Перейти до змісту

Pavel159

Форумчанин
  • Постів

    981
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Pavel159

  1. Даже при том, что ругать НБУ - это правило хорошего тона, но там тоже естественно стремятся купить дешевле, а продать дороже. Зачем покупать на более высоких уровнях?
  2. Всё продумано. Если не сбудется - ну и что? Всё равно никакой ответсвенности. А вдруг выстрелит - такой фурор в ветке можно будет устроить!
  3. Понять это "смогут не только лишь все".
  4. Это не мои хотелки. Беру за основу постулаты моего виртуального оппонента Технократа, который на фоне всего негатива, который ему известен по Украине, всё же заблаговременно (в отличии от Jilane2) в октябре изменил свой прогноз с "30 до НГ" на "до выборов 2019 г. курс будут держать вокруг 30+-". А если даже такие сторонники движения "всёпропало" начинают более взвешенно и без крайностей смотреть на предполагаемый курс и подсознательно отодвигать сам момент "всёпропало" за 2019 г. и дальше, то их прогнозы можно смело занижать на 10-15%.
  5. Однако конец декабря наступил внезапно 10 числа, потому что: А дальше всё по классике - как бы между прочим аннулировал свой же ошибочный прогноз "30 до НГ", которым активно наполнял ветку весь 2017 г.: И чтобы не отступать от генеральной линии "всёпропало" - куча негатива, который скопился за 2 месяца вынужденного молчания: Во всём этом негативе нет ничего нового и он присутствовал на протяжении 2017 г., однако курс не взлетел выше 30. Но "запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство" и поэтому вот она: Т.е. полное фиаско по прогнозу в течении всего 2017 г. так ни чему и не научило. Но конец 2018 г. ещё так далеко и ничто не мешает опять признать свою ошибку в декабре 2018 г., сославшись на нестандартный предвыборный год и т.д. К чему всё это я пишу? Хватит негативом заполнять ветку, пора сделать хоть какие то выводы. Способность признать свою ошибку не отменяет необходимость делать из неё логические выводы. Не будет 40 в 2018 г.
  6. Встречный вопрос - почему курс растёт так быстро? У меня, впрочем как и у подавляющего большинства украинцев, доход в гривне и покупательная способность при растущем курсе уменьшается. Поэтому многие промышленные товары и импортные продукты в супермаркетах исчезают не от Вашего "ощущения, что импорт зажимают как только могут", а от банального отсутствия спроса на них у нищающего потребителя. Но можно и дальше горячо желать "30 к НГ", 50 после выборов и паритет с рублём.
  7. Говерла ставит 26.65 / 26.78 Указывают направление?
  8. Игра такая денег стоит и просто так не играется. Поэтому и вопрос задал с уклоном к первопричине. Вот это: "Національний банк України (НБУ) прийняв рішення відкликати у Фінансової компанії Абсолют Фінанс генеральну ліцензію на здійснення валютних операцій." - результат, а мы обсуждаем причины, которые привели к этому результату.
  9. Если знаете - причин, по которым сменили вывески и все перешли в Магнат, не раскроете?
  10. Уверен - присутствие/отсутствие АФ с маржой в 1 ...1,5 (а иногда и до 2 грн.) никак не влияет на курс.
  11. Стабильность Райффайзена и рывок Ситибанка в новом рейтинге самых надежных банков страны
  12. ... и не хотят видеть пресловутые "30 к НГ", поэтому решили убрать "окна" и "будки" с улиц. Такая логика? Идет борьба Порошенко (НБУ) против НФ (Аваков+Турчинов). Это просто эпизод этой борьбы. Причём тут контроль над курсом?!
  13. Вопрос к тем, кто связан с нумизматикой. Можно ли рассматривать Архистратиги от НБУ как инвестицию? https://bank.gov.ua/control/uk/bullioncoin/registry/today Например, купить самую дорогую монету 36601 грн. с целью "просто не потерять", не для заработка на срок 5 лет. Через этот период она может существенно упасть в цене?
  14. В качестве топикстартера не нашел способа прикрутить голосование к уже созданной ранее теме. Попробую тут предложить варианты для голосования. У кого есть идеи - дополните список, может быть администрация отреагирует хотя бы спустя неделю. Варианты для голосования: 1 - вернуть как было, оставить только "+" и "-" 2 - ничего не менять, оставить всё как есть сейчас 3 - переименовать спорные эмоции (кандидаты на переименование обсуждаются отдельно) 4 - вместо однозначных "+" и "-" ввести систему оценок от "-3" через "0" к "+3" (условно говоря "+3" это "полностью поддерживаю", "-3" это "категорически не согласен") 5 - Ваш вариант
  15. Если даже представители форума не знают как трактуются новые значки, то как на них реагировать рядовым форумчанам? Если "спасибо" с вазой - это вроде как "супер", то можно переименовать "спасибо" в "супер".
  16. Вот для таких глубоких по смыслу постов и ввели новую систему. Вам достаточно было просто выбрать подходящую "эмоцию".
  17. Кстати, вопрос к администрации форума. Неподписчикам на сутки выделялось кажется 10 "+" и 5 "-". Какое количество "эмоций" на сутки выделяется теперь по каждой категории?
  18. "Нравится" можно переименовать в "Согласен". "Не нравится" можно переименовать в "Не согласен" или "Против". "Лайк" можно переименовать в "Нравится".
  19. Нигде не нашел обсуждения новых "эмоций" вместо стандартных "+" и "-". Решил создать отдельную тему. Предлагаю усовершенствовать предложенные по умолчанию: "спасибо" "ха-ха" "не понимаю" "печально" "нравится" "не нравится" "лайк" Сама идея прекрасная, но набор эмоций просто примитивный. Какая принципиальная разница между "нравится" и "лайк"? Если появилась возможность вместо стандартного "+" давать оттенки своим впечатлениям от прочитанного от 0 до 7 градаций, то можно просто ставить оценки от -3 через 0 к +3. Эмоция "печально" трактуется абсолютно неоднозначно, как и сочувствие к автору поста и соглашение с ним, так и как отрицание написанного автором. Эмоция "не понимаю" выглядит странной и недосказанной. Либо автор пишет мысли, которые не подвластны осмыслению читателями, либо читатель не утруждает себя мышлением.
  20. Статью не читал, но предполагаю, что она заказная с целью сбить спрос населения на и без того дорожающий под НГ доллар.
  21. Вот вроде бы мелькнула здравая и практичная мысль, которая уже не ставит "30 до НГ" как аксиому: И ровно через сутки прямо противоположное, уже привычное: И чтобы сразу поставить точки над "i" - в 2017 г. 30 не будет.
  22. Абсолютно не критикую работу модераторов, но любые строгие правила также можно трактовать субъективно в момент принятия решения. Я всего лишь предложил добавить элемент, учитывающий мнение читающих форумчан и делающий модерирование более гибким.
×
×
  • Створити...