Close button

В Киеве стартовала подготовка к Крестному ходу

В Киеве во вторник, 27 июля, пройдут мероприятия по случаю празднования 1033-летия Крещения Киевской Руси. Несмотря на то, что основные мероприятия запланированы на 13:00, правоохранители перекрыли центр столицы еще в 6:00, сообщает Обозреватель.

Прихожане Украинской православной церкви Московского патриархата с самого утра начали собираться в районе Европейской площади и Владимирской горки.

55_qynh179_big.jpg

Подходы к этим локациям были перекрыты усиленными нарядами правоохранителей и при этом всех проверяли на наличие запрещенных предметов. В частности, один из таким пунктов пропуска находится на улице Крещатик между Майданом Назалежности и Европейской площадью.

По состоянию на 10:30 никаких инцидентов зафиксировано не было.

inmlfc8r6y_big.jpg

Паломников УПЦ МП доставляли к Владимирской горке на автобусах. Впрочем, часть из них добирались на место самостоятельно.

g61ewpugh__big.jpg

7eb4dwmid8_big.jpg

Некоторые верующие привезли с собой детей, но практически все прибывшие были без защитной маски.

bjo7xiep8e_big.jpg

2zw71i1bl5_big.jpg

ot_rs56qbs_big.jpg

В парке с самого утра верующие начали занимать места поближе к памятнику Владимиру Великому. Одни паломники сидят на лавочках, а другие – на земле на покрывалах или карематах. Среди верующих замечено большое количество людей, которые просили милостыню.

wymdy62tmn_big.jpg

d8qtr8euju_big.jpg

hmrcijjbkr_big.jpg

rb_ps3o4xm_big.jpg

Учитывая жару, организаторы мероприятия устроили бесплатную раздачу воды. Этим занимаются монахини.

oaqh16bktb_big.jpg

Также возле места проведения молебна находится большое количество сотрудников СМИ, а местность вокруг памятника буквально опутана кабелями для видеокамер.

Новости

Популярные темы форума

analytics