Перейти до вмісту

qed

Форумчанин
  • Публікації

    98
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

407 Душка

Про qed

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

4 147 переглядів профілю
  1. Средняя зарплата обычно на 20-30% ниже медианной и ничего замечательного в ее росте нет, смотрим на рост денежной массы. Замечаем производную в промежутке 2010-2020 и с 2020-го и думаем о хорошем
  2. Я могу понять почему растут цены на недвижимость на западе: напечатали кучу денег. Сток маркет забрал большую часть, но что-то ушло и в недвижимость. Раздали кучу денег народу: те кого отправили сидеть дома, получали деньги и от государства и, во многих случаях, от левой работы, особенно контракторы. Ставки на ипотеку опустили ниже плинтуса. Зарплаты особо не выросли пока, но доход увеличился за счет шаровых денег. Основной фактор - это ставки. Я слышу мантру застройщиков о дорожающих материалах (типа дерева), ну да, во всем мире подорожали, а потом подешевели, как только торговля начала восстанавливаться. Новый закон 5600 уменьшит количество инвесторов, и нам хотят сказать, что за счет этого отрасль сожмется на 30%? Не верю. Говорят, что прибыль застройщиков мизерная (10-15%), может быть, но почему-то в Житомире строят за 12К/м2 и прибыль есть, а в Киеве за 25К/м2, неужели разница в стоимости земли настолько большая? Опять не верю, на западе стоимость земли обычно не превышает 1/3 от стоимости объекта. На лапу берут везде, может здесь на лапу берут просто от фонаря. Верю в то, что могут уменьшить объемы строительства и искусственно создать дефицит, что и происходит в этом году. Чем еще этот год отличается от 2017 или 2018, кроме массового психоза "покупай, а то все будет дорожать", я не вижу. Они хотят выйти на цены 2007 года? Успехов, народ просто уедет, кто из города, а кто из страны. А по теме ветки уже кто-то ответил: покупать надо было в 2016-2017 Черные деньги в Украине всегда шли в недвижимость, так что вряд ли это играет серьезную роль. Кроме того, непонятен механизм определения черных денег - "а я копил всю жизнь и мама копила, и папа, и.т.д., а банкам не верю, поэтому держал под подушкой". Пусть доказывают, что деньги черные. Вон у половины депутатов мамы пенсионерки-миллионеры, и что, у кого-то что-то забрали?
  3. В Киеве не строят ничего, кроме человейников Что покупать-то в городе? На 30% недвижимость может подняться если будет нормальная ипотека. Пока движение в этом направлении есть, но медленное. Без ипотеки я не вижу массового покупателя и повышение цен может быть только через сговор застройщиков, что сейчас и происходит.
  4. Жизнь преподносит нам свои сюжеты. "В лифте с Ляшко" Воспоминания народного депутата ХХХ. Фильм основан на реальных событиях.
  5. qed

    Что сейчас слушаем?

    Die Antwoord -- Baby's on fire
  6. qed

    Что сейчас слушаем?

    АукцЫон --- Спи Солдат (альбом "Птица" - 1994 год)
  7. qed

    Кинофильмы

    The fountain by Darren Aronofsky (2006)
  8. Обратитесь на форум http://www.coinsitk.com/index.php, основанный Игорем Тимофеевичем Коломийцем. Может найдете там грамотного человека, который согласен посмотреть на Ваши монеты.
  9. qed

    Что сейчас слушаем?

    RockerJoker -- "Петя"
  10. qed

    Что сейчас слушаем?

    RockerJoker -- "НХ" --- детям не слушать
  11. Это называется передергивать. Могу продолжить в Вашем духе: а давайте за "б....ство" введем статью -- ведь вред обществу наносит не меньший, чем проституция, только все бесплатно. Не надо сравнивать синее с круглым и будет у Вас счастье. На самом деле, при правильной регуляции государством этой деятельности вреда обществу будет намного меньше, чем сейчас, когда все находится в тени.
  12. Вам привести примеры, когда незаконная деятельность абсолютно нормальна с точки зрения морали? Без проблем -- работа менялы, двойное гражданство. Еще надо?
  13. Примерно об этом я и говорю, в данном случае мораль стоит выше закона. А вопрос о том, что лучше: выжить или нарушить мораль здесь не обсуждается.
  14. qed

    Что сейчас слушаем?

    Алаверды Одна из моих любимых частей в Кармен --- Тореро и Кармен.
  15. Если стоит вопрос о выживании, то закон не будет преградой. Повторюсь, при занятии проституцией моральный кодекс является более высоким барьером, через который надо переступить, чем существующий закон.
×