Перейти до вмісту
Mozart

Банки, которые задерживают возврат вкладов

Рекомендовані повідомлення

Получал с ВАБ банка свой гривневый депозит по 1000 гривен в день. За 3 недели вывел только 7 тысяч - часто в кассе денег нет. Понял что так буду до конца года ходить. Плюнул на это, перевел деньги на карточку и вывел все через яндекс-деньги за три дня. Чего и вам советую.

напишите как это сделать. пожалуста. у меня таже проблема.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, большое спасибо за комментарий насчет СитиКомерцбанка. Хотя он и не порадовал (

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Naleos

напишите как это сделать. пожалуста. у меня таже проблема.

Все инструкции подробно есть на сайте яндекса: money.yandex.ru Перед осуществением платежа с вашей карточки ВАБ-банка нужно позвонить в колл-центр и снять 2 блокировки: на сумму платежа (по умолчанию. там стоит 100 гривен) до разрешенного максимума в 15000, а также в сторону назначения платежа - банк дополнительно блокирует сайт яндекса обьясняя это высокой степенью его ненадежности (что конечно является просто уловкой банка). Ну и переводите себе спокойной по 15000 тысяч в сутки. Вывод возможен в любую страну мира (и конечно в украину тоже) но вот тут если хотите получить деньги на карточку или на расчетный счет придется отдать 3% яндексу. Альтернатива -заказать яндекс мастер-карту, ну или использовать разные хитрые способы вывода без процентов (если хотите погуглите, я их не проверял)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Уважаемый Моцарт, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с Терра банком. Выдают только по 500 грн/сутки - это уже у банка начались судорги или все-таки есть надежда? 

 

 

На данной ветке ранее я уже писал о возможных проблемах банков, связанных с Русланом Цыплаковым. Затем мне сообщили, что якобы банк "Терра" был продан , и к Цыплакову не имеет никакого отношения.

 

В данный момент у меня нет свежей информации по данному банку, поэтому трудно что-либо утверждать наверняка. Но то. что выдают по 500 грн, говорит о том, что у банка явные проблемы с ликвидностью.

Впрочем, ситуация с Фондом (а точнее, с его возможностями) неоднозначно намекает, что введения ВА в "новые" банки в ближайшее время не будет. А значит, подобная "вялотекущая" ситуация может продлиться еще очень и очень долго.

Получал с ВАБ банка свой гривневый депозит по 1000 гривен в день. За 3 недели вывел только 7 тысяч - часто в кассе денег нет. Понял что так буду до конца года ходить. Плюнул на это, перевел деньги на карточку и вывел все через яндекс-деньги за три дня. Чего и вам советую.

 

Поздравляю с выводом денег из-под удара! Вот только мне непонятно, РАЗ МОЖНО делать внешние платежи (а иначе Вы бы не смогли вывести на Яндекс-деньги), зачем было выбирать столь.. недешевый вариант? Вы пробовали рассматривать другие варианты, чтобы комиссии были поменьше? Почему именно Яндекс-деньги?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Поздравляю с выводом денег из-под удара! Вот только мне непонятно, РАЗ МОЖНО делать внешние платежи (а иначе Вы бы не смогли вывести на Яндекс-деньги), зачем было выбирать столь.. недешевый вариант? Вы пробовали рассматривать другие варианты, чтобы комиссии были поменьше? Почему именно Яндекс-деньги?

Внешние платежи с VAB24 запрещены, как говорят по техническим причинам )))), хотя оплаты услуг остались.

Как я понял человек пополнил Яндекс кошелек с вабовской карты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Внешние платежи с VAB24 запрещены, как говорят по техническим причинам )))), хотя оплаты услуг остались.

Как я понял человек пополнил Яндекс кошелек с вабовской карты.

