Перейти к публикации
totorro

Инвестирование для смертных

Рекомендованные сообщения

чтоб знать ..хоть что-нибудь про инвестиции..ими надо очень-очень интересоваться)))

Интересоваться необходимо, но не достаточно  :) Нужно получать собственный опыт успешных и неудачных инвестиций. 

Про ПИФы, например, имею опыт с 2007 года, когда начитавшись умных книжек и посетив несколько семинаров, решил что ПИФы - это для меня :)

Короче, с 2007 года есть вложенная 1000$, которую я "храню как память" в ПИФе. Тогда это было 10 паев по 505 грн каждый (доллар был по 5 грн). Сейчас есть те же 10 паев, но стоят они по 415 грн каждый. Посчитаем во сколько превратилась моя 1000$ за 9 лет: 415*10=4150/25,45=163$. Выгодная инвестиция, не так ли? :) А может еще рано считать, ведь прошло всего 9 лет, а эксперт советует минимум 15 лет ждать? Ну хорошо, подожду еще :)

От 100$ в месяц можно начинать догосрочно инвестировать.

Согласен с вами, что на Украине и в РФ можно всё поменяться. Но в Европе, США уже более 200 лет как ничего не меняется и никто не теряет деньги при ПРАВИЛЬНОМ подходе к делу.

Есть династии, которые по 100-200 лет существуют.  :-) 

На момент банкротства банк Lehman Brothers существовал уже 158 лет :)

Изменено пользователем Sergey82
  • Нравится 9

Поделиться сообщением

На момент банкротства банк Lehman Brothers существовал уже 158 лет :)

видимо не из тех династий

Поделиться сообщением

Coглaсен c вaми, что нa Украине и в PФ можно всё пoмeнятьcя. Но в Eвpопe, США ужe более 200 лeт кaк ничeго не мeняeтся и никтo не теряeт деньги при ПРABИЛЬHОМ пoдxодe к делу. Еcть династии, котopыe по 100-200 лет cyщеcтвуют.  :-) 

Конечно ничего не меняется, ну почти... а расскажите ка нам подробнее как ничего не менялось в 2008 и 1929-1933 году, а да и про самоубийства на уоллстритт в 29-33 и в недавнее время тоже не забудьте.

P.S. Я ничего не имею против накопительного страхования жизни, при определенных условиях это выгодное дело; ничего не имею против Вас лично, но от стиля Вашего изложения аж зубы сводит.

Поделиться сообщением

Вступил в силу закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав инвесторов".

Поделиться сообщением

Интересоваться необходимо, но не достаточно  :) Нужно получать собственный опыт успешных и неудачных инвестиций. 

Про ПИФы, например, имею опыт с 2007 года, когда начитавшись умных книжек и посетив несколько семинаров, решил что ПИФы - это для меня :)

Короче, с 2007 года есть вложенная 1000$, которую я "храню как память" в ПИФе. Тогда это было 10 паев по 505 грн каждый (доллар был по 5 грн). Сейчас есть те же 10 паев, но стоят они по 415 грн каждый. Посчитаем во сколько превратилась моя 1000$ за 9 лет: 415*10=4150/25,45=163$. Выгодная инвестиция, не так ли? :) А может еще рано считать, ведь прошло всего 9 лет, а эксперт советует минимум 15 лет ждать? Ну хорошо, подожду еще :)

Я с открытыми ПИФ дело имел, за 2011 год около 1000 грн. прибыль, за 2012 год - 90 грн., потом бросил. Но можно было и с них заработать.

Поделиться сообщением

..очень давно(лет едак 15-17 назад)..в одном районном центре)))...группа людей выиграла грант ..(порядка -10000 долларов)..на открытие кондитерской..!!!..они получили призовое место на конкурсе идей..ВЫВОД...Господа _инвестируйте в идеи.. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :P

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Вкладывать под % в проверенные надежные проекты. лучше выбирать проекты со средним доходом чем высоко доходные( что бы не потерять деньги).а так внес средства и стабильно получаешь доход.

Поделиться сообщением

А поподробней на счёт рентабельных капиталовложений можнА ?  ;) . Если информация не для Фсех, попрошу в личку.  :rolleyes:

Вы же на форуме не первый день,поэтому соизвольте сами заняться поиском. У нас так привыкли,когда всю жизнь кормят с ложки(сказать когда купить доллары и когда их продать,в какой банк положить,с какого забрать),а сами научиться так и не хотят. Скажу так,что благодаря Богу и Форуму эти Возможности появились,но они не для всех. Знаете не каждый хороший водитель справится с болидом,таке и в бизнесе,что для одного прибыльно,то для другого убыточно. Это как копать яму,в одном месте выем,в другом бугор.

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

хотел бы также заметить,что деньги продолжаю держать на депозитах,пусть капают эти крошечные %%,а они будут ещё меньше с каждым кварталом,пока я не смогу осилить Весь свой капитал. Когда будет возможность,то поверьте что все деньги с банка будут перенаправленны в другое русло,главное не надо поворачивать реки вспять,а то может течением снести.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.