Перейти до вмісту

Прорвемся!

Форумчанин
  • Публікації

    85
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

542 Душка

Про Прорвемся!

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской

Відвідувачі профілю

3 973 перегляду профілю
  1. Прорвемся!

    ВТБ Банк

    Скажу, как всегда, только за себя. У меня к ВТБ претензий нет! Банк с начала года сворачивал свои отделения и всячески сигнализировал о своем уходе. Рассылал смс, уведомлял о закрытии своих отделений и давал возможность написать заявление о свифт переводе по окончанию депозита за счет банка. Что я и сделал, и благополучно всё получил в июне. В отличие от наших банков, из которых приходилось выцарапывать деньги по крохам или месяцами ждать ВА. Дай Бог, чтобы каждый банк так уходил! Спасибо, ВТБ! У кого ситуация другая по каким-либо причинам - сожалею.
  2. Прорвемся!

    Отопительный сезон в Украине 2018-2019

    Во вторник у меня (Херсон) включили отопление. Пытались в понедельник, но что-то пошло не так. Батареи прогрелись до 27 и снова к ночи упали до 13. А вечером старшая подъезда собирала по 40 гривен из-за какой-то аварии. Специально подождал пару дней, для более полной картины и чтобы сообщениями не спамить. Во вторник: пирометр к вечеру показал температуру батареи на центральной секции 48 градусов, температура воздуха в квартире с утренних 15 поднялась до 17 градусов. Температуру стены снаружи не измерял. В среду: вечером батарея 51 градус, температура воздуха достигла 19 градусов. Температуру стены снаружи пирометр показал отрицательную - 0,5 градуса. В четверг: вечером батарея 50 градусов, температура воздуха 19 градусов. Температура стены снаружи - 2,5 градуса. Я был бы очень рад включению отопления, если бы сейчас был 2013, и я платил 420 гривен без счетчика за 3-х комнатную. Но сейчас 2018, и что-то не радостно памятуя о своем тарифе и о грядущем его повышении.
  3. Прорвемся!

    Отопительный сезон в Украине 2018-2019

    Живу в Херсоне. Скажу за себя. В Херсоне сегодня пошел снег. У меня на момент публикации отопления нет. Температура батарей 13 градусов, в центре комнаты температура воздуха 15-16 градусов, на улице градусника нет, но интернет говорит, что в Херсоне 0 градусов на улице. Сдуру, открыл окно и замерил пирометром температуру стены снаружи, оказалось 1,5 градуса. Объективности захотелось дураку, теперь холодина в квартире. Честно говоря, я и не хочу, чтобы отопление включали. Потому что в марте у меня тариф был 39 гривен за метр. 2300+ насчитали в марте за трехкомнатную квартиру. Субсидию забрали. А теперь еще и подорожает. Сколько платить придется? 2500? 2800? 100$ в месяц за отопление? Дом такой конструкции, что батареи внутри стены. Я и некоторые жильцы давно вынесли их наружу. А у других до сих пор внутри и им холодно, поэтому домовой счетчик не отрегулируешь. Плюс некоторые сделали себе двойное, и в стене оставили и наружу вывели. Вот и получается 39 гривен, пока. Так что по мне, лучше бы и не включали. Зато зашел в местный паблик, а там новость о том, что задержали агента РФ. Перефразируя песню Цоя: За окном идет снег, отопления нет, И вот такой 5-ти лет революции след. А батареи 13 на данный момент, Но задержан агент!!!!!
  4. Кстати, решусь напомнить всем особо уверенным в себе водителям с жаждой скорости и свободы аварию Лексуса в Херсоне полуторамесячной давности. Посмотрите, вдруг каким-то чудом, ваша жажда скорости хоть чуточку станет меньше, возможно это спасет чьи-то жизни. Хотя… сколько уже такого показывали людям? Не помогает. =( Ссылки, видео: И чтобы не делать лишних публикаций, прокомментирую о желтом сигнале светофора. P.S. А еще я с детства помню стихотворение: «Три цвета есть у светофора. Они понятны для шофера: Красный свет — проезда нет, Желтый — будь готов к пути, А зеленый свет — кати!» Открыл ПДД Украины 8.7.3 http://pdd.ua/8/#7.3 Там написано следующее: Сигналы светофора имеют такие значения: ґ) желтый — запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов; Я не ради спора это пишу, я не жажду быть правым, меня интересует правда.
  5. Может, я чего-то не понимаю, но мне помнится, что именно в анализе мочи были найдены опиаты. Нашел видео суда (время с 1:17:05 до 1:17:21), цитирую: «……… повторное взятие образцов это было взятие, как уже сказали следователи, было взятие крови. Тот документ, на котором мы делали акцент, и на который обращали внимание, как суда, так и стороны защиты и присутствующих это документ анализа мочи. И именно там выявлены опиаты»
  6. Прорвемся!

