Close button

Vauxhall получил крупнейший заказ на электромобили

Vauxhall получил крупнейший заказ на электромобили

Дочерняя компания Opel Vauxhall получила от компании British Gas заказ на 2000 новых полностью электрических фургонов Vivaro-e. В дополнение к 1000 автомобилям, которые куплены прошлым летом, сделка Vauxhall представляет собой самый крупный коммерческий заказ на электромобиль с аккумуляторной батареей в Великобритании на сегодняшний день. К 2022 году на дорогах появятся все 3000 электромобилей, сообщает Автомир.

Centrica, владелец British Gas, обязалась электрифицировать свой 12-тысячный автопарк к 2025 году - на пять лет раньше, чем планировалось изначально - и будет делать дальнейшие заказы с Vauxhall на электромобили, как только они появятся.

Крис О’Ши, генеральный директор Centrica, прокомментировал:

«Мы идем в ногу с современными тенденциями не только за счет снижения выбросов для наших клиентов и нашего сообщества, но и за счет снижения собственных выбросов и увеличения скорости, с которой мы это делаем. Полная электрификация нашего автопарка имеет большое значение. В то же время мы работаем с производителями двигателей, такими как Vauxhall, над услугами и решениями для их клиентов электромобилей, такими как точки зарядки, инфраструктура и инновационные тарифы на электромобили с более дешевой зарядкой в ночное время и бесплатными милями для электромобилей.»

Пол Уиллкокс, управляющий директор Vauxhall Motors, сказал:

«Я рад, что British Gas добавила к своему первоначальному заказу полностью электрические фургоны Vauxhall Vivaro-e, которые в настоящее время представляют собой крупнейший заказ электромобилей для коммерческого парка в Великобритании. Как старейший британский автомобильный Бренд, я хочу поблагодарить British Gas за их преданность и доверие к Vauxhall. Количество заказов на наш полностью электрический фургон демонстрирует, что Vauxhall Vivaro-e может внести свой вклад в переход к автомобилям с низким уровнем выбросов при одновременном улучшении качества воздуха.»

Генеральный директор OPEL Михаель Лошшеллер (Michael Lohscheller) заявил:

«Новинка Opel Vivaro-e является первым полностью электрическим легким коммерческим автомобилем в сегменте Van-D. А благодаря запасу хода до 330 километров в измерительном цикле WLTP, данный электромобиль задает новые стандарты легкости использования, надежности и профессионализма».

opel-vivaro-e-511695.jpg

Электромобиль OPEL Vivaro-e столь же универсален и гибок, как и любой другой коммерческий автомобиль OPEL Vivaro. К примеру, его полезная нагрузка практически сравнима с грузоподъемностью аналогичных версий модели, оснащенных двигателями внутреннего сгорания. При показателе полезной нагрузки 1275 кг, электромобиль Vivaro-e предлагает грузоподъемность почти на уровне дизельной версии Vivaro Cargo S (1405 кг).

Покупатели OPEL Vivaro-e могут выбирать один из двух аккумуляторов типа «литий-ион» - все в зависимости от своих потребностей: аккумулятор емкостью 75 кВтч предлагает запас хода 330 км (WLTP), аккумулятор емкость 50 кВтч обеспечивает запас хода 230 км (WLTP). Данные тяговые аккумуляторные батареи состоят из 18 и 27 модулей соответственно. Электрический фургон OPEL Vivaro-e - это простой, надежный, понятный партнер для больших автопарков и маленьких компаний. Поэтому зарядка электромобиля также проста, как и его использование. Выбирайте любой подходящий вариант: зарядка от фирменной станции типа «Wallbox», обычной домашней розетке питания, общедоступной быстрой зарядной станции - OPEL Vivaro-e готов ко всем вариантам!

В Украине автомобили OPEL Vivaro также возращают себе былую славу и набирают популярности. Так, данная модель получила признание среди украинских автомобилистов и профессионального жури и завоевала титул «Лучшего коммерческого автомобиля 2021 в Украине». Данная награда в который раз подтверждает немецкое качество Opel Vivaro и готовность соответствовать своему высокому статусу.

Новости

Популярные темы форума

analytics