Перейти до вмісту
ALEX©

Платятся ли налоги при регулярном поступлении средств на банковскую карту

Рекомендовані повідомлення

Торчат уши вебмани :)

Но если я правильно догадался, то нонейм карта привата также отлично подвязывается. Если ошибся - сорри.

 

Для того что мне нужно карта Привата не подвязывается, это 100%, поэтому и сменила банк. Они просто перестали оформлять именную визу классик в баксах!!! А нужна именно именная карта с именем и фамилией.

Даже не знаю как объяснить: возврат покупки пишется в назначении платежа, а на самом деле это не так. :)

Вебмани у меня есть в одной из контор, не работающей напрямую с картами, но там блин, % много теряется. Оттуда очень редко вывожу деньги  - это мне муж как-то выводит (даже не вникала в этот процесс). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

возврат покyпки пишeтcя в нaзначении платежa, а нa cамом деле этo нe тaк.

 

Точно так же и с выводом долларов (евро) с вебмани, поэтому я и подумал на эту систему :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте смоделируем ситуацию.

У меня есть карта с лимитом выдачи в сутки через кассу 150 000 грн. Каждый день мне от одного и того же физ.лица приходят поступления в размере 50 000 грн (сумма чисто для примера). Или же я в отделении банка пополняю карту каждый день на эту же сумму. Раз в 3 дня я прихожу в ГО и снимаю через кассу 150 000 грн. И в момент снятия кассир интересуется откуда у меня столько денег? И он тут же докладывает в фин.мон? А что фин.мон делал, когда средства зачислялись на карту? Ничего? Только после звонка от кассира он начал интересоваться поступлением средств? Кассир - конечное звено. Его задача - выдать деньги клиенту!

 

Кассир как раз у Вас ничего не спросит, но доложит чтобы выслужиться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте смоделируем ситуацию.

У меня есть карта с лимитом выдачи в сутки через кассу 150 000 грн. Каждый день мне от одного и того же физ.лица приходят поступления в размере 50 000 грн (сумма чисто для примера). Или же я в отделении банка пополняю карту каждый день на эту же сумму. Раз в 3 дня я прихожу в ГО и снимаю через кассу 150 000 грн. И в момент снятия кассир интересуется откуда у меня столько денег? И он тут же докладывает в фин.мон? А что фин.мон делал, когда средства зачислялись на карту? Ничего? Только после звонка от кассира он начал интересоваться поступлением средств? Кассир - конечное звено. Его задача - выдать деньги клиенту!

То, что делает финмониторинг, клиент знать не должен. Инструкция запрещает ставить клиента в известность о том, что им интересуются. За кассирами следят "орлы" из отдела/управления финмониторинга. Если к вам регулярно (3 и более раз ) пришло по 50 тыс. от другого контрагента, то тут уже будем смотреть каким способом попала наличка, т.е через кассу этого же банка или другого (1002 счёт) или по безналу (26 группа счетов) и обязательно будем читать назначение платежа (оно ведь обязательно). Если просто тупо пополнение счёта, то я бы заинтересовался, кто это такой "щедрый", можно даже промониторить под кодом 900 с комментом регулярное получение нал. сумм, происхождение, которых банку неизвестно, если просто пенс., а приходят какие-то бизнес проплаты, тоже интересно см. предыдущий пост. Если деньги пришли из другого банка, то вполне возможно там вас уже промониторили коллеги из ФМ того банка. Двойной контроль фактически получается. Плюс результаты анализа операций за квартал и сравнение с предыдущим. Если в прошлом квартале было 150 кг., а в этом 450 кг,, то есть повод для мониторинга, ну и т.д  Если сами пополняете и сами снимаете раз в 3 дня, тогда возникает вопрос: зачем? Разберутся с финсостоянием и если оно соответствует заявленному при открытии счёта, никто вас трогать не будет.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@@koluvan3000, т.е. если я правильно понял, при регулярных поступлениях небольших сумм (в несколько тысяч, не больше 10 даже), и их снятии через банкомат, на клиента вообще никто не обратит внимания?

К примеру - 2-3 раза в неделю, по паре тысяч. Приход на счет, может даже денек отлежаться, потом снятие... Понимаю, что банк еще лояльней будет относиться, если не снимать налик, а рассчитываться его картой, но чета вообще нет доверия никакого :(, ни малейшего желания свои деньги в банке держать...

Змінено користувачем ALEX©

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@@koluvan3000, т.е. если я правильно понял, при регулярных поступлениях небольших сумм (в несколько тысяч, не больше 10 даже), и их снятии через банкомат, на клиента вообще никто не обратит внимания?

К примеру - 2-3 раза в неделю, по паре тысяч. Приход на счет, может даже денек отлежаться, потом снятие... Понимаю, что банк еще лояльней будет относиться, если не снимать налик, а рассчитываться его картой, но чета вообще нет доверия никакого :(, ни малейшего желания свои деньги в банке держать...

Если Ваш оборот по счёту за квартал не превысит 150 тыс. грн.,  не будет резкого увеличения поступлений по сравнению с предыдущим кварталом, скажем в 3-4 раза, то скорее всего нет. Важно также назначение платежа. Если это благотворительная безвозмездная помощь, то уже сразу становится интересно. ;)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш оборот по счёту за квартал не превысит 150 тыс. грн.,  не будет резкого увеличения поступлений по сравнению с предыдущим кварталом, скажем в 3-4 раза, то скорее всего нет. Важно также назначение платежа. Если это благотворительная безвозмездная помощь, то уже сразу становится интересно. ;)

Задам вопрос как профи, может ли фин мон держать деньги уже 4 месяца, под предлогом не предоставленных документов?

Юристы говорят , что максимальный срок месяц, если нет постановления ареста от суда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість котэмон

Остановка финансовых операций осуществляется на срок два рабочих дня со дня остановки (включительно). Специально уполномоченный орган по вопросам финансового мониторинга может принять решение об остановке операций на срок до пяти дней для дальнейшей проверки, о чем одновременно известить правоохранительные органы. Если подозрения не подтверждаются, операции должны быть немедленно возобновлены, если остаются мотивированные подозрения о правомерности совершенных операций, дальнейшим расследованием занимаются правоохранительные органы. В этом случае срок приостановления финансовых операций не может превышать 30 рабочих дней. http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=522808

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос как профи, может ли фин мон держать деньги уже 4 месяца, под предлогом не предоставленных документов?

Юристы говорят , что максимальный срок месяц, если нет постановления ареста от суда.

Однозначно не может. Надо давно было написать заявление в 2-х экз., его как положено зарегистрировать, а копию в НБУ, прокуратуру. Уже давно бы получили ответ, а возможно и деньги. Если денег  нет, значит с ответом исковое в суд.

 

Остановка финансовых операций осуществляется на срок два рабочих дня со дня остановки (включительно). Специально уполномоченный орган по вопросам финансового мониторинга может принять решение об остановке операций на срок до пяти дней для дальнейшей проверки, о чем одновременно известить правоохранительные органы. Если подозрения не подтверждаются, операции должны быть немедленно возобновлены, если остаются мотивированные подозрения о правомерности совершенных операций, дальнейшим расследованием занимаются правоохранительные органы. В этом случае срок приостановления финансовых операций не может превышать 30 рабочих дней. http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=522808

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ответ , есть  т.к я не предоставил доков , мои требования не могут быть выполнены.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×