Перейти до вмісту

Odin1

Форумчанин
  • Публікації

    103
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

174 Душка

Про Odin1

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнений та не відображатиметься іншим користувачам

  1. Добавлю немного - все эти документы хранить желательно лет 10. В Украине мы все привыкли к срокам давности в 3 года. А в Испании например налоговая спокойно может прийти и через 5+ лет с вопросом "откуда деньги"? А Вы же уже давно резидент и налоги должны платить по метным законам, то есть без документов может быть очень неприятно - 50% суммы могут попросить как налог в местный бюджет.
  2. Odin1

    Так ли всё хреново?

    Впервые на уровне базы кто-то написал, почему это нереально сделать на весь шарик. Благодарю за информацию! И сразу вопрос - возмножо это хотят сделать на отдельных частях планеты? А-ля Китайские города
  3. Odin1

    Так ли всё хреново?

    Электричество будет. И если уже Black Rock пошел покупать крипту и переводить токенизацию Goldman Sachs, то это четко указывает путь в цифру
  4. Odin1

    Так ли всё хреново?

    Там какой-то нардеп Демченко предлагает ввести в Украине диктатуру. Потому что только так можно победить
  5. Odin1

    Так ли всё хреново?

    https://t.me/c/1686929119/70510 Не знаю как вставить видео с ТГ. Тут уже не до Конституции и паузы...
  6. Odin1

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это как? В 2022 году доллар стал из 25-27 в позу 36,65 на 2 года при начале войны и отсутствии дефолта (+50%). Сейчас доллар медленно идет в сторону 38+ Если объявят дефолт, то логично что курс снова может упасть как минимум на 50%, если не на все 100%. А учитывая то, что объявлена новая приватизация 2700 госпредприятий, то вполне возможно, что этот банкет будет за счет гривны (народа Украины).
  7. Odin1

    Так ли всё хреново?

    поддержу тут еще немного. Осмыслить эти процессы могут только историки глядя в глубь на лет 200 назад. Вот сейчас говорят, что люди были кріпаками, и они были бесправными рабами и так далее. Риторический вопрос - а как это всё называли поляки или московиты, и ГЛАВНОЕ - в том числе шляхта Украины (тогда не было этого слова, а были Русь и руськіє шляхтичі) которые и реально управляли кріпаками? Как по мне то суть управления третьими странами, а часто и своими не меняется из века в век, просто дополнительные блага перераспеределяются по разному. Раньше ресурсом был труд + пахотные земли, сейчас ресурсом стали ископаемые под землей, потом ресурсом станет что-то еще.
  8. Odin1

    Так ли всё хреново?

    Строем в ногу уже шагали - закончилось всё развалом. Другой момент, что несвязанные поиски истины (правильной ширины рельсы) - всегда приводят к тому, что единственным верным решением одной стороны для противников - есть шагание строем с правильной шириной шага. Хомо сапиенс не научились разнообразию по сути, потому что базовых настроек у человека всего несколько и все равно любые потуги что-то разнообразить приводят к унификации. Осознание данной проблемы может привести человечество к пониманию фактов, которые могут быть положены в основу следующей цивилизации, если человеки туда доживут.
  9. Odin1

    Так ли всё хреново?

    он материализуется из фантазий "всех которые уже определились"? путь от копья до ЯО длинный, но солдаты как были так и остаются
  10. например...размыть долю доп эмиссией акций. Есть возможность сделать набсовет и провести много очень веселых вещей, учитывая коллегиальную ответственность советов. И вообще акционерное общество это уже субъект хозяйствования, то есть коммерческая организация, а не госпредприятие, а значит регуляция уже по другому законодательству. Если кратко - то стать государством, чтобы войти в долю - нельзя, а стать акционером - можно. Тем кому нужно - это и было между строк первого ответа)) - просто способ.
  11. правда на 50%+1 акцию. Госпредприятием есть такое, где у государства более 50%. То есть частный капитал как бы возможен, но тут сразу ответ на второй вопрос - государство должно разрешить купить акции, так как имеет большинство голосов.
  12. Odin1

    Так ли всё хреново?

    обычно первоначальные цифры не совпадают с цифрами, которые доехали до комнаты хранения вещдоков) так что да, многие не увидят там лям, в реально 1см = 10к. На фото реально больше ляма...сколько доедет до комнаты вещдоков ... неизвестно...
  13. Odin1

    Так ли всё хреново?

    Вчера смотрел какой-то ролик по поводу того, почему на троллейбусах и трамваях ездят в основном престарелые женщины предпенсионного возраста. Еще при союзе все знали, что мужчин садить жопой на электробатарею нельзя. По моему мнению тут еще есть огромное желание снизить количество населения на планете и конечно на этом еще и заработать.
  14. Odin1

    Так ли всё хреново?

    За эти земли, как самые плодородные земли планеты, шла война уже с тысячу лет. И сейчас, ради сиюминутных потребностей резкоземельных металлов (в рамках тысячелетия - даже 10-20 лет, которые описал Кущ в статье, - есть ниочем) хотят сделать из половины страны ядовитую пустыню...посмотреть на лунные ландшафты Полесья, где добывали янтарь, или как добывают резкоземы в других странах и welcome to Fallout даже без апокалипсиса - люди сами угробят всё. После добычи ильменита в бесконечных голубых озерах, когда видно дно выработок после самоходящих экскаваторов (то есть метров 100-200), лет по 50 ничего не живет и местные в них не купаются.
×