Перейти до вмісту

Sofia Vatrushkina

Друг форуму
  • Публікації

    3 578
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sofia Vatrushkina

  1. Начну тему. Хоть и не по ценам. Новость веселая, в смысле думаем: русских туристов уже начнут бить в Турции или еще нет?(шутка) "студенты Курдистана"- это супер, и в Ближний Восток можно. Такая хорошая заявка, что "признаем"? Ссылку удалил, антивирус на нее ругается!
  2. выпилено из другой темы ======================= Про новые налоги: http://korrespondent.net/business/economics/3460321-nalohy-na-bednost-za-chto-ukrayntsev-zastaviat-zaplatyt-v-2015-hodu Статья. Цитата из нее: «С января по ноябрь 2015 году все граждане должны будут подать так называемую "нулевую" декларацию. В ней нужно указать все доходы, в том числе полученные незаконным путем: наличные деньги, сбережения, движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги, доли / паи в юридических лицах. Для тех граждан, которые добровольно не задекларируют свой доход, задекларированными считаются стоимость активов налогоплательщика в размере 200 тысяч гривен и стоимость других активов, которые зарегистрированы по состоянию на 1 января 2015 года.» Я правильно понимаю данный пассаж, что если кто-то не приходит с декларацией до 1 ноября 2015 в налоговую, то ему автоматически начисляются налоги так, будто он за год двести тысяч гривен заработал? И с это больше, чем 12,8 тысяч в месяц, а значит, налог 20% с суммы превышения (3900). То есть 23820 гривен налог для тех, кто не подаст декларацию сам. Так?
  3. Кстати, желающих много. Особенно среди молодежи. Крым все равно самое дешевое теплое море на лето. У меня брат -студент Бауманки, у них лагерь в Феодосии. проживание бесплатно, дорога за свой счет. Вот покупали ему билет:туда-обратно 7 тысяч(заранее), сейчас примерно в 11-13 тысячи туда-обратно улететь. Это, мягко говоря, очень недорого. И взлетная полоса еще одна, и терминал нужны. И желательно Бельбек тогда уже на гражданские рейсы переключить.
  4. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    И я вам повторяю. Что если у них есть доступ к состоянию ребенка, то они и берут. На пальцах. В России у нас страховые медицина и пенсии. У меня карточки. Как с пенсионной я за минуту узнаю все выплаты, что были за мою жизнь. Так и медицинской. Ни одной лечебное заведение в России не примите человека без полиса. И в итоге, по любой процедуре идёт отчёт. Даже если я живу в Москве, но катаясь на лыжах в Сочи подвернула ногу, а в Нижнем Новогороде отравилась суши, то все записано в моем личном деле. По этой карте. И на каждого ребенка тоже. Даже если я регулярно опухаю после еды устриц, допустим, и вызываю врача. И я лично убеждена, что мне не везёт со свежими устрицами, но в карте будет стоять подозрение на аллергию. По этому, когда идёт вакцинация, то по личным делам детей медики сами в состоянии отследить допустим ли ребенок до прививки или нет. И у нас не подписывают такие бумаги, как у вас. На территории Украины другая система. Врачи банально могут не знать всех нюансов ребенка просто от того, что его лечили и не сообщали в школу. У них нет доступа к единой базе. И они запрашивают у родителей. Не от того, что не могут взять на себя ответственность за то, что прививки априори вредны. Нет, а от того, что у них нет полноты знаний о ребенке. И это показывает на минус вакцинации, а минус системы учёта общего здоровья детей.
  5. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Я не знаю систему медицинских кабинетов сейчас в украинских школах. В российских такого нет, повторюсь, так как в самой школе есть обменные карты ребенка, где ведётся учёт всех его прививок, болезней и аллергии. И медицинские работники, кто проводит вакцинацию, сами в состоянии оценить: можно колоть или нет. От родителей требуют заявление, только если они - ярые противники прививок. И то проведут беседу. Я допускаю, что согласие на прививку от родителей в школах Украины требуют от того, что иначе устроены медицинские кабинеты в школах и учёт детей. И у врачей нет на руках полной информации о ребенке. И они уточняют о наличии той же аллергии. Это говорит тогда не о минусе вакцинации как таковой, а о проблеме учёта здоровья детей в учебных заведениях в общем массе.
  6. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Это мое любимое! Я перестала смотреть российские новости про Украину после сюжета года три назад про то, что вам как раз такую вакцину и завезли. Чтобы у привитых детей не было потомства. Блин, если бы это было правда, то сейчас бы резко остановилась рождаемость в Африке, где такое колят последние 15 лет... Но в этом я вижу только один плюс: граждане, прививайтесь от дифтерии нормальными вакцинами, их в Харькове делают даже. Избегайте непонятных индийских, вдруг они от Сороса?
  7. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Но это действительно так. Если у вас человек украл кошелек, отсидел, вышел и снова украл, то будет новое дело. А не возобновят старое. Полная аналогия. Есть объективная реальность, что в странах с высоким уровнем вакцинации населения и хороший уровень медицины в целом, отличные врачи. А при падении уровня вакцинации и резко падает качество медицины. Они ходят рука за руку. Вместе с уровнем же детской смертности и частой эпидемий. Меня ситуация с медициной на территории Украины удивляет безумно. Так как во всех остальных отраслях жизни хотя бы пытаются изображать равнение на современный ЕС, то в медицине слепо упёрлись в каноны позднего Средневековья.
  8. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Вы смеётесь? Смертность - это не ВВП, где можно приписать или нет. Или вы искренне полагаетe, что в странах с высоким уровнем вакцинации населения, например, Германии и Великобритании замалчивают детскую смертность? Просто не фиксируют случаи? Вы серьезно??
  9. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Желаемое за действительное? А в каких странах большая детская смертность: с высоким или низким уровнем вакцинации?
  10. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    % пострадавших от прививок меньше % смертности при эпидемиях.
