологии

Ученые назвали полезный продукт для профилактики онкологии

В журнале JAMA Oncology опубликовали результаты исследований ученых, которые представляют Медицинский центр Университета Вандербильта, о роли йогурта в профилактике разных типов онкологических заболеваний. Исследователи заявили, что употребление натурального йогурта способствует снижению риска развития рака легких, сообщает Clutch.

Специалисты проанализировали данные 1,4 миллиона жителей США, европейского и азиатского регионов и выяснили, что «у людей с максимальным потреблением йогурта риск развития рака легких был на 33% ниже, чем у тех, кто не употреблял его вообще».

Китайские коллеги ученых из Западно-китайской школы фундаментальной и судебной медицины Сычуаньского университета также подтвердили сведения о полезных свойствах натурального йогурта, сообщив, что «регулярное потребление йогурта снижает риск возникновения рака пищевода, мочевого пузыря и толстого кишечника».

Исследователи отметили, что в целом вероятность заболеть онкологическим заболеванием у людей, регулярно потребляющих натуральный йогурт, сокращается на 19%.

yVltoSFiBNFp34bcnOdjl6cwqLn7vXa3u7kkFql7

Новости

Популярные темы форума

analytics