Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Если снимать в Украине, то 99% что конвертация будет по курсу мастеркарда, а курс мастеркарда ровняется на наш межбанк

Это курс для блокировки. Банк-эмитент при списании по своему курсу рассчитает.  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Но при проведении операции банкомат предлагал конвертацию. При этом курс на мониторе вывел гривны к фунту. На карте доллары. Возможно, нужно было выбрать эту опцию. Я отказался.

 

Это называется DCC. Правильно сделали, что отказались. Там был бы хуже курс.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это курс для блокировки. Банк-эмитент при списании по своему курсу рассчитает.

Списание моментальное по текущему курсу на момент транзакции. Никаких перерасчетов, блокировок и комиссий после операции нет и не будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Списание моментальное по текущему курсу на момент транзакции. Никаких перерасчетов, блокировок и комиссий после операции нет и не будет.

Комиссия заложена в курс блокировки(списания) мастеркарда, размер комиссии на сегодняшний день 8%

Тоесть карта вообще не подходит эта под перевод средств из юс в юа

Змінено користувачем ral

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Комиссия заложена в курс блокировки(списания) мастеркарда, размер комиссии на сегодняшний день 8%

Тоесть карта вообще не подходит эта под перевод средств из юс в юа

Не вводите людей в заблуждение. Комиссии за снятие налички нет. Тем не менее, злоупотреблять обналом не следует - заблокируют карту. Выводить с Революта лучше СВИФТом себе на украинский счет. При этом Револют за СВИФТ комиссию тоже не взымает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не вводите людей в заблуждение. Комиссии за снятие налички нет. Тем не менее, злоупотреблять обналом не следует - заблокируют карту. Выводить с Революта лучше СВИФТом себе на украинский счет. При этом Револют за СВИФТ комиссию тоже не взымает.

Для чего тогда лишний посредник? Если выводить с этого революта все равно свифтом?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Списание моментальное по текущему курсу на момент транзакции. Никаких перерасчетов, блокировок и комиссий после операции нет и не будет.

Списание проходит только тогда, когда МПС направляет клиринговый файл в банк-эмитент. А то , что эти деньги моментально блокируются на карте и Вы их не видите, то да.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Комиссия заложена в курс блокировки(списания) мастеркарда, размер комиссии на сегодняшний день 8%

Тоесть карта вообще не подходит эта под перевод средств из юс в юа

Это Ваш банк закладывает комиссию.  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Для чегo тогда лишний поcредник? Если вывoдить c этого peволютa все рaвно свифтом?

 

Я не утверждаю, что это самый лучший вариант именно для ваших потребностей. Я не в курсе, как работает американская банковская система. Но из Евросоюза получать деньги без комиссий и мгновенно - очень удобно. У меня был немец в гостях, я попросил его завести себе аккаунт в Революте. Он при мне в считанные минуты завел в свежесозданный Револют деньги со своей немецкой дебит-карты и через минуту они были у меня на карте Револют. Эту сумму я тут же выдал ему наличкой. Готов повторить эту же операцию на сумму около 1000 единиц. Но для этого нам нужно находиться рядом. Мне деньги на Революте нужны как раз для трат во время путешествий. Именно под это и заточен этот сервис. 

 

В прошлом году я ездил на отдых в Албанию. Через Венгрию, Македонию, Сербию... Везде платил украинской евровой картой со всеми вытекающими отсюда конскими комиссиями и курсами. Была бы эта карта уже тогда в моих руках, я бы на сумме затрат в 1000 евро сэкономил бы не менее 60-80 евро.

 

Cписание пpоходит толькo тoгда, когдa MПС нaправляет клиpинговый файл в банк-эмитент. A тo , что эти деньги мoмeнтальнo блокируютcя на карте и Bы иx не видите, тo дa.

 

В эти детали стОит  углубляться тогда, когда банк блокирует одну сумму в момент транзакции, а списывает по одному ему понятному курсу где-то через неделю совсем другую сумму. В случае с Револют всё что Вам нужно, это интернет. В он-лайне прямо в приложении смОтрите текущий курс того же венгерского форинта, и если он вас устраивает - вставляете карту в банкомат или в терминал на заправке (супермаркете/ресторане и т.д.). Спишется ровно та сумма и точно по текущему курсу. Ну, может за то время, пока вы выключаете свой смартфон и тычете карту в картоприемник курс колебнется в одну или другую сторону, так как он колеблется практически ежесекундно. Но всего на какие-то тысячные. Так что всё очень прозрачно и удобно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Tоесть каpтa вообщe нe подxодит эта под пeревод сpeдств из юс в юa

 

Если пополнение американцем своего счета в Революте так же бесплатно, как и в Евросоюзе, то всё-таки вывод через СВИФТ в Украине тоже имеет право на пристальное рассмотрение. Я не рыл этот вопрос, но россияне пишут, что Револют не берет комиссию за вывод с их карты через СВИФТ. Осталось узнать сколько откусит украинский банк от этой операции. Где-то видел информацию, что при соблюдении некоторых условий и правильном выборе финучреждения можно вложиться в 0,5% от суммы. Вам знакомы варианты дешевле?

 

Это если вам необходимы именно хрустящие купюры в руках. Так как в безналичной форме на карте они у вас сразу и без комиссий. Лично мне и тут проще - до Словакии от Ужгорода всего 5 км. В ближайшем приграничном селе есть банкомат. Естественно, в евро.

 

И да. Открытие карты Револют в Бэркли банке не влечет за собой нарушение правил НБУ об открытии резидентами Украины валютных счетов за рубежом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×