Close button

Тренер ХК "Сокол" Шафаренко: "Выиграли битву характеров"

Тренер ХК "Сокол" Шафаренко: "Выиграли битву характеров"
Фото: УХЛ

Главный тренер киевского "Сокола" Олег Шафаренко поделился впечатлением от выигранного четвертого матча в полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги с "Кременчуком" (4-3 ОТ), сообщает ФХУ.

— Тяжелый был матч, а все из-за того, что "Кременчук" — опытная команда. Казалось, что игра для нас складывалась легко, но они смогли ее перевернуть и повести в счете. Повезло, что сравняли, а дальше была битва характеров. Я думаю, что эту победу мы заслужили.

Как вы думаете, за счет чего удалось обыграть действующего чемпиона страны?

— Наверное, за счет коллектива. Ребята выполнили все, что я их просил. Возможно, не до конца, но они старались и отдавались на льду всем сердцем.

Егор Кузьменко и Валерий Белинский получили травмы в этой игре, что с хоккеистами?

— К сожалению, мы потеряли игроков. Будем смотреть, а также думать, как их быстрее вернуть. Там сотрясение мозга, а также что-то с ребром. Повезли ребят снимок делать.

Напомним, выиграв серию с "Кременчуком" со счетом 4-0, "Сокол" стал первым финалистом чемпионата Украины. Имя второго участника финала может определиться сегодня, 8 апреля: в 18-00 донецкий "Донбасс" примет херсонский "Днепр". На данный момент счет в серии до четырех побед: 3-1 в пользу команды из Донецка.

Новости

Популярные темы форума

analytics