  11. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Прививки. Есть понятие "коллективный иммунитет". Например, в обществе 97% привитых, а 3%. То эти 3% могут рассказывать о вреде вакцинации, что они себя прекрасно чувствуют. Так как они живёт в обществе с коллективным иммунитетом, где априори низкий уровень вероятности эпидемий. И наоборот, например сейчас, когда Украина входит в мировые лидеры по самому низкому проценту вакцинации, то можно говорить про отсутствие коллективного иммунитета. И значит, возрастает шанс именно эпидемий. И довод про "вредности вакцинации" уже не работает. Нет, для отельной семьи, кого болезнь обошла стороной - работает. А вот для тех, кто похоронил своих детей - уже не очень.
  12. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Я правильно понимаю, что вы противник вакцинации как таковой?
  13. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    У нас строго наоборот, что подпись и отдельное заявление надо только для тех, кто отказывается от прививок. А так всем автоматом. При чем не только в школах. Так про хроническике заболевания и аллергии ребенка в школе же все данные в медкабинете есть. При поступлении в школу родители приносят карту. Все выписывают. Потом все больничные на протяжении учебы заносят в эту карту. Зачем роспись родителей, что ребенок не хронический и не аллергик, если у медсестер и врачей, кто проводит вакцинацию вся эта информация на руках?
  14. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Как это почему должна переживать? Так как вирусы - это то, что легко проходит через границу и перескакивает на соседние области. И та же дифтерии, например, если нет прививок у взрослых (а надо раз в 10 лет. И привит мало кто из взрослых людей, не будучи госслужащими или работниками гос.корпораций вроде РосАтома или РЖД, где следят за прививками сотрудников), то после вспышки болезни на территории Украины - рискуют все соседние страны получить больных и у себя в избытке. А значит, что дешевле помочь приграничным районам Украины бороться с инфекцией внутри их страны, чем получить проблему и среди своих граждан у себя.
  15. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Пока от дифтерии есть, то хоть от нее прививаться надо. У меня ощущение иногда, что это тайный план украинского медздрава по экономии денег: ничего не покупать особо. Ждать вспышек , а потом уже соседи и другие страны в шоке за свой счёт начнут спасать: то Индия подкинет на 2 дня сыворотку от дифтерии, то Венгрия за свой счёт 8 тысяч вакцин поставит. У меня друзья врачи в Белгороде, там сейчас увеличили запас и вакцин и сывороток от дифтерии, от бутулизма. Так как зачастую, если человек заболел тем же бутулизмом, то самое лучше - это больного в поезд/на машину и в соседнюю страну: Харьков в Белгород, Сумы в Белоруссию и так далее. Где уже их ждут с шприцами готовыми. И соседи сами обеспечат хотя бы пограничные районы вакцинами и сыворотками, а министерству в Киеве такая экономия!
  16. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    А от дифтерии? Ещё раз, сыворотки для лечения в стране , можно сказать, нет. То, что поставили индусы и качества сомнительного, и на 2 дня. Корь - это же и смертность низкая, и вакцины есть. Все хорошо ещё. Дальше же веселее будет. Кстати, у вас про то, что дифтерия следующая на очереди в эпидемии говорит не только Богомолец, но и Комаровский, и другие врачи. Но видно, что все думают, что просто пугают и пронесёт.
  17. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Хотя бы всеми форумчанам пойти и сделать прививку от той же дифтерии. Для взрослых, если что раз в 10 лет колят для поддержания иммунитета. А смертность от дифтерии без сыворотки 50% (а сыворотки у Украины не было совсем, пока вон из Индии не пришла партия, что хватит на 2 дня в случае вспышки). То есть умирать будет каждый второй заболевший.
  18. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Отлично, что вас устраивает состояние здравоохранения в стране, что опасения вызывают у вас сугубо скепсис.
  19. Так как присоединяя Крым Россия четко понимала реакцию, что следует ждать. И ею принебрегли, так как считали себя правыми. Полная аналогия и тут. Надо делать так, как правильно для нас, а не о том "что подумают другие". При чем тут непризнание международных организаций сразу (хотя опять же, судя по последним годам трем то такой основательный болт кладется на международные организации и их мнение, если можно в ПАСЕ не платить, то с чего быть трепетными в отношении МОК? Что это за такое "чу"?). Нет, ну правда. Ладно ООН, у нас там право вето. Все закроем. Но последние три года: на ЕСПЧ кладём с прибором, общение с ПАСЕ в рамках "тьфу на вас ещё раз"("мы никаких резолюций выполнять не будем" Толстой) и так далее. И тут :ой, МОК обидется, что же мир подумает. Вот реально, меньше всего гипотетическим бойкот мы мир-то как раз и удивим))) Нет, сборная России отстранена от ОИ. Читайте. Допустили атлетов из России под нейтральным флагом. Именно России нет на играх. Вы правда не видите разницу? гы. Объявили состав хоккейной команды. Если не считать парочки игроков, то все или из СКА(спортивный клуб армии) или из ЦСКА. Ну, тогда сам бог им велел ехать с пятиконечной звездой на груди и названием "Армейцы России". А что? И правда, и весело.
  20. Дополню, почему я не против поездки хоккеистов на ОИ. Это не сборная России, конечно, Россия участия не принимает. Но если остальные просто подающие надежды noname "атлеты из России", то у хоккеистов и название есть альтернативное : сборная КХЛ. Я бы даже их и запустила играть с логотипом лиги вместо запрещённого герба. И тогда есть смысл болеть - доказать, что наша лига самая крутая в мире после NHL .
  21. А в какой момент после присоединения Крыма Россию стало так беспокоить, что подумает "весь мир" на ее шаги? Просто интересно, а то я пропустила этот переломный момент в нашем восприятии с 18 марта 2014 до 24 января 2018.
  22. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Она у вас пугает хорошо. Так как меня жутко пугает ситуация у соседа с прививками и эпидемиями, то я ее иногда слушаю. Последний раз она рассказывала, что следом за корьб стоит ждать дифтерию. Я даже гуглила, в Днепре пошли случаи. Туберкулёз, корь, дифтерия... Вы издеваетесь? Если так дальше пойдет, то , блин, через года два до оспы дойдет же. Брррр!
  23. Sofia Vatrushkina

