Close button

Специалисты подсчитали, во сколько обошелся транспортный локдаун киевлянам

Специалисты подсчитали, во сколько обошелся транспортный локдаун киевлянам
Фото: depositphotos.com

По итогам недели транспортного локдауна в украинской столице специалисты подсчитали, что он обошелся киевлянам в 81,3 млн грн ($3 млн).

Об этом говорится в исследовании консалтингового агентства А+С Украина.

"Если попытаться определить цену решения о локдауне с закрытием общественного транспорта в Киеве и сравнить социально-экономические потери в рабочие дни прошлой и позапрошлой недели, то получится 81,3 млн грн. Такова цена. Надеемся, что польза от решения превышает расходы", – рассказали эксперты.

Лица, которым удалось получить доступ к спецпропускам, не входят в число пострадавших. Одной из основных проблем стали пробки, возникшие из-за того, что на дороге увеличилось количество личного транспорта. По итогам понедельника задержка в дороге составляла 58%, через три дня показатель упал до 42% - а это примерно такой же показатель, какой был и до транспортного локдауна.

"Транспортного коллапса, о котором так много говорили в СМИ и соцсетях – на самом деле не было. Как бы там ни было, последствия от решения о закрытии общественного транспорта будут более длительными и косвенными. Все только начинается", – заявили в А+С.

В компании ожидают, что такое же положение сохранится и на этой неделе.

Новости

Популярные темы форума

analytics