-
Постів
981 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Pavel159
-
Даже при том, что ругать НБУ - это правило хорошего тона, но там тоже естественно стремятся купить дешевле, а продать дороже. Зачем покупать на более высоких уровнях?
-
Всё продумано. Если не сбудется - ну и что? Всё равно никакой ответсвенности. А вдруг выстрелит - такой фурор в ветке можно будет устроить!
-
28,55 + 1,05 = 30,00 ?!
-
Понять это "смогут не только лишь все".
-
Это не мои хотелки. Беру за основу постулаты моего виртуального оппонента Технократа, который на фоне всего негатива, который ему известен по Украине, всё же заблаговременно (в отличии от Jilane2) в октябре изменил свой прогноз с "30 до НГ" на "до выборов 2019 г. курс будут держать вокруг 30+-". А если даже такие сторонники движения "всёпропало" начинают более взвешенно и без крайностей смотреть на предполагаемый курс и подсознательно отодвигать сам момент "всёпропало" за 2019 г. и дальше, то их прогнозы можно смело занижать на 10-15%.
-
Однако конец декабря наступил внезапно 10 числа, потому что: А дальше всё по классике - как бы между прочим аннулировал свой же ошибочный прогноз "30 до НГ", которым активно наполнял ветку весь 2017 г.: И чтобы не отступать от генеральной линии "всёпропало" - куча негатива, который скопился за 2 месяца вынужденного молчания: Во всём этом негативе нет ничего нового и он присутствовал на протяжении 2017 г., однако курс не взлетел выше 30. Но "запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство" и поэтому вот она: Т.е. полное фиаско по прогнозу в течении всего 2017 г. так ни чему и не научило. Но конец 2018 г. ещё так далеко и ничто не мешает опять признать свою ошибку в декабре 2018 г., сославшись на нестандартный предвыборный год и т.д. К чему всё это я пишу? Хватит негативом заполнять ветку, пора сделать хоть какие то выводы. Способность признать свою ошибку не отменяет необходимость делать из неё логические выводы. Не будет 40 в 2018 г.
-
Встречный вопрос - почему курс растёт так быстро? У меня, впрочем как и у подавляющего большинства украинцев, доход в гривне и покупательная способность при растущем курсе уменьшается. Поэтому многие промышленные товары и импортные продукты в супермаркетах исчезают не от Вашего "ощущения, что импорт зажимают как только могут", а от банального отсутствия спроса на них у нищающего потребителя. Но можно и дальше горячо желать "30 к НГ", 50 после выборов и паритет с рублём.
-
Говерла ставит 26.65 / 26.78 Указывают направление?
-
Игра такая денег стоит и просто так не играется. Поэтому и вопрос задал с уклоном к первопричине. Вот это: "Національний банк України (НБУ) прийняв рішення відкликати у Фінансової компанії Абсолют Фінанс генеральну ліцензію на здійснення валютних операцій." - результат, а мы обсуждаем причины, которые привели к этому результату.
-
Если знаете - причин, по которым сменили вывески и все перешли в Магнат, не раскроете?
-
Уверен - присутствие/отсутствие АФ с маржой в 1 ...1,5 (а иногда и до 2 грн.) никак не влияет на курс.
-
Стабильность Райффайзена и рывок Ситибанка в новом рейтинге самых надежных банков страны
-
... и не хотят видеть пресловутые "30 к НГ", поэтому решили убрать "окна" и "будки" с улиц. Такая логика? Идет борьба Порошенко (НБУ) против НФ (Аваков+Турчинов). Это просто эпизод этой борьбы. Причём тут контроль над курсом?!
-
Вопрос к тем, кто связан с нумизматикой. Можно ли рассматривать Архистратиги от НБУ как инвестицию? https://bank.gov.ua/control/uk/bullioncoin/registry/today Например, купить самую дорогую монету 36601 грн. с целью "просто не потерять", не для заработка на срок 5 лет. Через этот период она может существенно упасть в цене?
- 869 відповідей
-
- 1
-
-
- сбережения
- хранение
- (і ще 19 )
-
В качестве топикстартера не нашел способа прикрутить голосование к уже созданной ранее теме. Попробую тут предложить варианты для голосования. У кого есть идеи - дополните список, может быть администрация отреагирует хотя бы спустя неделю. Варианты для голосования: 1 - вернуть как было, оставить только "+" и "-" 2 - ничего не менять, оставить всё как есть сейчас 3 - переименовать спорные эмоции (кандидаты на переименование обсуждаются отдельно) 4 - вместо однозначных "+" и "-" ввести систему оценок от "-3" через "0" к "+3" (условно говоря "+3" это "полностью поддерживаю", "-3" это "категорически не согласен") 5 - Ваш вариант
-
Нигде не нашел обсуждения новых "эмоций" вместо стандартных "+" и "-". Решил создать отдельную тему. Предлагаю усовершенствовать предложенные по умолчанию: "спасибо" "ха-ха" "не понимаю" "печально" "нравится" "не нравится" "лайк" Сама идея прекрасная, но набор эмоций просто примитивный. Какая принципиальная разница между "нравится" и "лайк"? Если появилась возможность вместо стандартного "+" давать оттенки своим впечатлениям от прочитанного от 0 до 7 градаций, то можно просто ставить оценки от -3 через 0 к +3. Эмоция "печально" трактуется абсолютно неоднозначно, как и сочувствие к автору поста и соглашение с ним, так и как отрицание написанного автором. Эмоция "не понимаю" выглядит странной и недосказанной. Либо автор пишет мысли, которые не подвластны осмыслению читателями, либо читатель не утруждает себя мышлением.
-
Статью не читал, но предполагаю, что она заказная с целью сбить спрос населения на и без того дорожающий под НГ доллар.
-
Вот вроде бы мелькнула здравая и практичная мысль, которая уже не ставит "30 до НГ" как аксиому: И ровно через сутки прямо противоположное, уже привычное: И чтобы сразу поставить точки над "i" - в 2017 г. 30 не будет.
-
Абсолютно не критикую работу модераторов, но любые строгие правила также можно трактовать субъективно в момент принятия решения. Я всего лишь предложил добавить элемент, учитывающий мнение читающих форумчан и делающий модерирование более гибким.
- 1 502 відповіді
-
- 1
-
-
- работа форума и сайта
- форум
-
(і ще 3 )
З тегами:
-
Очень спорное утверждение.
