Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Администрация портала "Курс Денег"  с огромным вниманием и уважением относится ко всем выражениям мнения.

Мы предоставляем возможность самовыражаться по теме всем желающим, но оффтоп, в том числе подсчеты чужих заработков, считаем неуместным и недопустимым.

На данный момент форум является нерентабельным и не приносит владельцам портала никакой прибыли. Организация подписки была предпринята как средство, чтобы хоть частично покрыть расходы на содержание серверов и оплату персонала.

Принимать решение о том, платить или не платить форумчанам, - это личное дело каждого. Данные вопросы могут обсуждаться, как и любые другие, в специально отведенных неспециализированных разделах, например, в «Посиделках». Но устраивать неконструктивные разговоры в профильных информационных темах – недопустимо и будет пресекаться.

Благодарим за внимание и надеемся на понимание!

С уважением,

Администрация портала «Курс Денег»

Насколько сложно технически реализовать "платные" плюсы?

 

Платные плюсы считаются только "Гигантам", списываются с отдельного счета, который я могу пополнить. Как "Гиганты" будут "выводить" эти плюсы, решите сообща.

Что в этом случае теряет администрация форума? Оплату программисту. Что приобретает? Со стороны "кажется", что подготовка хорошего поста (как у Моцарта, например) занимает достаточно времени, которым можно распорядиться иначе. Или я не прав?

Возможно, это будет дополнительным стимулом "Гигантам" больше писать, а им есть чем поделиться, только вот тратить время "впустую" они не хотят (а у нас есть такие Гиганты, и их много).

 

А по поводу того, что форум убыточный, так надо просто увеличить КОЛИЧЕСТВО подписчиков и поднять ЦЕНУ подписки. С точки зрения математики, вроде, правильно :) Как это сделать - так это задача, достойная лучших УМОВ форума. Именно на ней стоит акцентировать внимание, а не на том, чтобы было "либо по-моему либо никак" :)

 

Все ИМХО.

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

уже не раз встречал такое: вопрос репутации перерастает в срач :(

 

по теме: что делать с пользователями, которые регулярно минусуют?

того же КРЕСТа, Моцарта...

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько сложно технически реализовать "платные" плюсы?

 

Платные плюсы считаются только "Гигантам", списываются с отдельного счета, который я могу пополнить. Как "Гиганты" будут "выводить" эти плюсы, решите сообща.

Что в этом случае теряет администрация форума? Оплату программисту. Что приобретает? Со стороны "кажется", что подготовка хорошего поста (как у Моцарта, например) занимает достаточно времени, которым можно распорядиться иначе. Или я не прав?

Возможно, это будет дополнительным стимулом "Гигантам" больше писать, а им есть чем поделиться, только вот тратить время "впустую" они не хотят (а у нас есть такие Гиганты, и их много).

 

А по поводу того, что форум убыточный, так надо просто увеличить КОЛИЧЕСТВО подписчиков и поднять ЦЕНУ подписки. С точки зрения математики, вроде, правильно :) Как это сделать - так это задача, достойная лучших УМОВ форума. Именно на ней стоит акцентировать внимание, а не на том, чтобы было "либо по-моему либо никак" :)

 

Все ИМХО.

 
 
Последние события наглядно показали, что что-то подобное надо реализовывать.
 
Насколько это сложно технически - будем консультироваться с техническими специалистами. Другой вопрос - готовы ли все дополнительно платить за подобные инструменты?
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Многие форумчане выразили желание ввести платные плюсы, получатель которых может потом конвертировать их в гривны.

 

Я пока вижу такую схему:

 

Каждому подписчику дается 10 плюсов на счет каждый месяц (в конце месяца обнуляются или накапливаются)

Не подписчику -  10 при регистрации (или 0 - будет видно)

По желанию можно купить  1 лайк = 1 грн.

Любой подписчик может конвертировать 1000 лайков в 1000 грн. (условно).

Один раз в год лайки обнуляются.

Платные плюсы считаются ТОЛЬКО Гигантам, остальным хватит и бесплатных :)

Зачем деньги с подписки сюда вмешивать, форум же и так убыточный?

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

уже не раз встречал такое: вопрос репутации перерастает в срач :(

 

по теме: что делать с пользователями, которые регулярно минусуют?

того же КРЕСТа, Моцарта...

 

10 лайков - на все, и на плюсы и на минусы.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я предлагал это сделать почти год назад )

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×