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    В ценах на продукты составляющая от стоимости топлива 2-5%. Например, на мясо - 3% цены это затраты на бензин. Соответственно, если топливо подорожает на 30%, то мясо всего на 1%
  24. Тогда небось из-за этого и отговаривают отдельно спортсменов. Гы, "если без допинга ничего выиграть не могут", а может и не могут))) прорыв в Сочи сразу казался подозрительным, несмотря на наличие легионеров, кто принес золото - вроде того корейца в шорт-треке и американца на сноуборде. Я сторонник не ехать, кто хочет быть "атлетом", то за свой счёт. Ну, может сборную по хоккею пусть, хотя там сборные все равно без NHL. Все равно перерыв в чемпионате. Хоть развлекут. И вместо гимна им включать "трус не играет в хоккей")))))))
  25. Да, так как если соц.опросф дают 70% людей "за" полный бойкот, а если что эти 70% то, что хочет Путин себе на выборах. И тогда прям "вау, 70%, такая поддержка в стране, такое единство мнений". Якобы важно. А когда 70% выступает за бойкот, то уже нюансы, личное дело малого количества... Ню-ню. Наплевать на настроение в стране можно, но зачем? И громких заявлений не охота. Что делать? Отговаривать людей. И логично. Все равно при такой позиции и отсутствии лидеров, то ничего не светит в медалях и прочем. Все, что можно добиться, что сначала ты на ОИ ходишь как прокаженный - так как "атлет" из скандальной сборной. А после тебя на родине 70% недолюбливают. Цена "мечты жизни" очень высока. Тем более опять же, кроме хоккеистов (кстати, с чего у них исключение из общего правила) отстранили всех, кто был в Сочи. Значит, что "атлеты" автоматически - это очень молодые спортсмены, у которых довод "последняя олимпиада в жизни" не работает. Она у них априори благодаря МОК - первая. И точно есть ещё 4 года на следующую.
×