Перейти до вмісту

qed

Форумчанин
  • Публікації

    98
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача qed

  1. Средняя зарплата обычно на 20-30% ниже медианной и ничего замечательного в ее росте нет, смотрим на рост денежной массы. Замечаем производную в промежутке 2010-2020 и с 2020-го и думаем о хорошем
  2. Я могу понять почему растут цены на недвижимость на западе: напечатали кучу денег. Сток маркет забрал большую часть, но что-то ушло и в недвижимость. Раздали кучу денег народу: те кого отправили сидеть дома, получали деньги и от государства и, во многих случаях, от левой работы, особенно контракторы. Ставки на ипотеку опустили ниже плинтуса. Зарплаты особо не выросли пока, но доход увеличился за счет шаровых денег. Основной фактор - это ставки. Я слышу мантру застройщиков о дорожающих материалах (типа дерева), ну да, во всем мире подорожали, а потом подешевели, как только торговля начала восстанавливаться. Новый закон 5600 уменьшит количество инвесторов, и нам хотят сказать, что за счет этого отрасль сожмется на 30%? Не верю. Говорят, что прибыль застройщиков мизерная (10-15%), может быть, но почему-то в Житомире строят за 12К/м2 и прибыль есть, а в Киеве за 25К/м2, неужели разница в стоимости земли настолько большая? Опять не верю, на западе стоимость земли обычно не превышает 1/3 от стоимости объекта. На лапу берут везде, может здесь на лапу берут просто от фонаря. Верю в то, что могут уменьшить объемы строительства и искусственно создать дефицит, что и происходит в этом году. Чем еще этот год отличается от 2017 или 2018, кроме массового психоза "покупай, а то все будет дорожать", я не вижу. Они хотят выйти на цены 2007 года? Успехов, народ просто уедет, кто из города, а кто из страны. А по теме ветки уже кто-то ответил: покупать надо было в 2016-2017 Черные деньги в Украине всегда шли в недвижимость, так что вряд ли это играет серьезную роль. Кроме того, непонятен механизм определения черных денег - "а я копил всю жизнь и мама копила, и папа, и.т.д., а банкам не верю, поэтому держал под подушкой". Пусть доказывают, что деньги черные. Вон у половины депутатов мамы пенсионерки-миллионеры, и что, у кого-то что-то забрали?
  3. В Киеве не строят ничего, кроме человейников Что покупать-то в городе? На 30% недвижимость может подняться если будет нормальная ипотека. Пока движение в этом направлении есть, но медленное. Без ипотеки я не вижу массового покупателя и повышение цен может быть только через сговор застройщиков, что сейчас и происходит.
  4. Жизнь преподносит нам свои сюжеты. "В лифте с Ляшко" Воспоминания народного депутата ХХХ. Фильм основан на реальных событиях.
  5. qed

    Что сейчас слушаем?

    Die Antwoord -- Baby's on fire
  6. qed

    Что сейчас слушаем?

    АукцЫон --- Спи Солдат (альбом "Птица" - 1994 год)
  7. qed

    Кинофильмы

    The fountain by Darren Aronofsky (2006)
  8. Обратитесь на форум http://www.coinsitk.com/index.php, основанный Игорем Тимофеевичем Коломийцем. Может найдете там грамотного человека, который согласен посмотреть на Ваши монеты.
  9. qed

    Что сейчас слушаем?

    RockerJoker -- "Петя"
  10. qed

    Что сейчас слушаем?

    RockerJoker -- "НХ" --- детям не слушать
  11. Это называется передергивать. Могу продолжить в Вашем духе: а давайте за "б....ство" введем статью -- ведь вред обществу наносит не меньший, чем проституция, только все бесплатно. Не надо сравнивать синее с круглым и будет у Вас счастье. На самом деле, при правильной регуляции государством этой деятельности вреда обществу будет намного меньше, чем сейчас, когда все находится в тени.
  12. Вам привести примеры, когда незаконная деятельность абсолютно нормальна с точки зрения морали? Без проблем -- работа менялы, двойное гражданство. Еще надо?
  13. Примерно об этом я и говорю, в данном случае мораль стоит выше закона. А вопрос о том, что лучше: выжить или нарушить мораль здесь не обсуждается.
  14. qed

    Что сейчас слушаем?

    Алаверды Одна из моих любимых частей в Кармен --- Тореро и Кармен.
  15. Если стоит вопрос о выживании, то закон не будет преградой. Повторюсь, при занятии проституцией моральный кодекс является более высоким барьером, через который надо переступить, чем существующий закон.
  16. Не соглашусь с Вами. Здесь основной барьер - мораль, а не легальность. А через мораль в данном случае переступить намного сложнее, чем через закон, который все равно сейчас практически не ограничивает данный вид деятельности.
  17. qed

    Что сейчас слушаем?

    Portishead --- Dummy Одна из немногих групп, где можно (и надо) слушать весь альбом.
  18. qed

    Что сейчас слушаем?

    Bitter:Sweet -- Dirty Laundry
  19. qed

    Что сейчас слушаем?

    И еще одна
  20. qed

    Что сейчас слушаем?

    Не знаю было или нет. Классика Аквариума.
  21. qed

    Прогноз курса евро

    Британия не выйдет из ЕС, это не устраивает ни британский правящий класс, ни европейский, просто всегда есть элемент торгов и блефа. Опросы по заказу Daily Mail можно сравнить с опросами бабушек на скамейках и безработных, сидящих на пособиях, на них эта газета и рассчитана. Попросите Комсомольскую Правду и Эхо Москвы провести опрос на одну тему и удивитесь результатам.
  22. На форуме огромное количество людей из разных стран, я думаю уже можно организовывать local Airbnb Я, например, в отелях не отдыхаю, мне их и по работе хватает, только у друзей, душевно
  23. qed

    Что сейчас слушаем?

    Amy Winehouse -- Back to Black
  24. qed

    Что сейчас слушаем?

    Alborosie -- International Drama
  25. А третий вариант не рассматриваете: наймут тех, кто будет работать на 1000 гривен и плевать на квалификацию. Пока государство не поднимет учителям зарплаты надежды на качественные изменения в школе очень призрачные.
×