Перейти до вмісту
Anna_84

Пластиковая карта для оплаты лечения в Израиле

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Какую пластиковую карту лучше оформить и в каком банке, чтобы оплатить лечение в Израиле с минимальными комиссионными потерями? Или лучше воспользоваться системой международных денежных переводов? Возможно ли осуществить оплату из Украины сразу в шекелях и через какой банк?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Какую пластиковую карту лучше оформить и в каком банке, чтобы оплатить лечение в Израиле с минимальными комиссионными потерями? Или лучше воспользоваться системой международных денежных переводов? Возможно ли осуществить оплату из Украины сразу в шекелях и через какой банк?

Ну шекелями торгуют http://kurs.com.ua/ils эти банки, там стоит поинтересоваться. Однако, думаю, что проще ехать с долларами и там в Израиле их менять... а сумма большая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предполагается, что сумма будет больше, чем та, что разрешена для ввоза без декларирования. Поэтому для подстраховки хотим воспользоваться либо пластиковой карточкой, либо через систему международных денежных переводов. Хотелось бы сделать это с минимальными денежными потерями на комиссии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предполагается, что сумма будет больше, чем та, что разрешена для ввоза без декларирования. Поэтому для подстраховки хотим воспользоваться либо пластиковой карточкой, либо через систему международных денежных переводов. Хотелось бы сделать это с минимальными денежными потерями на комиссии.

Я бы ехал с долларовой Visa. Но если вы едете в конкретную больницу, то я бы поинтересовался возможножностью перевести доллары на их счет из Украины, наверняка долларовый счет у них есть. Интересовались?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы ехал с долларовой Visa. Но если вы едете в конкретную больницу, то я бы поинтересовался возможножностью перевести доллары на их счет из Украины, наверняка долларовый счет у них есть. Интересовались?

Поддерживаю идею попытаться оплатить ТУДА банковским платежом по их реквизитам. При переводе на счет ТУДА, во-1, в случае, если в графе "Назначение платежа" будет фигурировать "за лечение", не будет никаких вопросов к такому платежу, во-2, это будет намного дешевле, т.к. любое снятие в Израиле с карты - это будут лишние комиссии: комиссия за снятие, комиссия за конвертацию, потери на курсе и т.п.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
...т.к. любое снятие в Израиле с карты - это будут лишние комиссии: комиссия за снятие, комиссия за конвертацию, потери на курсе и т.п.

Ну есть вариант, когда даешь партнерам (в данном случае больнице) реквизиты карты и они ее "доят" по мере необходимости.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×