Перейти до вмісту

paralay

Форумчанин
  • Публікації

    197
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача paralay

  1. paralay

    Газ, нефть и около них

    1) Так речь же про детей элит, которые могут влиять на геостратегическое принятие решение. А это всего десятки человек 2) Если говорить про всех граждан, то тут есть другое понятие про которое забывают: угрожаемый период, который длится не одну неделю, а то и месяц. За это время вывезут большинство людей. Причём вывозить будем не только мы, но и они. Это вполне обыкновенная процедура. 3) Если же кто-то не захочет пойти на эвакуацию, то просто пожмут плечи и скажут "Бог вам судья". Так поступает везде.
  2. paralay

    Газ, нефть и около них

    Справедливости говоря - это самый нелепый и глупый аргумент из всех возможных против гипотетической полномасштабной войны. Тут недавно несколько десятков тысяч человек из Египта вывезли за самые кратчайшие сроки. А уж несколько десятков скрытно и без дыма как-нибудь управятся за сутки-двое.
  3. paralay

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Словоблудие. В США внутренние законы выше международных. И не только в США. Россия здесь не первопроходец.
  4. paralay

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Проблема в официальных лицах Украины, которые постоянно говорили, что Россия иных условий не получит.
  5. paralay

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не обольщайтесь. НБУ закупило доллары по грабительскому курсу для предоплаты газа.
  6. paralay

    Прогноз курса доллара к гривне

    Всё очень просто - из-за действий НБУ участники рынка просто не знаю какой курс будет завтра. Даже предположить и близко не могут, ожидают выстрел как в одну сторону, так и в другу. По сути это полный разнос ситуации и потеря контроля.
  7. paralay

    Прогноз курса доллара к гривне

    На поддержание курса и оплату долгов ещё в прошлом году.
  8. paralay

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это вам не сказали откуда по СМИ, ибо расходится с линией партии. Россия поставляет по своим внутренним ценам и электроэнергию и уголь. Взамен гарантия не отключения Крыма от электроэнергии.
  9. paralay

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не через год, а в течении. Разом Украина сейчас не сможет погасить 3 млрд.$ с высокой вероятностью. А выплатить худо бедно сможет.
  10. paralay

    Прогноз курса доллара к гривне

    Хорошая новость для украинской финансовой системы Владимир Путин: РФ не будет требовать от Украины досрочно погасить евробонды на $3 млрд
  11. paralay

    Прогноз курса доллара к гривне

    Экономия - первый признак наступающего потребительского кризиса, что влечёт за собой падение оборота, а значит сокращение издержек в виде увольнений и уменьения з/п. Всё это кумулятивно ещё раз ударит по потребительскому рынку. По этой причине на Западе стимулируют потребительство любыми способами.
  12. paralay

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если вы мне не верите, то отмотайте назад заявления Газпрома. И так, я вас проведу экскурс как всё произошло. До 2014 года Украина платила 268$ за тысячу кубометров. Так? Так. После референдума в Крыму и вхождения его в юрисдикцию России с точки зрения российского законодательства, было отменено межправительственное соглашение о аренде базы ЧФ РФ. Сделаю ремарку: данное межправительственное соглашение не имеет никакого отношения к Газпрому. Его цель была, чтобы не крутить деньги за аренду Москвы => Киев => счёт Газпрома, а сразу класть деньги на счёт Газпрома из Москвы. Как это было? А было так: Нафтогаз переводит сумму денег за использованный газ на счёт Газпрома исходя из цены 268$ за тысячу кубов, а остальную сумму покрывает Правительство РФ на тот-же самый счёт. То-есть Газпром получал полную сумму на свой счёт. Но как только Крым оказался в российской юрисдикции, то межправительственное соглашение было аннулировано. И как только оно было аннулировано, то сразу всплыла контрактная цена: 385$ за тысячу кубометров. И всё это время Газпром просил Нафтогаз оплатить долги исходя из цены 385$ за тысячу кубометров. А долг, если мне память не изменяет, накапливался с декабря 2013 года. Когда Украина уже хронически не выплачивала долг, Миллер объявил, что скидка для Нафтогаза снимается, то-есть Нафтогаз переводится на сумму 485$ за тысячу кубов. Ну а далее просто перевели на предоплату. Нет денег? Нет газа. Отсюда мы знаем, что: 1) контрактная цена - 485$ 2) цена со скидкой вслучае не имения долгов - 385$ 3) цена в 268$ к контракту отношения не имеет, потому что это было соглашение между Правительствами Украины и России по поводу базирования ЧФ РФ. Это отдельный документ, который к Газпрому не имеет никакого отношения. Как Украина на такое подписалась? Спрашивайте у Тимошенко. В этой ситуации Газпром делал ровно то, что делает любая корпорация - не благотворительностью занимается, а извлекает максимальную прибыль.
  13. paralay

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ничего интересного там нет, набор штампов. Особенно про сланцевый газ, который далеко транспортировать невозможно, а значит и продавать в Европу. Весь добываемый сланец потребляется на месте, никак иначе. Уж про крымский газ говорить не стоит, там кот наплакал - 1.6 млрд.кубов добывается. В лучшем случае - 2 млрд.кубов в год.
  14. paralay

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сразу видно, что вы несколько не разбираетесь в ценообразовании контракта Газпрома и Нафтогаза. 485$ - это базовая цена. 385$ - цена со скидкой Скидка выдаётся в случае, если нет критических задолженностей. По этой причине Газпром говорит следующее: оплатите долг, получите газ по 385. Не потому что Газпром пытается договориться, а потому что так написано в контракте. А как там в украинских СМИ это преподносят - дело десятое. Собственно на этом варианте уже склоняется и Еврокомиссия. Замечу, что уже не предлагают каких-то промежуточных цен, потому что это выбивается из основ контракта, на что Газпром посылает в пешее эротическое путешествие. Мол, не нравится контракт - рвите его со всеми издержками и последствиями.
  15. paralay

    Прогноз курса доллара к гривне

    Так у Газпрома конкретный контракт с Нафтогазом. А с учётом того, что Газпром не желает ни о чём договариваться с украинской стороной вне контракта, то я сомневаюсь, что он вообще будет выполнять какие-либо условия. Ах да, контракт с CNPC вообще не имеет никакого отношения к Украине в целом и к Нафтогазу в частности.
  16. paralay

    Прогноз курса доллара к гривне

    Невозможно. Газпром отрапортует сразу-же о получении денег на счета.
×