Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро всем!

Итак, сегодня начинается двухдневное заседание FOMC по вопросу процентной ставки . Впрочем, основным вопросом будет все не сама процентная ставка, которую , скорее всего, никто и не собирается трогать, а вопрос "сокращения-несокращения" программы количественного ослабления. Т.н. QE3.

Многие аналитики рассчитывают, что 18 декабря ФРС объявит о сокращении темпов "куе3" на 10 млрд. долларов - с 85 млрд. до 75 млрд. - что вызовет резкий рост доллара.

Высказываются предположения, что на этой неделе EUR/USD может упасть до отметки 1.35 . Хотя консенсус-прогноз агентства Bloomberg показывает, что сворачивания ждет только треть из опрошенных экономистов.

Следует вспомнить, что в сентябре рынок, наоборот, ждал действий от ФРС, а их не последовало. На самом деле лучшего момента для ФРС начинать сворачивание QE3, чем сейчас, до сих пор просто не было, поскольку именно данные последнего месяца из США показывают лучшую за последний год динамику. Вдобавок к вышедшим в четверг отличным данным по розничным продажам США, в понедельник вышли отличные данные по промышленному производству США за ноябрь. Рост составил 1.1% м/м против прогноза 0.6% м/м, с пересмотром вверх предыдущих данных с -0.1% м/м до 0.1% м/м. Загрузка производственных мощностей США подскочила в ноябре сразу с 78.1% до 79.0% (прогноз был 78.4%), это новый посткризисный максимум, выше, чем было в июле 2008 года. То есть экономика США полностью оправилась от последствий кризиса. На самом деле непонятно, каких сигналов еще ждет рынок, и почему евро по-прежнему остается столь высоко. Но, видимо, это продолжение того абсурда, который наблюдался в последний месяц. Думается, все точки над 'i' будут поставлены завтра, в 21.00 по киевскому времени.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А пока - после того, как вчера EUR/USD нарисовал на дневном графике "повешенного", пара медленно идет к 1,3794, пытаясь в очередной раз подняться выше:post-44-0-71344400-1387269639_thumb.jpg

Впрочем, даже неважно, докуда сегодня смогут поднять "рояль"... Важно другое: начнут завтра сокращение или нет. Если нет - пару могут первоначально продать, но затем "с новых низов" она поднимется еще выше, т.к. рынок будет разочарован. Ну а если да... посмотрим, достанут ли 1,35, уровень, который многие ожидают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

в общем я не отказываюсь от 87,5- растянули коту хвост - вот и всеpost-534-0-31087000-1387271342_thumb.pngpost-534-0-89315900-1387271356_thumb.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

правда евро получается 1,73 - но то такоеpost-534-0-15336300-1387272660_thumb.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 12:00 вышли данные по индексу экономических настроений ZEW Германии. Данные вышли ОТЛИЧНЫЕ - при прогнозе 55,0 факт составил 62,0.

Индекс текущих условий в Германии также вышел превосходный - 32,4 против 28,7 в ноябре и прогноза в 30,0.

Реакция евро - НИКАКАЯ. Евро/доллар подпрыгнул на 5 пунктов, затем откатился... евро/йена - подпрыгнула на 10 пунктов и тоже откатывается назад.

Резюме: народ уже не обращает внимания на цифры. Все ТУПО ждут результата заседания "фомки". Следовательно, можно смело "пипсовать" еще сутки. "Кина не буде!", пока на часах не пробьет 21:00 по Киеву...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

сомнения меня одолевают в 1,4145 без отката и похоже ниже 1,34 хотя там еще вопрос с отскоком от 1,36 но дорога вниз такая не слабаяpost-534-0-30906400-1387277960_thumb.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сомнения меня одолевают в 1,4145 без отката и похоже ниже 1,34 хотя там еще вопрос с отскоком от 1,36 но дорога вниз такая не слабаяpost-534-0-30906400-1387277960_thumb.png

Расклад по евро/доллару следующий: все завтра (ну не все, но МНОГИЕ) ждут, что объявят о начале сокращения QE3 минимум(!) на 10 ярдов.

Если не объявят - будет сюрприз, и доллар может реально обвалиться... Но вот хватит ли топлива до 1,41... не знаю-не знаю... сомневаюсь я.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько слов о золоте

Чисто техническая картина - цена на золото вчера повторно отбилась от линии Киджун дневного облака Ишимоку и опять ушла вниз:post-44-0-77955200-1387284260_thumb.jpg

Такое поведение свидетельствует о том, что нисходящий тренд остается в силе (поскольку сигнал на продажу от Киджуна срабатывает повторно на более низком уровне).

Кроме того, как видим, коррекцию цены вверх сдерживает также и дневная ЕМА21(голубая).

Резюме: по золоту пока ничего нового, резкий рост не предвидится, плавно, "медленно и печально" идем вниз...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Расклад по евро/доллару следующий: все завтра (ну не все, но МНОГИЕ) ждут, что объявят о начале сокращения QE3 минимум(!) на 10 ярдов.

Если не объявят - будет сюрприз, и доллар может реально обвалиться... Но вот хватит ли топлива до 1,41... не знаю-не знаю... сомневаюсь я.

как бы ракету не запустили - это не предсказуемо с точки зрения техники но на то она и ракетаpost-534-0-80604500-1387288120_thumb.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

кенгуру приземляется

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×