Close button

В РФ сообщили, почему произошла пауза в работе нормандского формата

В РФ сообщили, почему произошла пауза в работе нормандского формата

В Кремле заявили, что приостановка работы "нормандского формата" на разных уровнях возникла из-за невыполнения Украиной договоренностей и минских соглашений. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Корреспондент.

Говоря о возможных практических шагах по решению проблемы Донбасса, Песков подчеркнул, что самой действенной мерой была бы реализация минских соглашений 2015 года, а выработка практических шагов осуществляется в рамках "нормандской четверки" (РФ, Германия, Франция, Украина) на разных уровнях, включая контакты по линии политсоветников, по линии глав МИД и по линии лидеров государств.

"Как известно, в последние годы возникла серьезная пауза в этой работе, дефицит продвижения в выполнении ранее достигнутых договоренностей. Попытки предпринимаются с тем, чтобы придать динамику этому процессу, но, к сожалению, комплекс минских договоренностей не выполняется украинской стороной", - сказал Песков, добавив, что это главная причина замедления в этом процессе.

Новости

Популярные темы форума

analytics