Close button

Китай хочет сделать тестирование универсальным

Китай хочет сделать тестирование универсальным

Китай строит сотни лабораторий по тестированию и готовит тесты для ускорения проверки на коронавирус, даже у здоровых людей, практически исключив локальную передачу этой болезни, повідомляє Reuters.

Китай стремится сделать тестирование универсальным, доступным в любом уголке материковой части.

Документы и официальные уведомления о закупках показывают, что возможности тестирования резко расширяются. При том, что они уже являются крупнейшими в мире. Такие возможности распространяются даже на сельские медицинские учреждения.

В прошлом месяце Ухань провел тестирование около 6 млн. человек за 10 дней стоимостью 127 млн. долл.

В отличие от многих стран, тесты широко распространены в Китае. Бен Каулинг, специалист по инфекционным заболеваниям, ожидает, что многие организации в Китае организуют регулярные проверки персонала.

Читайте также: Китай скрыл данные о коронавирусе от ВОЗ

Сотни тендерных документов в каждой провинции содержат перечень требований для новых лабораторий и рисуют картину быстро развивающейся национальной программы.

Самыми дорогими являются машины с полимеразной цепной реакцией (PCR), которые показывают ключевые документы тестирования, могут стоить до 99 000 долл.

Китайские организации купили 257 лабораторий PCR за последние 30 дней.

Большинство новых лабораторий устанавливаются в больницах, и их стоимость составляет от 15 000 до 420 000 долл.

Китай заявил, что может производить 5 млн. наборов для тестирования в день, а правительства провинций ввели строгий контроль над ценами для производителей.

Китай не сообщает, сколько тестов было проведено, но считается, что эта цифра намного превосходит другие страны.

Новини

Популярні теми форуму

analytics