Лига Чемпионов АФК: фантастическое спасение "Аль-Кувы"

Накануне, 7 апреля, в плей-офф (последний раунд перед групповым этапом) азиатской Лиги Чемпионов по футболу иракская "Аль-Кува Аль-Джавия" (Багдад) гостила в саудовской "Аль-Вахды" (Мекка), сообщает Extra SPORTS.

Юссуф Ниакате на 24-й минуте, после вброс аута, сумел поразить ворота гостей и вывести "Аль-Вахду" вперед.

И, хотя этот удар останется единственным попаданием в створ ворот в статистике клуба из Мекки, казалось, хозяева доведут дело до победы. Однако на 90+2-й минуте 25-летний Айман Хуссейн в отчаянной атаке гостей сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Две дополнительные 15-е минутки закончились без забитых голов, а вот в серии пенальти, хотя Маитхам Джаббар из "Аль-Кувы" и смазал первый удар, все же крепче нервы оказались у представителей клуба из Ирака. Хаззаа Ахмед Аль-Гамди не смог реализовать решающий удар, и подарил победу ФК "Аль-Кува Аль-Джавия": 1-1 в матче и 3-2 по пенальти.