Перейти до вмісту
lexlex

Дом без документов

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, lexlex сказал:

Если продавец подаст документы на начало строительства и продаст участок уже со строительным паспортом? Так возможно?

Понятия не имею возможно так или нет. Но получение паспорта это  законное основание уже для строительства. В отличии от  "без документов на дом, как участок. Заявку на начало строительства не подавалась, дом соответственно нигде не числится."

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Odin1 сказал:

возможно удивлю Вас встречным вопросом - Вы не думали обратиться к юристам по недвижимости? раз стоимость дома более 50к, то заплатить юристу за консультацию 100-200уе не представляется Вам возможным? (или за пакет готовых документов, если всё будет возможно сделать, - за условных 1-3к) 

Вы правы, можно обратиться к людям которые занимаются узакониванием. Просто консультация юриста, который в результате ни за что не в ответе - такое. Но пока есть время, смотрю на информацию в открытом доступе.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, lexlex сказал:

Вы правы, можно обратиться к людям которые занимаются узакониванием. Просто консультация юриста, который в результате ни за что не в ответе - такое. Но пока есть время, смотрю на информацию в открытом доступе.

Есть те, которые ведут сделку. В инете их масса.

 

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25.04.2023 в 14:00, lexlex сказал:

А в каких случаях на участке под садоводство могут быть ограничения по застройке?

Помню случай в городе как люди купили участок на трубе какой-то. Не знаю чем закончилось но весь город обсуждал, бо крику было, подключиться и получить адрес не могли.

А вообще тут дискуссия в виде бесплатного совета. Я думаю Вы представляете ему цену.

Самый дельный совет это действительно обратиться к председателю и в конторки по легализации +проверить с юристом.

т.к. тут Вам накидают чисто по памяти(и я в том числе), а не произошло ли с тех пор существенных изменений, - гарантий никто не даст.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://advokatpost.com/shchodo-pravovoi-mozhlyvist-vyznannia-pravo-vlasnosti-na-samochynne-budivnytstvo-pry-podili-majna-mizh-podruzhzhiam/

Ось таке знайдено: на самочинне будівництво не можна зареєструвати право власності

Тобто спочатку треба документи, а потім вже будівництвота реєстрація права власності. Тобто будинок існує у вигляді будматеріалів🙄

  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
On 4/25/2023 at 2:00 PM, lexlex said:

А в каких случаях на участке под садоводство могут быть ограничения по застройке?

Я чуть не купил участок с кадастром и под застройку. Но строить нельзя, ибо зелёная зона от магистральной газовой трубы(она далеко и под землей ) . 

Пока вы все это не купили, это не ваши проблемы, потом ваши. Вполне бывают ситуации когда дом оказывается на чужом участке, это самое простое проверить через геодезиста, это пару тыс грн. 

Проблемы с электричеством и дтек лично немного поимел. Есть ли оно у вас и достаточно ли мощности выделено? В смт и тариф может быть другой и могут не выделить больше мощности. Да и вообще бывают неприятные истории с смт и своим миром внутри.

Оформить самострой как на меня не главная проблема. Многие живут в самостроях. 

Лично на меня это опасная покупка, вы покупаете дом, тратите деньги но жить в нем нельзя, надо ещё достраивать.  Но кол-во возможных проблем по сравнению с просто куском земли сразу умножается на смт, и на не готовое строение. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за информацию. Вопрос передаю специально обученным людям, которые будут заниматься узакониванием.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, lexlex сказал:

Всем спасибо за информацию. Вопрос передаю специально обученным людям, которые будут заниматься узакониванием.

Потом расскажите, пожалуйста, окончание этой идеи.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×