УХЛ: эффектная победа выводит "Донбасс" в финал

УХЛ: эффектная победа выводит  "Донбасс" в финал

Накануне, 8 апреля, в Дружковке состоялся пятый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором "Донбасс" принимал херсонский "Днепр". Накануне встречи счет в серии был 3-1 в пользу дончан, таким образом подопечным Павла Микульчика оставался один шаг до выхода в финал, сообщает УХЛ.

На 3-й минуте матча хозяева вышли вперед благодаря голу Виталия Карамнова, который один-в-один обыграл голкипера "щук"

По результатам первого периода "Донбасс" перебрасывал оппонентов 12-5, а во втором игровом отрезке такое преимущество проявилась и на табло: поочередно в воротах "Днепра" отличились Роман Кобелев, Филипп Пангелов-Юлдашев, Виталий Лялька Никита Мильохин и Андрей Сигарев. Два последних гола форварды дончан забросили уже Олегу Петрову, который сменил Александра Хомутова после четвертой пропущенной шайбы.

В третьем периоде Евгению Ратушному удалось пробить Алексея Трифонова броском от синей линии, открыв счет голам херсонцев в матче. На 53-й минуте в ворота "Донбасса" был назначен штрафной бросок, однако Богдану Панасенко переиграть голкипера хозяев не удалось.

На последних минутах матча команды обменялись голами: сначала Роман Кобелев оформил дубль, а через минуту Александр Швецов забросил вторую шайбу "щук" в игре.

Итоговый счет встречи: 7-2, таким образом, "Донбасс" четвертый раз в серии обыграл "Днепр" и вышел в финал чемпионата. Соперником дончан в матчах за чемпионский кубок станет киевский "Сокол", который ранее переиграл действующего чемпиона - ХК "Кременчук". "Днепр", в свою очередь, стал "бронзовым" призером чемпионата Украины.

Финальная серия стартует 16 апреля в 18:00 в Дружковке. Там же команды встретятся 18 апреля в 17:00, после чего серия переедет в Киев. В столице Украины "Сокол" и "Донбасс" сыграют 21 и 23 апреля в 18:00. Трансляция всех матчей - на телеканале "XSPORT".

"Донбасс" - "Днепр": 7-2 (1-0; 5-0; 1-2)

Счет в серии: 4-1

Шайбы: 1-0 Карамнов (Казаковцев), 2:19. 2-0 Кобелев, 21:13. 3-0 Пангелов-Юлдашев, 23:42. 4-0 Лялька (Колесниковс, Пересунько), 36:24. 5-0 Мильохин (Захаров, Тунхузин), 39:33. 6-0 Сигарев, 39:57. 6-1 Ратушный (Швецов - шестой полевой), 47:48. 7-1 Кобелев (Сигарев, Шишлянников), 57:57. 7-2 Швецов (Крысанов, Галеев), 58:56.