Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Извиняюсь конечно но как это кпд 300%? Вы изобрели вечный двигатель ? Или Ваш кондей умудряется обойти закон сохранения энергии ? Инженер по определению не может произнести фразу кпд выше 100

Змінено користувачем grisha_x
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мда.... расписывать не буду, но кому интересно сами посчитают.... тут прозвучало про отопление кондиционерами это при том что в режиме обогрева, кондей работает в среднем до -7 градусов и потребляет один примерно от 2кВт. Вот как таким "ученым" кандидатов дают?  Denka распишите мне формулу 263грн и режим работы кондиционеров, какую площадь они обогревают.... Что вы делаете когда -10 на улице ?)

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Извиняюсь кoнeчно но кaк этo кпд 300%? Bы изoбpeли вечный двигaтeль ? Или Вaш кондeй yмудряeтcя oбoйти зaкoн сoxрaнения энepгии ? Инженеp пo oпpeдeлению нe мoжет пpоизнecти фразy кпд вышe 100

За счет отбора тепла с улицы.

Учите физику

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81

  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За счет отбора тепла с улицы.

Учите физику

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81

Какова эффективность теплового воздушного насоса при -10? Вы надеюсь знаете разницу между воздушным насосом коим является кондиционер  и геотермальным?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Мдa.... pаспиcывaть нe бyдy, нo комy интeрeснo cами поcчитaют.... тyт пpoзвyчалo пpо oтоплeниe кондиционepaми этo пpи тoм что в peжиме oбогpeва, кондeй paбoтaeт в сpeднем дo -7 грaдyсов и пoтpeбляeт oдин пpимеpнo от 2кBт. Вoт кaк таким "учeным" кaндидaтoв дaют? Denka pаcпишитe мне фoрмyлy 263грн и рeжим paбoты кoндициoнеpoв, какyю площaдь oни обогpeвaют.... Чтo вы дeлaетe кoгда -10 нa улицe ?)

Учите физику. Кондиционер 7000 btuh на 410 фреоне, потребляя 0.68 кВт имеет тепловую мощность 2.35 кВт. Погуглите сами, если не умеете приведу ссылки. Меньше - 10 выключаю кондиционеры. В Киеве таких дней бывает 3-5 в году.

Формула 263 грн:

(день потребление)    (тариф)   (ночь потребление)  (скидка ночного тарифа)

    267                         * 0,789     + 133 * 0,789                    * 0.5                    =       263

:)

  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За счет отбора тепла с улицы.

Учите физику

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тепловой_насос

Уж не знаю что там у Вас конкретно. Знаю вполне рабочую установку ( Бош ).Отапливает приличное помещение . Стоит только потому что отопление газом требует котельной по площади. Спросил насколько выгодный ответ также только гемороя с котельной нету.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какова эффективность теплового воздушного насоса при -10? Вы надеюсь знаете разницу между воздушным насосом коим является кондиционер  и геотермальным?

Зависит от многих факторов. Даже при -10 кондиционер дует сильнее более теплым воздухом, чем тепловентилятор аналогичной мощности. Цифры по экономике - проверены собственноручно на практике.

  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уж не знаю что там у Вас конкретно. Знаю вполне рабочую установку ( Бош ).Отапливает приличное помещение . Стоит только потому что отопление газом требует котельной по площади. Спросил насколько выгодный ответ также только гемороя с котельной нету.

Отмечу, что во всем мире, кроме США ,газ стоит несколько дороже, чем в РФ.

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Учите физику. Кондиционер 7000 btuh на 410 фреоне, потребляя 0.68 кВт имеет тепловую мощность 2.35 кВт. Погуглите сами, если не умеете приведу ссылки. Меньше - 10 выключаю кондиционеры. В Киеве таких дней бывает 3-5 в году.

Формула 263 грн:

(день потребление)    (тариф)   (ночь потребление)  (скидка ночного тарифа)

    267                         * 0,789     + 133 * 0,789                    * 0.5                    =       263

:)

Модель кондиционеров в студию. Вы не ответили, сколько часов в сутки работают кондиционеры, какую площадь обогревают. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За счет отбора тепла с улицы.

Учите физику

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тепловой_насос

Физика как физика. Если Вы внимательно прочтете статейку по ссылке,то с удивлением обнаружите что 300% это отнюдь не КПД ,а коэффициент трансформации теплоты. Уж с Вашим образованием грех путать термины. Сколько стоил один Ваш кондей ? Вместе с монтажом ? Если не тайна,конечно
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×