Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Якщо Ви цією машиною заробляєте, тоді все ок.

Саме так

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я отоварил последние талоны Укрнафты в январе. Но с весны 2014 года продажа талонов частным лицам запрещена, только бюджет. Мне очень интересно как наш коллега их приобрел?

Уже писал раньше, перешел на талоны КЛО, но сеть не так хорошо развита по Украине. Хотя вокруг Киева заправок достаточно.Покупал у них по цене 15 с копейками, что на то время было дешевле чем у Укрнафты.

У кого есть возможность хранить топливо (именно ДТ) в емкости,у себя в гараже, думаю в сегодняшних реалиях это более надежно.

Я также приобрел сегодня талоны 95 Энерджи на 1000 л. Скажите откуда у Вас информация, что продажа физическим лицам запрещена?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я также приобрел сегодня талоны 95 Энерджи на 1000 л. Скажите откуда у Вас информация, что продажа физическим лицам запрещена?

Я приезжал несколько раз в представительство Укрнафты, было это в прошлом году. Их представительство рядом с домом, заезжать не сложно. Талоны не продавались, про топливные карты не думал. Я перешел на обслуживание в другую сеть АЗС.

Сегодня обязательно заеду и узнаю есть ли свободная продажа талонов. Вечером отпишусь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я конечно может сейчас глупость скажу, но прошу объяснить. Задавался такой мыслью чтобы хранить в гараже, в канистре (А-95), но товарищ переубедил. Сказал долго нынешний бензин хранить нельзя, максимум 1-2 месяца, потому что он приходит в негодность. Спрашиваю, от чего он приходит в негодность? Отвечает - в нем много присадок, и со временем они улетучиваются тем самым качество бензина становится плохим. Уважаемые спецы, подвердите или опровергните эту теорию. Бензин хранить есть где, покупаю в основном на WOG. Думал поставить пару канистр в гараже, а то виртуальные литры - это хорошо, но в гараже надежней -_- .

 

Не знаю как там на счет автомобильных моторов (думаю вряд ли кто из ЗДЕСЬ присутствующих хранит в гараже канистры с бензином даже год не говоря уж о больше) но на примере лодочного мотора хочу подтвердить Вашу теорию. Не стану вдаваться в подробности но скажу факт, мой лодочный мотор, бензин для которого я заправляю на ОККО или СОКАРе  заводится обычно с пол оборота. А вот простояв больше чем пол года в гараже, я его на воде еле завел, уже думал что придется сливать весь из бака и ехать на заправку за свежаком... После того как завел, мотор несколько раз глох во время езды. Выкрутил свечи они оказались все в нагаре (чего раньше никогда не было) пришлось чистить прямо на воде... После того как выкатал в тот день и заправил свежий - до сих пор проблем с запуском нет.

Так что дыма без огня не бывает.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Херсонская обл..вчерась..

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините. Но талоны Укрнафта продает, начали ещё в декабре. Поехал, купил. Всё ок.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я конечно может сейчас глупость скажу, но прошу объяснить. Задавался такой мыслью чтобы хранить в гараже, в канистре (А-95), но товарищ переубедил. Сказал долго нынешний бензин хранить нельзя, максимум 1-2 месяца, потому что он приходит в негодность. Спрашиваю, от чего он приходит в негодность? Отвечает - в нем много присадок, и со временем они улетучиваются тем самым качество бензина становится плохим. Уважаемые спецы, подвердите или опровергните эту теорию. Бензин хранить есть где, покупаю в основном на WOG. Думал поставить пару канистр в гараже, а то виртуальные литры - это хорошо, но в гараже надежней -_- .

Отчасти Ваш товарищ прав.

Бензин улетучуется, а особенно высокоактановый. Если летом открыть канистру то можно увидать почти столб испарений. Так же не соглашусь по сроку годности с АИДом, так как бензины имеют различного рода присадки они могут расслаиваться, особенно произведенные микшированием.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это ж СКОЛЬКО времени Вы будете выезжать 1500л при расходе 5л на 100км у этой машинки???  :o  Годовой запас уж точно приобрели... :blink:

Оскільки це 7-місний універсал, який їздить переважно з причепом, то розхід трохи більший. Але приблизно на 1-1,5 року повинно вистачити. 

