Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обсуждение особенностей валютного обмена в банке Публичное акционерное общество "Универсал Банк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Universal Bank увійшов до 20-ки найбільш стійких банків України

Наприкінці січня 2015 року видання "Forbes-Україна" визначило 20 найбільш стійких банків України серед найбільших та великих банків.

За результатами комплексного оцінювання  Universal Bank увійшов до двадцятки найстійкіших банків, посівши 14 місце в рейтингу.

Для створення рейтингу банків видання «Forbes-Україна» використовувало показники достатності капіталу, якості кредитного портфелю, підтримки з боку власників, рентабельності капіталу та ліквідності. Зокрема, Universal Bank став одним з трьох банків, що в рамках даного рейтингу отримали найвищий бал за показником відповідності статутного капіталу активам. Цей показник відображає здатність банку своєчасно та в повному обсязі розрахуватися за своїми зобов’язаннями.

При рейтингуванні усі показники були розраховані на підставі даних за 11 місяців 2014 року. З рейтингу було виключено банки з тимчасовою адміністрацією та ті фінустанови, де спостерігаються перебої з виплатами грошових коштів. 

http://ua.prostobank.ua/finansoviy_gid/groshi_rodini/novini/universal_bank_uviyshov_do_20_ki_naybilsh_stiykih_bankiv_ukrayini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигипко покупает Универсал Банк

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил экс-вице-премьер-министру социальной политики Сергею Тигипко, являющемуся учредителем и основным акционером группы "ТАС", опосредованное приобретение Универсал Банка через компанию Bailican Limited (Кипр), сообщается на веб-сайте ведомства. Соответствующее решение №508-р принято 17 ноября 2016 года.

Универсал Банк (ранее банк "Универсальный") основан в 1994 году. Крупнейшим акционером банка к началу 2016 года являлся ERB New Europe Holding B.V. (Нидерланды, 99,9656%). Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2016 года по размеру общих активов  Универсал банк занимал 27-е место (5,397 млрд грн) среди 100 действующих банков.

(c) Дело

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×