Перейти до вмісту

el2011

Форумчанин
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача el2011

  1. el2011

    Sense Bank (Альфа-Банк)

    Откликнитесь, плиз, у кого альфа-клиент юрлица (ИФобс) - работает/нет? Связь с банком идет?
  2. el2011

    Кассовые аппараты - единщикам?!

    Если на разных - а за что тогда принимает наличку первый(приемщик) нала? На основании какого именно договора (между предпринимателями)? Приведенный, доручення - не подойдет, см. ниже Это уже будет больше похоже на какую-то из финопераций - надо смотреть и виды деятельности (разрешены/нет именно приемщику нала) и не попадает ли такая деятельность под лицензирование. От НБУ которое... П.С. Лучше тогда уже заключать договор с банком, сажать человека из банка у себя. Но это дороговато. Надо узнавать - может и РРО тогда дешевле в итоге выйдет. Либо-же - отправлять всех покупателей с налом через отделение банка. Да, неудобно, мягко говоря.
  3. el2011

    Кассовые аппараты - единщикам?!

    К-сожалению, не прокатит, т.к. преамбула Закона об РРО "Цей Закон визначає правові засади застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг. Дія його поширюється на усіх суб'єктів господарювання, їх господарські одиниці та представників (уповноважених осіб) суб'єктів господарювання, які здійснюють розрахункові операції у готівковій та/або безготівковій формі." далее, в определении терминов "розрахункова операція - приймання від покупця готівкових коштів, " получается что будет 2 опрерации: 1 - прием наличніх средств 2 - по договору доручення сдать наличку в банк. и на 1 - уже нужен РРО. Прокатит пока только вариант с отсылкой покупателя с наличкой в отделение банка - там дадут квитанцию/чек/соответств-й документ - и уже потом покупатель получает товар у вас. ИМХО.
  4. el2011

    Банки, в которых мы держим деньги

    Подскажите пожалуйста банк, в котором есть аналог карты для выплат привата? Только не Приват. интересует: без комиссии снятие нала+перечисления с карты на карты в других банков под вменяемый %%.
  5. el2011

    Приватбанк

    Держите свой предпринимательский счет в ПБ?! Думаете что вы сами распоряжаетесь своими-же деньгами на вашем-же счете?! Как вы наивны… Умаразматическая ситуация! Приват заблокировал сумму на счете – сам себе что-то надумал, решил, подписал, наделал, никого ни о чем не известил, и вразумительно ничего не могут объяснить!! А у вас срываются сделки из-за невозможности оплатить товар!! Арестовывать счета у нас не может даже налоговая хоть с президентом хоть с премьером вместе взятыми. Даже НБУ. А вот рядовые работники Привата – могут. Вы не знали? – А почему? Они-же так делают – значит, получается, можно. Только маленький нюанс –объяснить собственнику счета эти работники ПБ ничего не могут. Совсем. Хотя нет! Пытаются прикрыться исполнительной службой, даже называя ФИО должностных лиц, ну, совсем немного клевеща на них. Ну капелюшечку. Из правды – только ФИО должностного лица исполнительной службы. Остальное – ложь. Потому что исполнительная служба об аресте или вообще хоть о каком-либо документе, арестовывающем счет – и слыхом не слыхала и в глаза ничего не видела. П.С. Уважаемый Приват! Являлись вашими клиентами с 1998 года!! Не одним лицом. Юр- физ- , карточки… БЫВШИМИ клиентами. П.П.С., В Чат связывались, на 3700 – раз 10 звонили, вопрос решался со вчера. По состоянию на сейчас – все то-же, НИЧЕГО вразумительного, деньги – заблокированы, мы не извещены, узнали – по-факту, деньги есть только на экране монитора.
  6. el2011

    Подписка: ответы на вопросы

    Добрый день! При попытке оплаты через Приват24 (выхожу в П24 с вашего сайта) не могу выбрать карту. Пустая строка для выбора карты. Пробовала разные браузеры (Опера, Амиго, Хром, ФайерФокс) - результат один и тот-же. Здравствуйте. Обратитесь в поддержку приватбанка
  7. el2011

    Paypal (PPUSD, PPEUR, PPCAD, PPAUD, PPGBP)

    прошу прощения - кросс-конвертация это скорей всего не ПайПала была, но была - выгодная
  8. el2011

    Paypal (PPUSD, PPEUR, PPCAD, PPAUD, PPGBP)