    Юмор (без политики)

    Очков нет, реклама есть. =) (гифка 1 минута)
  7. Прорвемся!

    Юмор (без политики)

    Все помнят судью Чауса и его доллары в стеклянной банке с крышкой? Ну, вот: банка, крышка, Приват… =)
  8. Прорвемся!

    Юмор (без политики)

    P.S. А эти картинки о Привате я рисовал в воскресенье, думал опубликовать еще в понедельник, но теперь, после национализации, они стали не актуальными. Ладно, хоть под спойлер спрячу. В общем, вот… Вегас меня убьет.
  9. Прорвемся!

    Юмор (без политики)

    А вы знали, что Mozart запустил аналог игры Pokemon GO? Оригинал темы ОТКРЫТИЕ/ЗАКРЫТИЕ отделения банка в Вашем городе
  10. Прорвемся!

    Юмор (без политики)

    Венгрия-Португалия(3:3). Как смотрели матч в чате.(гифка) Двадцать второго июня, в чате смотрели футбол. То убегали, то возвращались, с криками: «Роналду гол!!!»
  11. Прорвемся!

    Юмор (без политики)

    Однажды в Geoменке. Гречку не особо люблю. Нашел в «закромах» гречку купленную еще в 2014 году. Купил тогда «шоб было». Ну и вот… =)
  12. Прорвемся!

    Футбольные баталии

    Ох... Нечего сказать... Нарисую.
  13. Ночной экспромт, на скорую руку, навеянный этой темой. Да и вообще всей начавшейся «переименовальщиной». Владимир, Ульяна, Лена, Не стойте в таком порядке! Вилен, Нинель и Владлена Прячьтесь быстрее на грядке! Комиссия скоро нагрянет Наш детский сад проверять. Кто «нэньку» в низ камнем тянет?! Кто в бедах виновен опять?! А после, менять имена Бегите скорее вприпрыжку. Ведь из-за вас страна Похожа на замухрышку! Да назовите себя, Кем-то из Форбса верно. Ну, как-нибудь так, любя Гейтс Трампович Баффет, наверно. И сразу же мы заживем! Коррупция тотчас исчезнет! Доллар по восемь вернем! Страна расцветет и воскреснет! Бегите, ребята, бегите, меняйте свои имена! Ведь именно в этом причина того, что в ..опе страна! (Владимир, Ульяна, Лена - Владимир Ульянов(Ленин), Вилен-В.И.Ленин, Нинель- ьЛенин, Владлена-Владимир Ленин.)
  14. Прорвемся!

    Україна стала переможцем Євробачення-2016

    Справедливости ради. Вдруг она еще кому-то нужна. Українська правда 18 травня 17:48 Данилюк натякнув на можливість відмови України від Євробачення Міністр фінансів Олександр Данилюк допускає, що Україна може передати право на проведення Євробачення іншій країні через надто високу вартість проведення цього конкурсу. Zik 18 травня 18.15 Міністр фінансів натякнув на можливість відмови України від Євробачення Таже Економічна правда 18 травня 19.01 Данилюк натякнув на можливість відмови України від Євробачення И только потом Lenta.ru 18 мая 19.11(время у них совпадает с нашим) В Киеве задумались об отказе от «Евровидения» из-за нехватки денег Министр финансов Украины Александр Данилюк допустил отказ страны от «Евровидения» в 2017 году из-за высокой стоимости проведения конкурса. А исказила всё, «лента.Вру»…
×