Відразу дам відповідь на наступні пости.

 

Не опасаетесь кидка от Укрнафты с учетом того, кому (фактически) она принадлежит? Я имею в виду всякие неприятные ситуации с Приватбанком, когда "банк понес убытки от расчета за рубежом по их собственному (приватовскому курсу)" и людям насчитали долги.

Не может такого быть, что когда топливо станет 25 или скажем 30 грн./литр-группа Приват посчитает, что сеть их АЗС "понесла убытки от талонов по 17 грн. и попросит доплатить по текущей цене?

Опасаюсь. А що робити? Хто не ризикує... Купляти долар по 25-25,5 було нецікаво. За словами незацікавленого працівника (прийшов з обіду після того, як я вже здійснив купівлю) зараз викупляють ще ту солярку, яка була оплачена на картку по 5.20 грн. (я вже такої ціни навіть не пам'ятаю).

 

Я отоварил последние талоны Укрнафты в январе. Но с весны 2014 года продажа талонов частным лицам запрещена, только бюджет. Мне очень интересно как наш коллега их приобрел?

Уже писал раньше, перешел на талоны КЛО, но сеть не так хорошо развита по Украине. Хотя вокруг Киева заправок достаточно.Покупал у них по цене 15 с копейками, что на то время было дешевле чем у Укрнафты.

У кого есть возможность хранить топливо (именно ДТ) в емкости,у себя в гараже, думаю в сегодняшних реалиях это более надежно.

Я теж чув раніше інформацію про юросіб. Але це стосувалось в першу чергу паливної картки, а не талонів. На даний час фізособи мають можливість купівлі як талонів (стрейтч-карт) з визначеним об'ємом в літрах, так і паливних карт з можливістю поповнення гривнями в будь-який момент і фіксацією ціни в момент поповнення. Точки продажу є в різних областях, причому ціна по областях може відрізнятись (як говорив спеціаліст - на Волині буває дешевше, ніж на Львівщині). Карти бувають як внутріобласні, так і всеукраїнські.

Можливості зберігання такого об'єму в гаражі нема, та й сумнівно це на рахунок надійності (не картопля все-таки).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как там на счет автомобильных моторов (думаю вряд ли кто из ЗДЕСЬ присутствующих хранит в гараже канистры с бензином даже год не говоря уж о больше) но на примере лодочного мотора хочу подтвердить Вашу теорию. Не стану вдаваться в подробности но скажу факт, мой лодочный мотор, бензин для которого я заправляю на ОККО или СОКАРе  заводится обычно с пол оборота. А вот простояв больше чем пол года в гараже, я его на воде еле завел, уже думал что придется сливать весь из бака и ехать на заправку за свежаком... После того как завел, мотор несколько раз глох во время езды. Выкрутил свечи они оказались все в нагаре (чего раньше никогда не было) пришлось чистить прямо на воде... После того как выкатал в тот день и заправил свежий - до сих пор проблем с запуском нет.

Так что дыма без огня не бывает.

У меня дома стоит бензиновый генератор, если в течение года им не пользоваться, то завести с первого раза очень сложно. Приходится держать в гараже канистру с 95 и время от времени делать промежуточные запуски.

По поводу того что происходит с бензином в ёмкости. При сливе бензовоза с так называемым бензином мы замеряем плотность нефтепродукта. На следующее утро, делая замеры мы имеем три слоя по плотности. Т.Е. имея бензин в баке генератора, через год имеем три слоя, смола ложиться на дно, что и дает нагар на свечах при первых попытках запуска. А легкие фракции совсем улетучиваются.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ще розкажу один прикол по темі. Відразу після написання попереднього поста зателефонував невідомий, представився Олександром - працівником ОККО - і запропонував оптові поставки пального (1-5 т) -  ДП і бензин 95 за ціною... УВАГА!!! 12 і 13 грн/л!  :huh: Пояснив, що номер телефону йому передав якийсь працівник заправки. Пальне пропонує наливом або талонами, які дійсні до 5 травня (на всіх заправках ОККО). Низьку ціну пояснив тим, що даний об'єм необлікований ("лівак"). Домовились зустрітись завтра о 9 год. Що скажете з цього приводу?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×