Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Endeavour сказал:

Все как везде, цена недвижимости от региона зависит, есть у меня знакомы шваб, … жалелся на высокие цены на жилье даже в маленьких городишках и сельской местности, но там курортная местность, … живет недалеко от границы с Швейцарией, одно время работал в Цюрихе, где цены для него были кусачие от и до, как для немца, но зп сравнительно большие, … при том, что он хочет себе жену славянку, я ему говорил, что вместо вкладываться в их дорогую недвигу, переезжал бы к нам, жилье дешевое, а на разницу еще бы какое-то дело открыл (депозит большой собрал), ... т.к. родители родились в союзе, он русским владеет, правда в некоторых словах “з” вместо “с” произносит, но как + к адаптации,

... кстати, большая часть Швейцарии также населена говорящими на немецком.

районы Германии и Австрии прилегающие к Швейцарии считаются курортными.
+ многие из этих районов ездят в Швейцарию на работу, т.к. зп там выше.

Собственно из-за этого и цены на недвигу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, admin сказал:

В Австрии заморочка с покупкой жилья, потому оно там стоит дешевле чуть ли не в два раза, чем через гору в Италии: иностранцам не разрешено покупать недвигу, даже жителям ЕС. При покупке/аренде требуется согласие всех соседей.  Двум неграм или китайцам нельзя поселиться в одной деревне или доме, чтобы не возникало гетто и чайнатаунов. 

Я на точность информации не претендую, мне это все рассказали ребята из Питера, которые там держат отель. Приобретали они его путем открытия фирмы со знакомым австрияком у которого 51% акций и который их может бортануть в любой момент и вот на фирму куплена недвижимость.

Имея карту RWR+  можно.
Даже имея RWR карту можно, но там нужно получить разрешение на это. Разрешение не везде одинаково легко получить. 

Также если хоитет брать в ипотеку, то тоже могут быть моменты если у Вас нет хотя бы RWR+

В некоторой степени страна закрытая, это есть. Но у этого также имеются и плюсы, когда ты проходишь этот барьер.

Змінено користувачем Hedg
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насчет Австрии обычно встречю исключительно полярные мнения. 

Кто-то рад и говорит, что все офигенно, а на мелочи можно забить.

Кто-то говорит - что всякие рейтинги - фикция, это никак не соответствует реальности ли с огромной натяжкой. Австрийцы чуть ли не с ненавистью относятся к приезжим и т.д.

Кто то рассказывает, что если есть проблема, То не ванжно кто накосячил, ее пытаются устранить быстро.

Кто-то говорит, что стучать у немцев в крови и у них действует принцип "Кто первый настучал, тот и прав".

Кто-то рассказывает, что они трудолюбивые и пашут. Кто-то рассказывает противоположное, что нифига не делают и их не трогают, только потому что они местные и приходится работать за себя и "того парня".

В общем я наслушался и насмотрелся и про Австрию и про Германию много :).

То что не всем подойдут эти страны - так это точно, впрочем это актуально и для других стран. Нужно самому смотреть, что вы хотите, что от вас будет требоваться и что вы за это реально получите.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×