Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

не нужно путать контесктную рекламу и СЕО. СЕО это продвижение сайта в рейтинге гугла, тоесть на каком месте по поисковому запросу он высветится среди прочих ресурсов который с этим самым запросом гуглом асоциируется, а контекстная реклама это покупка места вверху поисковой выдачи в рекламном блоке.

Все верно сказано. В теме СЕО я прекрасно понимаю за что отдаю деньги специалистам, и как оценить уровень специалиста. 

А вот с контекстной рекламой не все так прозрачно.. Почему и интересуюсь :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В принципе я вижу смысл заказывать контекстку на стонроне если: а) не хватает ума провести анализ слов по которым сайт должен выдаваться поисковиком б) стремно впринципе связываться со всей этой интернет комерцией (например при регистрации нада свою карту указывать, вдруг гугл возьмет и ограбит) в) можна позволить себе не заморачиваться лично и заиметь чувака на которого всегда можно наехать "Я *** тут деньги вгрохал а выхлопа *** нетутить! анубыстрошотосделай"

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Или заработок на том, что вы предоставляете услуги людям которые сами не могут разобраться в этом?

Как раз в точку. Некоторые люди настолько не хотят вникать в тему интернета, что готовы платить за услуги таких посредников.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как раз в точку. Некоторые люди настолько не хотят вникать в тему интернета, что готовы платить за услуги таких посредников.

это естественное распределение труда :) 

так же есть люди, которые просто не хотят тратить на это свое время.. возможно их время стоит дороже

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините что вмешиваюсь, но в чем соль специалиста в данной сфере?

Покупка контекстной рекламы вроде как открыта для всех желающих. 

Разобраться в настройках кампаний хватит и пару минут.. 

 

Или заработок на том, что вы предоставляете услуги людям которые сами не могут разобраться в этом?

 

Года два назад я запускал подобную рекламу для знакомого при открытии интернет магазина. При правильном подборе аудитории и ключевиков выхлоп конечно колоссальный. 

Но как можно утверждать что один человек это делает лучше а другой хуже? По каким параметрам судить?

 

если коротко, то в том, что знание мелочей и индивидуальный хирургический подход делает эту рекламу более выгодной, иногда весьма. например, как правило среднее рекламное агентство делает рекламу эффективней чем новичок в несколько раз. мой основной клиент-партнер раньше сотрудничал с промодо, потом они решили попробовать сами, наняли меня. у меня получилось в два с лишним раза выгоднее. а если учитывать, что на контекст некоторые тратят весьма приличные суммы (тыщ 10 долларов), то выгода очевидна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если коротко, то в том, что знание мелочей и индивидуальный хирургический подход делает эту рекламу более выгодной, иногда весьма. например, как правило среднее рекламное агентство делает рекламу эффективней чем новичок в несколько раз. мой основной клиент-партнер раньше сотрудничал с промодо, потом они решили попробовать сами, наняли меня. у меня получилось в два с лишним раза выгоднее. а если учитывать, что на контекст некоторые тратят весьма приличные суммы (тыщ 10 долларов), то выгода очевидна

а что значит реклама более выгодная?

в моем понимание на эту рекламу часто обращают внимание пользователи (клики, переходы и прочее).

Контекстная реклама в моем понимание - это если я водитель, то мне вечно показывают в рекламных банерах все связанное с машинами и т.д.Насколько я понимаю, это гугл и сам может определить, наверное можно внести свои правки исходя из здравого смысла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

более выгодная - это значит, что за одни и те же деньги заказов больше. более подробно, это 1 - качество объявлений, с их текстами можно поиграться, то, по которому было больше кликов снижает цену вашей рекламы. 2 - подбор самих ключей, их отминусовка, 3 - выбор позиций/ставки по ключам. 4 - дробление ключей на соответствующие подгруппы. 5 - отслеживание время конверсий. ну много разных мелочей! все сразу и не вспомню. еще важно какие доп. ссылки подобраны ...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

более выгодная - это значит, что за одни и те же деньги заказов больше. более подробно, это 1 - качество объявлений, с их текстами можно поиграться, то, по которому было больше кликов снижает цену вашей рекламы. 2 - подбор самих ключей, их отминусовка, 3 - выбор позиций/ставки по ключам. 4 - дробление ключей на соответствующие подгруппы. 5 - отслеживание время конверсий. ну много разных мелочей! все сразу и не вспомню. еще важно какие доп. ссылки подобраны ...

т.е. вы оцениваете со стороны человека/компании, которые подают обьявления? (мне же лично интересна сторона, которая продают места рекламы, места для банеров и прочее).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в основном контектсная реклама - это реклама в виде объявлений в поисковой выдаче

вот http://joxi.ru/EFwpVP3JTJBDXabr_RA также есть и банерочки и объявления на сайтах, входящих в контекстно-медийную сеть гугла, но это очень индивидуальное занятие

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в основном контектсная реклама - это реклама в виде объявлений в поисковой выдаче

вот http://joxi.ru/EFwpVP3JTJBDXabr_RA также есть и банерочки и объявления на сайтах, входящих в контекстно-медийную сеть гугла, но это очень индивидуальное занятие

Спасибо, помогло, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×