Перейти до вмісту

paralay

Форумчанин
  • Публікації

    197
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем paralay


  1. Справедливости говоря, вот вы сравнили - курорт и конгломерат стран.

    Да и захотят ли они на ту самую эвакуацию? Кто их заставит-то?

    И там не далеко не десятки, а сотни тысяч, скажем так, соотечественников.

    Кроме того, там деньги  и имущество. Не нужна им война так же как и здесь проживающим.

    1) Так речь же про детей элит, которые могут влиять на геостратегическое принятие решение. А это всего десятки человек

    2) Если говорить про всех граждан, то тут есть другое понятие про которое забывают: угрожаемый период, который длится не одну неделю, а то и месяц. За это время вывезут большинство людей. Причём вывозить будем не только мы, но и они. Это вполне обыкновенная процедура.

    3) Если же кто-то не захочет пойти на эвакуацию, то просто пожмут плечи и скажут "Бог вам судья". Так поступает везде.


  2. Какая война с Европой, когда в этой Европе твои дома и твои дети учатся и живут? Кто жать на кнопку будет? Да скорее свой народ перебьют.

    Справедливости говоря - это самый нелепый и глупый аргумент из всех возможных против гипотетической полномасштабной войны.

    Тут недавно несколько десятков тысяч человек из Египта вывезли за самые кратчайшие сроки. А уж несколько десятков скрытно и без дыма как-нибудь управятся за сутки-двое.

    • Подобається 2

  3. Где то так:

    "...Совет Федерации РФ рассмотрит сегодня законопроект о приоритете российского права над международным

    Пока, данный закон противоречит конституции .

    Если Россия отказывается выполнять решения международных судов, то она автоматически теряет право обращаться в эти суды и что-то требовать через них.

    Так что по поводу долга Украины - Москва может обращаться в басманный суд..!

    Логично... :) 

    Словоблудие. В США внутренние законы выше международных. И не только в США. Россия здесь не первопроходец.

    • Подобається 2

  4. вполне могут сказать - долг России государственный а вы частники,, нельзя равнять частников и государство 

    и т.д. и т.п. 

    Проблема в официальных лицах Украины, которые постоянно говорили, что Россия иных условий не получит.

    • Подобається 3

  5. Я думаю что незря сегодня нбу прикупил 80 млн, в ближайшие дни курс будут стараться удержать и возможно укрепление гривны времено. Если этого не будет то нбу окончательно потеряет и без того низкое доверие в нынешнем руководстве, тогда резкий полет вверх и смена управления :)

    Не обольщайтесь. НБУ закупило доллары по грабительскому курсу для предоплаты газа.

    • Подобається 3

  6. Это уже не смешно, завтра послезавтра ждать 5.05/35?

    32422df8cd14.png

    Всё очень просто - из-за действий НБУ участники рынка просто не знаю какой курс будет завтра. Даже предположить и близко не могут, ожидают выстрел как в одну сторону, так и в другу. По сути это полный разнос ситуации и потеря контроля.

    • Подобається 3
    • Не подобається 1

  7. Это изначально было известно....

    Через год их отдавать....проценты-то идут...

    Не через год, а в течении. Разом Украина сейчас не сможет погасить 3 млрд.$ с высокой вероятностью. А выплатить худо бедно сможет.

    • Подобається 3
    • Не подобається 1

  8. Экономика не рухнет. При таком курсе она станет экономной. Каждый задумается как ему сэкономить на энергоносителях, поехать в магазин на маршрутке или машине, пойти в ресторан или сделать ужин при свечах, и так далее. А самое главное в этом, что такой толчок под зад, даст простому украинцу сорваться с места в поиске новой работы, или дополнительных доходов, поразмыслив над расходами. Другими словами - научит жить по средствам, а не по принципу "понты дороже денег". 

    Экономия - первый признак наступающего потребительского кризиса, что влечёт за собой падение оборота, а значит сокращение издержек в виде увольнений и уменьения з/п. Всё это кумулятивно ещё раз ударит по потребительскому рынку.

    По этой причине на Западе стимулируют потребительство любыми способами.

    • Подобається 4

  9. Хочу добавить к Вашим заметкам интересную, на мой взгляд, статью. http://hvylya.net/analytics/politics/voyna-pod-znamenem-gazproma.html

    Ничего интересного там нет, набор штампов. Особенно про сланцевый газ, который далеко транспортировать невозможно, а значит и продавать в Европу.

    Весь добываемый сланец потребляется на месте, никак иначе. Уж про крымский газ говорить не стоит, там кот наплакал - 1.6 млрд.кубов добывается. В лучшем случае - 2 млрд.кубов в год.

    • Подобається 4
    • Не подобається 2

  10. Я не знаю как в Украине вопрос газовый преподносится, но в России и что слышал в Европе по телеку что то подобное говорят

    Есть контракт по нему ценник Х, по нему поставлено Y кубов до июня или около того. Газ получили пожалуста оплатите.

    Хотите дальше газ получать то оплатите долг.

    Если цена вас не устраивает на будушие поставки давайте торговаться о новой (предлагается 385 вместо 480 что в контракте).

    Т.е. газпром готов в каких то пределах пересматривать контракт, но только после погашения долгов. И долги готовы в рассочку получить под гарантии третей уважаемой строны.

     

    Может у меня параноя конечно...но как вариант

    Делается платеж в какой нито уважаемый банк, скажем сегодня, банк по договору обязан эти деньги зачислись скажем 10 Ноября на счет газпрома. Газ включили завтра. Деньги на счет газпрома упали 10го ноября

    Сразу видно, что вы несколько не разбираетесь в ценообразовании контракта Газпрома и Нафтогаза.

    485$ - это базовая цена.

    385$ - цена со скидкой

    Скидка выдаётся в случае, если нет критических задолженностей. По этой причине Газпром говорит следующее: оплатите долг, получите газ по 385. Не потому что Газпром пытается договориться, а потому что так написано в контракте.

    А как там в украинских СМИ это преподносят - дело десятое.

    Собственно на этом варианте уже склоняется и Еврокомиссия. Замечу, что уже не предлагают каких-то промежуточных цен, потому что это выбивается из основ контракта, на что Газпром посылает в пешее эротическое путешествие. Мол, не нравится контракт - рвите его со всеми издержками и последствиями.

    • Подобається 5
    • Не подобається 2

  11. газпром может и не ответить сразу если будет договоренность или полно схем всяких с подставными конторами для временного хранения денежек. Например что он с китаем договорился доподлинно не известно

    Так у Газпрома конкретный контракт с Нафтогазом. А с учётом того, что Газпром не желает ни о чём договариваться с украинской стороной вне контракта, то я сомневаюсь, что он вообще будет выполнять какие-либо условия.

    Ах да, контракт с CNPC вообще не имеет никакого отношения к Украине в целом и к Нафтогазу в частности.

    • Подобається 1
×