с VAB24 вообще что-то непонятное. во-первых он не работает. во-вторых стоимость услуг. не понимаю за что! меня бесит когда они вешают лапшу про технические причины

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, подскажите, пожалуйста еще насчет банка Финансовая инициатива. Депозит в гривне, заканчивается в декабре. Стоит ли досрочно расторгать? В этом банке вроде бы деньги выдают. Заранее спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Внешние платежи с VAB24 запрещены, как говорят по техническим причинам )))), хотя оплаты услуг остались.

Как я понял человек пополнил Яндекс кошелек с вабовской карты.

Совершенно верно. кроме как через визу сегодня снять быстро деньги способа нет. Вся комиссия составила 3% +49х6 рублей (в моем случае). Кто знает как снять дешевле - с удовольствием выслушаю, так как в этом банке у меня еще один такой же депозит со сроком в середине мая(дай бог чтоб банк дожил) и сэкономить был бы рад.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с выводом денег из-под удара! Вот только мне непонятно, РАЗ МОЖНО делать внешние платежи (а иначе Вы бы не смогли вывести на Яндекс-деньги), зачем было выбирать столь.. недешевый вариант? Вы пробовали рассматривать другие варианты, чтобы комиссии были поменьше? Почему именно Яндекс-деньги?

Ув. Mozart, в обычных условиях это действительно недешевый вариант. Однако учитывая ситуацию в ВАБе, думаю, он для меня был спасительным. В конце концов пожертвовать 3% чтобы все таки получить свои кровные сбережения в нынешней ситуации было целесообразно. Другие варианты? - Я их искал но не нашел. Веб мани выходят намного дороже, с киви тоже в целом недешевле, но намного менее удобно и менее надежно. Были и другие варианты, еще менее надежные. Поэтому остановился на яндексе. Кроме того, конвертация через рубль обеспечивает неплохой курс (учитывая мой банк назначения), как я писал, в пересчете вышло 11.56 к доллару. Все это в сумме и остановило мой выбор на яндексе.

 

Спасибо за ответ! Я просто не знал, что там ЗАПРЕЩЕНЫ внешние платежи, а вывод на Я-Д идет как оплата услуг... В таком случае Вы действительно нашли ОТЛИЧНЫЙ выход. И 3% действительно нормальная цена за сэкономленные нервы.

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, подскажите, пожалуйста еще насчет банка Финансовая инициатива. Депозит в гривне, заканчивается в декабре. Стоит ли досрочно расторгать? В этом банке вроде бы деньги выдают. Заранее спасибо!

 

В "Финансовой инициативе" ситуация действительно ЛУЧШЕ, чем в VAB'е, несмотря на то, что оба эти банка принадлежат Бахматюку. Тут надо уточнить, что "ФИ" был создан им, а VAB он купил у Максимова (точнее - купил контрольный пакет, т.к. не 100% банка принадлежат Бахматюку).

 

Но тут стоит учитывать вот что:

1. Есть ли гарантия, что к декабрю удержат курс 12? Учитывая ПОЛИТИЧЕСКИЕ риски, если честно, я в этом до конца не уверен. Хотя НАДЕЮСЬ.

2. Не ухудшится ли ситуация в самом "ФИ"? Хотя следует признать - они мастерски лавируют "между каплями дождя"...

Но как долго они смогут это делать... ? Вопрос.

В "ФИ" многие депозиты позволяли досрочное расторжение БЕЗ потери процентов. Или у Вас это расторжение возможно как раз в декабре? Т.е. это... сейчас освежу память... "Лояльный", да?

Я свои "Лояльные" порубал еще в начале февраля, поэтому мне трудно сейчас советовать... девальвация по факту уже произошла. Но гарантии, что на 12-ке остановимся, я не дам... 

 

Да, мне очень хочется возврата к 10,50 ХОТЯ БЫ, т.к. мои доходы тоже в гривне :) Но чем дальше я смотрю на происходящее... тем меньше в это верю. Куда более вероятно удержать курс в диапазоне 11,50-12. Но опять же - гарантии не дам.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×