Close button

На Кубке Африки вспыхнул скандал из-за решения судьи

Замбийский судья дважды досрочно давал финальный свисток в матче Тунис – Мали, сообщает Сегодня.

Поединок первого тура группового этапа Кубка Африки между сборными Туниса и Мали был под угрозой срыва. Неподалеку от базы, где готовились к матчу футболисты сборной Мали произошла перестрелка между правительственными войсками и повстанцами.

Но на этом злоключения этого поединка не закончились. На 85-й минуте встречи замбийский арбитр встречи Сиказве дал финальный свисток.

Ассистенты арбитра быстро поправили своего колегу и матч продолжился. Но видимо арбитр явно куда-то спешил, поскольку за 15 секунд до истечения основных 90 минут дал второй финальный свисток. При этом рефери не добавил ни минуты компенсированного времени.

Сразу после финального свистка к арбитру подбежал тренерский штаб сборной Туниса, но Сиказве не изменил своего решения.

Остается только догадываться, чем было вызвана такая спешка судьи матча, в котором сборная Мали переиграла Тунис со счетом 1:0.

Добавим, что не согласная с таким судейством сборная Туниса будет протестовать с требованием переиграть матч.