Перейти к публикации
Anna_84

Пластиковая карта для оплаты лечения в Израиле

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Какую пластиковую карту лучше оформить и в каком банке, чтобы оплатить лечение в Израиле с минимальными комиссионными потерями? Или лучше воспользоваться системой международных денежных переводов? Возможно ли осуществить оплату из Украины сразу в шекелях и через какой банк?

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Какую пластиковую карту лучше оформить и в каком банке, чтобы оплатить лечение в Израиле с минимальными комиссионными потерями? Или лучше воспользоваться системой международных денежных переводов? Возможно ли осуществить оплату из Украины сразу в шекелях и через какой банк?

Ну шекелями торгуют http://kurs.com.ua/ils эти банки, там стоит поинтересоваться. Однако, думаю, что проще ехать с долларами и там в Израиле их менять... а сумма большая?

Поделиться сообщением

Предполагается, что сумма будет больше, чем та, что разрешена для ввоза без декларирования. Поэтому для подстраховки хотим воспользоваться либо пластиковой карточкой, либо через систему международных денежных переводов. Хотелось бы сделать это с минимальными денежными потерями на комиссии.

Поделиться сообщением

Предполагается, что сумма будет больше, чем та, что разрешена для ввоза без декларирования. Поэтому для подстраховки хотим воспользоваться либо пластиковой карточкой, либо через систему международных денежных переводов. Хотелось бы сделать это с минимальными денежными потерями на комиссии.

Я бы ехал с долларовой Visa. Но если вы едете в конкретную больницу, то я бы поинтересовался возможножностью перевести доллары на их счет из Украины, наверняка долларовый счет у них есть. Интересовались?

Поделиться сообщением

Я бы ехал с долларовой Visa. Но если вы едете в конкретную больницу, то я бы поинтересовался возможножностью перевести доллары на их счет из Украины, наверняка долларовый счет у них есть. Интересовались?

Поддерживаю идею попытаться оплатить ТУДА банковским платежом по их реквизитам. При переводе на счет ТУДА, во-1, в случае, если в графе "Назначение платежа" будет фигурировать "за лечение", не будет никаких вопросов к такому платежу, во-2, это будет намного дешевле, т.к. любое снятие в Израиле с карты - это будут лишние комиссии: комиссия за снятие, комиссия за конвертацию, потери на курсе и т.п.

Поделиться сообщением

...т.к. любое снятие в Израиле с карты - это будут лишние комиссии: комиссия за снятие, комиссия за конвертацию, потери на курсе и т.п.

Ну есть вариант, когда даешь партнерам (в данном случае больнице) реквизиты карты и они ее "доят" по мере необходимости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.