Перейти до вмісту
Клара_Цеткин

Как узаконить пристрой.

Рекомендовані повідомлення

мы уже брали квартиру с этой аркой , она сделана в стене как новый вход в комнату , а эта комната поделена пополам гипсокартоном и получается как одна маленькая комната, с входом из коридора и кухня с столовой (это я так это называю) .А это узаконить можно?

я ж об этом и пишу

что если в квартире чето подвинули сдвинули, то и продадут вам так без заморочек, это пустяковый момент, и по докам пройдет как стенка, если конечно будущий власник не подымет этот вопрос.. а так, че переживать?

Тилана ниже описала, всё верно

а вот когда из 3-ки 2- ку сделали это уже другие моменты... Тилана их тоже описала, там по серьёзнее будет

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо девочки за ответы , я так и предполагаю , что пока нечего дергаться .

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

День добрый уважаемые, может кто то знаком или подскажет что то в такой ситуации: частный двор(земля не приватизированна, нет кадастрового номера ), на территории стоит дом и гараж. Так вот сделал следующее: убрал гараж 5х3 и поставил новый гараж 7х4, действия по узакониванию такие же как и с пристройкой к дому? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ходила я к архитектору города за этой узаконкой. Как и в БТИ, она сказала что хоть и амнистия, но кто вам сказал что это бесплатно, все равно полагается штраф в размере десяти минимальных окладов,то есть 13780, за самовольное строительство.А процедура вроде такая-идешь в бти,они делают реальный технический паспорт,и по фактам самостроя делают запрос в архитектуру,архитектор выезжает,обследует постройки на предмет не нарушаются ли архитектурные нормы,и уже это все передается в ГАСК.Непонятно только почему это называется строительная амнистия. И еще спрашивали в начале ветки о продлении этой "амнистии", то эта архитектор сказала, что она продляется еще на год.

Змінено користувачем Клара_Цеткин
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×