Баскетбол: "Прометей" вышел вперед в финальной серии Суперлиги

Накануне, 7 апреля, в Каменском стартовала "золотая" серия женской баскетбольной Суперлиги в которой действующий чемпион - "Киев-баскет" встречался с местным "Прометеем", сообщает ФБУ.

Хозяйки владели инициативой начиная со стартовых минут и были сильнее во всех аспектах игры. Уже после первой половины, гандикап "Прометея" составлял 30 очков. За 20 стартовых минут, 9 из 10 киевлянок, которые выходили паркет, не смогли набрать больше 4 баллов. Только Мириам Уро-Ниле продемонстрировала хорошую реализацию, забросив 6 раз с игры и добавив в актив 14 очков.

В составе "Прометея" еще до перерыва Турон Бернис Мосби уже почти имела дабл-дабл - 14 очков и 9 подборов. 15 баллов было у Дубровиной и 11-ть у Кондусь.

В третьей четверти хозяйки увеличили преимущество до 38 очков, и на заключительную часть уже вышли расслабленными. Они отдали 10-минутку: 17-29, но в итоге победили: 105-79.

В итоге, "Прометей" реализовал 34 броска, а "Киев-Баскет" - 29. Казалось бы, не намного меньше, но что касается дисциплины, здесь гости провалились. Им забросили 30 раз с линии, тогда как они реализовали лишь 15 штрафных. Также "Киев-Баскет" серьезно проиграл борьбу под щитами - 29 подборов против 44.

Следующий поединок серии, в которой теперь лидирует "Прометей", состоится уже сегодня, 8 апреля в 17:00.