Перейти до вмісту

MPesterev

Форумчанин
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача MPesterev

  1. MPesterev

    Так ли всё хреново?

    Подкину немного айтишного негатива в тему. Пару дней назад попалась новость о том что президент одной конторы айтишной в 1 день распустил весь Киевский офис. Порядка 100 сотрудников. Вышел и озвучил что причиной тому является страх инвесторов потенциальных. Инвестора начинали сомневаться в компании после того как узнавали что главный айти офис находится в Украине. После чего я немного поспрашиваю у коллег про настроения в компаниях. Как оказалось сейчас половина галер и стартапов предлагает сотрудникам перебраться в офисы на территории ЕС. Мужчинам даже выделяет по 5к бачей на переезд. Такая себе компенсация взятки на выезд. Тенденция мягко говор очень плохая. Украина для айти начала быть токсичной. И как я понимаю впереди только хуже.
  2. MPesterev

    Прогноз курса доллара к гривне

    Currency Board никогда в украине небыл ровно по формуле масса \ заолотовалютные \ если взять середину то формула получится масса \ золотовалютные + 20%. Итого 30 имеем =)
  3. MPesterev

    Футбольные баталии

    Спасибо за мысли =) А то в одиночестве както не очень размышлялось на кого 100 грн поставить =) Возможно скоро тоже разорвусь коментариями к предстоящим играм =)
  4. MPesterev

    Недвижимость в Луганской и Донецкой области

    Может кто что слышал за недвижимость в Горловке, как там обстоят дела ?
  5. MPesterev

    Недвижимость в Одессе

    Всем привет, а кто что знает о новостройке "Набережный Квартал" на 6й фонтана?
  6. MPesterev

    Прогноз курса доллара к гривне

    Подскажите кто в теме. Украина автоматом дефолт 30 числа, сколько времени будет суд длиться России на Украину? И на сколько я понимаю после решения суда, даже траншы выделенные Европой будут заворачивать на Россию так?
  7. выделение текста и возможность цитаты ... поставьте сверху. Так мешает читать
  8. обажаю Украинскую экономику. Зашел почитать новости и улыбнулся до ушей =))) 1) - Коломойский требует у государства 50 миллиардов 2) - Фирташ остановил свои химзаводы что будет с аграриями ... 3) - кредиторы Украины не соглашаются на списание части долга 4) - Дефицит платежного баланса вырос за апрель 2015 года 5) - Одним неплатежеспособным банком стало больше 6) - Резко увеличились расходы госказны на оборону 7) - Профицит госказны ненастоящий На самом деле он имеет многомиллиардный дефицит 8) - ЕБРР отказался спасать украинские банки 9) - Ипотека в Украине: «пациент скорее мертв» И всё это за 1 день ------------------- А теперь ВНИМАНИЕ 1) - Украина выходит из кризиса – глава Минфина Наталия Яресько 2) - Сводка с валютного фронта за 28 мая 2015 года Национальная валюта за неделю укрепилась
  9. Есть четкого понимания данного ситуация (с. Кличко) - Классик Современности. - нет смысла отпускать "красивую" в свободное плавание до момента приватизации предприятий\земель. Потому как рискуют получить непредсказуемый результат, + все власть\кредиторы не ДОполучат прибыль. из сего вангую: 1) - Кредита дадут кусок 2) - России проценты по кредиту отдадут, а сам кредит нет(всплывет в декабре) 3) - До отопительного сезона вообще тишина а дальше "жОпА" -> задратый курс -> распродажа -> гиперинфляция -> деноминация. Перемога!
  10. MPesterev

    Прогноз курса доллара к гривне

    Согласен, если постоянно повторять 1 и тот же прогноз, он когда то но сбудется. А тут еще и всего 2 варианта )) Странно что так поздно угадал Молекула =)
×