Перейти до вмісту

AlexG

Форумчанин
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача AlexG

  1. AlexG

    Прогноз курса доллара к гривне

    https://jurliga.ligazakon.net/news/207932_natsbank-rozrakhovuvatime-oftsyniy-kurs-grivn-po-novomu теперь курс будем считать по новому с 4 января))
  2. AlexG

    Прогноз курса доллара к гривне

    и не собирался, "чисто на еду" указано с точки зрения компании, т.е. расчитаться с сотрудниками, проплатить налоги/аренду и т.д. У айтишника "чисто на еду" это конечно где то так 25-35 К гривен на семейку Немного проясню почему спрашиваю - неоднократно встречалась очень интересная математика - берется среднее по мах з/п из статей про которые я уже писал множится на условное количество фопов по айти кведам из "других" статей делится на текущий курс и говорится "вот сколько бакса идет", просто хотелось немного прояснить. Ниже пример подобного расчета (цифры условные) (100 000 * 200 000) / 25 = 800 000 000 USD в месяц дальше включается принцип, что если про такие з/п пишут в объявлениях, то значит на самом деле все еще больше, а еще профит самой компании, да еще фрилансеры и прочие ребята нехорошие и неучтенные... и так цифра спокойно множится на 2 а то на 3 и становится действительно впечатляющей)))
  3. AlexG

    Прогноз курса доллара к гривне

    вот уже не впервый раз Вы упоминаете этот фактор как "+" за укрепление, но есть вопрос - вы близки к этому миру? вопрос не для прикопаться или пофлудить, просто и на самом курсе были статьи про з/п айтишников в ключе "да вот они 100500 килобаксов получают и прям топ-топ по з/п в Украине" и многие думают что вот туда ток "войти" и буду бабки грести и сразу в баксах. 1. До тех уровней которые публикуют в подобных статьях еще надо нехило попахать и действительно стать неплохим разработчиком, а это к сожалению не у всех выходит. Да и получают они в гривне по курсу и на МБ ну никак не влияют. Даже фрилансеры имея валютный счет и продавая валюту продают ее банку и не факт что она попадет на МБ. 2. Если тут вы подразумеваете Айти компании вцелом - то тут также есть "ньюанс" - у компаний из топ 20 (как минимум) рейтинга по Украине есть несколько филиалов в других странах куда собственно и идет основа от заказчиков, а сюда приходит, да бесспорно в баксе/евро, но чисто на еду, т.е. отдать разрабам, которые, как нестранно, и есть теми самыми "пересечными" которые хомячат бакс и несколько создают спрос на нале.
  4. AlexG

    Прогноз курса доллара к гривне

    Без троллинга и подколов - Denka, я восхищен вашим оптимизмом и верой в доброе светлое, ИМХО - после последней пресухи нашего Верховного (прошу не путать с простым) главнокомандующего, я бы зашел в этот никому не нужный зеленый на всю свободную красивую если бы не сделал этого на уровнях 26,30/40. Что бы не флудить - думаю такими темпами и новостями можем спокойно встретить новый год на 28+. На 1.12 уже ждю 27,30+/- 5 коп
  5. AlexG

    Прогноз курса доллара к гривне

    читаем - читаем, наверное у многих просто шнурки на кедах уже порвались)))) А если по теме - то как то у нас "все как всегда" нам тут деньги дают то 700, то вот еще 600 лямов а на МБ чет беда-печаль
  6. AlexG

    Прогноз курса доллара к гривне

    Доброго дня всем, есть небольшой вопросик к Гигантам, если найдется пара минуток, вот в эту суботу, если не ошибаюсь, крайний срок выплат у китайского Evergrande, денег у них пока нет, т.е. дело пахнет банкротством, уже есть куча статей по этому вопросу, что все может обернутся похлеще кризиса 2008 года, учитывая наше торможение в подобных вопросах на МБ, какой временной лаг может быть на курсообразовании в случае негативного исхода вопроса Evergrande?
  7. AlexG

    Прогноз курса доллара к гривне

    и аукцион вроде не провальный, а один укрэксим всех смог "напугать")
  8. AlexG

    Прогноз курса доллара к гривне

    эт да, но немного вырвано из контекста вот здесь https://ru.krymr.com/a/news-dengi-yanukovicha/31236247.html добавлено всего несколько строчек, но они уже изменяют восприятие инфы с "сейчас" на "было" ну и тут (источник так себе) вконце статьи есть хронология https://gordonua.com/news/politics/iz-vozvrashchennyh-15-mlrd-deneg-yanukovicha-87-byli-nalichnymi-enin-1551605.html
  9. AlexG

    Укрэксимбанк

    Сегодня сказали, что нал с карточек можно снять только в кассе банка, терминалы в магазинах тоже не принимают карточки ексима. Говорят, что "технические неполадки на линии".
  10. Харьковская Роза активно за Сеню переживает!))))) Уже по 25,9 отдает
  11. AlexG

    English (курсы, рекомендации)

    Кто может посоветовать курсы в Харькове?
×