    Нет, раньше можно было - я пользовалась, например, так. Была к акку в ПайПал привязана 1 долларовая карта. И, выбрав в акке соответствующую оцию "выставлять счета в валюте продавца" - можно было свободно оплачивать счета, выставленные в канадских, австралийских долларах, йенах, фунтах стерлингов и других валютах по кросс-курсу ПайПала. Этот курс часто был даже выгоднее чем, например, на том-же Ebay высвечивался. Доходило до того, что у одного и того-же селлера один и тот-же товар было выгоднее купить не в долларах, а в евро например (оплатив с долларовой карты). А теперь - либо влет на двойную конвертацию (невыгодно - МЯГКО говоря, например за 1785 рублей - почти 45 долларов снял вчера) - либо привязывать к акку дополнительно карты в тех валютах, в которых будет оплата. (Я к-сожалению не знаю Укр-банков, открывающих карт.счета хотя-бы в англ.фунтах - а жаль, из Англии доставка очень быстрая была). Ну или опять-же просить селлера перевыставить счет в баксах/евро... По сути - на другом форуме мне ответили, человек столкнулся с такой-же проблемой - написал в саппорт ПайПал - ему ответили: " I have reviewed your account and I can confirm that all the transactions where a currency conversion happens are being made through the bank. The option for use PayPal exchange rate does note exist on Ukrainian PayPal accounts anymore." Если в двух словах - В ПайПале менять валюту украинцам больше низзя...обращайтесь в ваши укр-банки - и будет вам счастье Двойное
  9. el2011

    Paypal (PPUSD, PPEUR, PPCAD, PPAUD, PPGBP)

    Может кто сталкивался - сейчас что - ПайПал убрал возможность изменить варианты конвертации? Т.е. сейчас по-любому идет двойная конвертация?
  10. el2011

    Приватбанк

    Люди, подскажите пожалуйста! А как-то можно поменять дату создания платежного поручения в Приват24?
  11. el2011

    Юмор (без политики)

    Один мужик решил подшутить над своей тещей... Воспользовавшись тем, что дорогая мама учапала на рынок, зятек выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него, просунул голову в отверстие и замер в таком положении. Скатерть свисала до полу, и тела шутника не было видно. Еще он предварительно обильно полил кетчупом все вокруг своей дурьей башки. А теперь представьте, что увидела вздорная баба, вернувшись домой? На скатерти лужа крови, а в центре стола возлежит отрезанная голова зятя с высунутым языком и скошенными глазами. Тещенька завизжала с такой силой, что с потолка свалилась криво висящая люстра и долбанула любителя розыгрышей прямо по кумполу. Зять, правда, не окочурился, но оглушительно заорал. Теща, услыхав, как отрубленная голова отчаянно матерится, окончательно потеряла рассудок и метнула в парня только что купленный трехлитровый баллон с томат-пастой. Естественно, банка попала шутнику прямо в лоб. Очевидно, кости у мужика были толщиной с бетонную плиту, потому что емкость разбилась, добавив в пейзаж краски. Бедный зять потерял сознание да так и остался сидеть под столом, теперь уже точно похожий на труп. Баба, воя, словно заевшая кофемолка, опрометью бросилась в отделение милиции, расположенное в этом же доме, на первом этаже. Пришедшим ментам при виде апокалиптического зрелища стало дурно, и они даже, потеряв самообладание, попятились к двери. И тут голова, страшная, вся покрытая красными сгустками, подняла веки, бешено завращала глазами, разинула рот и выдала тираду: - Мама! Вашу мать! Мать вашу! Мама! Теща свалилась в обморок, один из ментов рухнул рядом с ней, второй оказался покрепче. - Ты того, этого:- забубнил он, - паспорт покажь! - Ща вылезу, - просипела башка, - и достану, погодь маненько. Очевидно, перспектива узреть летающую по воздуху за документом голову настолько впечатлила служивого, что он с воплем: ”Спасите! Вампиры!” - ринулся за подмогой. Когда отделение почти в полном составе, с табельным оружием на изготовку вломилось в квартиру, зять, по-прежнему покрытый кетчупом, вызывал ”Скорую помощь”. Итог шутки: у тещи гипертонический криз, один мент стал заикаться, второй теперь всегда глупо хихикает при виде бутылки с кетчупом, зятек получил несколько суток за хулиганство и полное моральное удовлетворение. А теща раз и навсегда перестала приставать к идиоту.
×