Перейти к публикации
Акция на годовую подписку  - 1300 гpн Подробнее... ×
lisichkus

Отопительный сезон в Украине 2018-2019

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, ALeCS сказал:

П.С. запускают людей в космос, телефоны разве что не стирают, интернет мобильный - скоро догонит проводной по скорости, выращивают клетки, строят электромобили, и только украинцы готовы топить кизяками, лишь бы кому-то на зло!

В Израиле огромный дефицит пресной воды - люди купаются по 3 раза и не экономят, хотя она может физически закончится, а у нас "прикрути"!

3 раза в месяц? 

Изменено пользователем aleksandr7434saman

Поделиться сообщением

10 часов назад, snezha сказал:

Идея очень не плоха, но возникнут вопросы в лучшем случае с соседями - Мачта для данного ветрогенератора в 1000 Вт должна быть высотой не менее высоты близлежащих деревьев и сооружений, и не менее 7-8 м. http://www.wind-solar.com.ua/vetrogeneratory/

Идея может и хороша, но знаю случаи в Херсоне, давненько правда. Пришли люди Х к человеку с ветрогенератором и говорят человеческим голосом :Ты получаешь доход, плати налоги. Человек послал всех подальше и разобрал своё творение.

Поделиться сообщением

Во вторник у меня (Херсон) включили отопление.

Пытались в понедельник, но что-то пошло не так. Батареи прогрелись до 27 и снова к ночи упали до 13. А вечером старшая подъезда собирала по 40 гривен из-за какой-то аварии.

Специально подождал пару дней, для более полной картины и чтобы сообщениями не спамить.

Во вторник: пирометр  к вечеру показал температуру батареи на центральной секции 48 градусов, температура воздуха в квартире с утренних 15 поднялась до 17 градусов. Температуру стены снаружи не измерял.

В среду: вечером батарея 51 градус, температура воздуха достигла 19 градусов. Температуру стены снаружи пирометр показал отрицательную  - 0,5 градуса.

В четверг:  вечером батарея 50 градусов, температура воздуха 19 градусов. Температура  стены снаружи   - 2,5 градуса.

Я был бы очень рад включению отопления, если бы сейчас был 2013, и я платил 420 гривен без счетчика за 3-х комнатную.

Но сейчас 2018, и что-то не радостно памятуя о своем тарифе и о грядущем его повышении.

• Печально 4

Поделиться сообщением

8 часов назад, Прорвемся! сказал:

В четверг:  вечером батарея 50 градусов, температура воздуха 19 градусов. Температура  стены снаружи   - 2,5 градуса.

котельня домовая или на 500 домов?

у кого есть счетчик тепла? много насчитывают за подвалы и чердаки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.