Перейти до вмісту

Sergey82

Форумчанин
  • Публікації

    1 005
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sergey82

  1. Sergey82

    Батуты для детей и взрослых.

    Это вообще не батут, а какая-то надувная фигня ) По поводу травмоопасности - так на батуте можно получить травму, как и в других видах спорта. Нормальный тренер - многое решает )
  2. Sergey82

    Как похудеть. Реальные истории.

    А в чем опасность? Что будет?
  3. Sergey82

    Задать вопрос! Пожаловаться!

    У Вас может и нельзя, но у меня с 3-х устройств все было ОК Сменил телефон и теперь приходится постоянно выполнять вход. А в чем проблема сделать с 3-х устройств? Офис, дом и смартфон, - никто посторонний не заходит, вроде.
  4. Sergey82

    Задать вопрос! Пожаловаться!

    Господа, почему не могу находиться одновременно с 3-х устройств под своим логином? Хотя еще недавно все было ОК.
  5. Sergey82

    Образование в Украине

    Про "допустили" - это Вы писали, что без диплома к коллайдеру не допустят. А я про то, что некоторым не нужен "допуск", поскольку они могут сами его построить Требовать "позицию Илона Маска" - звучит прикольно, - он сделал себя сам. Никто никому ничего не должен Вы пишите что человек "в 30 лет без диплома" не может заработать... А когда в 25 лет с дипломом не может нормально заработать - это как? И второй вариант встречается слишком часто, чтобы надеятся на ВУЗ
  6. Sergey82

    Образование в Украине

    Мой пост был о том, что позиция "допустили" накладывает какие-то непонятные мне ограничения. А талант нужно не только открыть, но и развивать его, надеюсь, с этим спорить не будете? ) И эту задачу ни школа ни ВУЗ не решают, так какой смысл тратить 11(12)+5 (6) лет? Может подумать о более эффективном и интересном детстве/юношестве для детей?
  7. Sergey82

    Образование в Украине

    А где учился Илон Маск, что его "допустили" делать Теслу и развивать космический туризм? Образование - далеко не все, что нужно человеку в современном Мире. И оно вообще ничего не гарантирует...
  8. Sergey82

    Образование в Украине

    А какие планы после окончания ВУЗа? Ведь диплом - это не самоцель.
  9. Sergey82

    Образование в Украине

    Что в Вы понимаете под социализацией? Умение адаптироваться в любом коллективе и находить общий язык с людьми разного возраста, статуса и т.п. (чему в школе не учат) или быть "как все" ("ты что, самый умный?", "не высовывайся" и прочее)?
  10. Sergey82

    Образование в Украине

    Это всего лишь Ваше мнение, имеете право. А я имею право на другое мнение, согласны? ) Я реально не хочу, чтобы мои дети работали в госаппарате! Считаю, что чиновников "по призванию" не бывает, а идти туда ради взяток и т.п. - недопустимо. ИМХО.
  11. Sergey82

    Медицина в Украине

    "Спортзал... это где потные люди бесмыссленно поднимают тяжелые металлические предметы, пытаясь компенсировать офисно-автомобильную гиподинамию?..." (с) "Лично мне люди в спортзалах, велосепедисты на шоссе или бегуны по обочене кажутся хомячками, заряжающими батарейки перед забегом по лестнице успеха, котрая, если смотреть издалека, на самом деле является огромным колесом..." (с) Не помните, кто автор?
  12. Изначально писал не в эту тему... ну да ладно Зачем ждать еще 10-20 лет, чтобы что-то оценить и понять? Живем то мы сейчас, а не когда-то потом. Если сейчас вам со своим ребенком интересно (а ему с вами), зачем еще чего-то ждать? Вот и вся философия Понятно, что четкого рецепта нет, но есть же какие-то принципы, на которых вы строите отношения с детьми? Есть обратная связь в воспитании, на основании которой можно отследить, что работает а что нет? Есть же какие-то цели и ваше видение в воспитании ребенка? Вот об этом и стоит поразмыслить Ну а личные примеры здесь приводить - не вижу смысла. И соглашусь с Вами, пожалуй, что стоит закончить это обсуждение
  13. И еще, чтобы водить авто, люди учатся, сдают на права, ждут 18 лет... А чтобы родить и воспитывать ребенка - ничего не нужно? Свобода? Этот парадокс, на мой взгляд, и объясняет массу неудачных примеров в воспитании детей. Конечно, права не гарантируют безаварийной езды, но с детьми даже прав не требуется... Неужели водить авто сложнее, чем воспитывать детей?
  14. Интересно, где обучают воспитанию детей? Где дают "рецепт"? Если взять аналогию с рецептом борща и 5-ю хозяйками, то есть у меня большие сомнения, знают ли эти хозяйки рецепт воспитания? Или каждая начинает выдумывать что-то свое, а потом получилось/не получилось, - вот и результат. И при чем тут вкус и цвет, если, зачастую, люди сами не знают, что хотят в итоге получить? Социум влияет, без сомнения, но это не повод снимать с себя (родителей) ответственность, перекладывая ее на садик, школу, улицу и т. п. Да и собственный пример показывать нужно и не лениться лишний раз
  15. А есть у Вас положительные примеры воспитания детей? Может стоит их поискать и найти какие-то общие принципы воспитания?
  16. Sergey82

    Образование в Украине

    Так с тех пор много воды утекло... Сейчас в школах, где может учиться мой сын, станков нет, а у меня есть Так Вы инженер по призванию или по образованию? И в каких это школах учат "буржуинству"?
  17. Sergey82

    Образование в Украине

    Согласен, что нужно определить склонность ребенка. Но школа для этого не предназначена, - это задача родителей. Если у Вас есть пример, что школа помогла ребенку найти его склонность - приведите. Как Вам помогла школа? У меня таких примеров нет, к сожалению.
  18. Sergey82

    Образование в Украине

    Ответьте честно, Вы "в жизни" всегда находитесь в коллективе сверстников, в который Вас определяют родители (это в лучшем случае, а в худшем - просто случайный выбор)? Или же Вам больше нужны навыки адаптироваться в любом коллективе (если это необходимо), выбирать коллектив (друзей, сотрудников), создавать коллектив по определенным критериям, а не только "сверстников"? И как к этому готовит школа все 11 (12) лет? Никак. А Вы, как родитель, в данном случае зачем? - Чтобы объяснить ребенку, что необходимо освоить, а что можно пропустить. Вы же разобрались, что в вашей жизни из школы Вам помогло, что не пригодилось, а что вообще помешало? Вот и нужно сделать выводы и скорректировать образование своих детей. Согласен, что ребенок до определенного момента не может понять, что ему будет нужно. Но общее образование в этом не поможет! Могут помочь только родители, если они сами разобрались в этом вопросе, а не переложили ответственность на "садик, школу, ВУЗ". Поэтому, я предлагаю не надеяться на "образование", а самим заниматься развитием своих детей с полной ответственностью и учетом склонностей самих детей. А также применить свой жизненный опыт (что нужно в жизни, а что нет) и свое видение перспективы развития Мира. Все ИМХО
  19. Sergey82

    Отдых в Крыму: мнения, альтернативы

    А еще, раньше такая рыба была, что без трусов в воду не зайдешь... Когда это в Крыму все было дешево? Может "дешево/дорого" от дохода зависит? Кому-то и на Мальдивах дешево, а кому-то и на Азовское с палаткой дорого... Уже писали выше, что Крым, Турция, Египет, Болгария - разный отдых. Кому что нравится. В Крым ездил и буду ездить, но это не значит, что только в Крым )
  20. Маленькое производство, которое специализируется на определенной продукции (производственный цикл оптимизирован), вполне может конкурировать с большим. А станки должны работать 24/7 (идеальный вариант) и выключаться не должны вообще, если мы говорим об эффективном производстве. Да и электроэнергия стоит одинаково и для большого и для малого производства. Другой вопрос, что в современных реалиях Украины из малого производства не вырастит большого. И своих спутников, ракет, самолетов (больших) мы не создадим на малом производстве.
  21. Офтоп - не оффтоп, а 3 человека написали свои ответы, - в итоге озвучили практически все причины, почему ситуация с производствами именно такая. Спасибо.
  22. Напишите, почему Вы сами не хотите купить и развивать именно это высокорентабельное производство? П.С. У меня есть производство и есть ответ на вопросы, что я задаю. Интересует Ваше мнение.
×